Не обижаюсь• 15 сентября 2024

Голливуд.улыбка, что лучше ставить: керамические виниры или циркониевые коронки?

На все зубы чтобы установить, ибо по показаниям с эмалью проблемы.
Цены заоблачные и на коронки и на виниры. Что дольше прослужит при должном уходе, а главное, будет натуральнее выглядеть?
Если уже тратить все свои сбережения на зубы - то на что целесообразнее, коронки или виниры?
Результат:
вже голосів: 26
18 (69.23%) Результат
7 (26.92%) Циркониевые коронки
1 (3.85%) Керамические виниры
Пасхальний тролік• 15 сентября 2024
не забывайте что могут появится проблем с которыми вы еще не знакомы
автор Не обижаюсь • 15 сентября 2024
И можете, пожалуйста, обосновать в чём преимущество виниров над коронками или наоборот? Это вопрос к проголосовавшим.
Никак не могу определиться. Благодарю!
Пасхальний тролік• 15 сентября 2024
Ответ дляНе обижаюсь
Никак не могу определиться. Благодарю!
кто в здравом уме на здоровые зубы ставит весь рот коронок?
никто
поэтому придумали виниры
Сорока-ворона• 15 сентября 2024
Лучше не портить здоровые зубы.
Я думала, что это уже все поняли... но нет
автор Не обижаюсь • 15 сентября 2024
Ответ дляПасхальний тролік
никто
поэтому придумали виниры
Спасибо. То есть виниры лучше тем, что бОльшая часть зуба своего сохраняется и минимально стачивается? Это основное преимущество?
Я просто не представляю как это будет выглядеть и ощущаться потом когда передняя стенка беленькая ровненькая идеальная, а тыльная сторона с плохой эмалью и цветом.
Карамелька• 15 сентября 2024
Ответ дляПасхальний тролік
никто
поэтому придумали виниры
Кто в здравом уме стачивает зубы под виниры?
Пасхальний тролік• 15 сентября 2024
Ответ дляНе обижаюсь
с плохой или с родной?
Пасхальний тролік• 15 сентября 2024
Ответ дляКарамелька
та тоже верно... но тут любят писать - то у вас денег нет и вы завидуете
Карамелька• 15 сентября 2024
Ответ дляПасхальний тролік
Мне кажется нет таких, если явные проблемы, то только тогда, наверное ставят виниры
Lilian-nochka• 15 сентября 2024
Оу автор,вы не знаете чем вам голливуд ваш аукнется)
Пасхальний тролік• 15 сентября 2024
Ответ дляКарамелька
это вам так только кажется
Свідок Перемоги• 15 сентября 2024
а что же делать, если дисплазия и эмаль прям плохая?(
Сыну тоже врач рекомендует после 18 сделать виниры....
автор Не обижаюсь • 15 сентября 2024
Ответ дляПасхальний тролік
с плохой или с родной?
С плохой родной эмалью. У меня вопрос в чем - консультируюсь и разные доктора, простите, впаривают, кто виниры, кто коронки. Каждый хвалит свой огород. А я хочу сделать раз, основательно и надолго, ну и за такие деньги максимально красиво и натурально. Из знакомых один делал весь рот коронки циркониевые - выглядит супер и ооооочень доволен, говорит до конца жизни с ними будет ходить так как ничего портится не будет и все зубы стерильно запечатаны под ними. Второй виниры EMAX сделал чтобы свои супер не обтачивать. Фронтально в зоне улыбки все супер выглядит, с тыльной стороны, говорит, надо часто проф. чистку делать и больше мороки, чем с коронками. Я не могу определиться.
автор Не обижаюсь • 15 сентября 2024
Ответ дляLilian-nochka
Чем? Поделитесь опытом, или знаниями. Я любой совет принимаю так как в процессе выбора что мне делать.
автор Не обижаюсь • 15 сентября 2024
Ответ дляСвідок Перемоги
Виниры, а не коронки? Чем-то это обосновывал?
Lilian-nochka• 15 сентября 2024
Ответ дляНе обижаюсь
Вы угробите попросту весь зубной ряд,и будете морочиться и пахать на них только
Lilian-nochka• 15 сентября 2024
Ответ дляНе обижаюсь
Нет вечных коронок и вечных виниров,под коронкой пеньки имеют свойства разрушаться.берегите свои родные зубы и не майтесь дурью
Пасхальний тролік• 15 сентября 2024
Ответ дляНе обижаюсь
по поводу никаких проблем до конца жизни - это он слегка погарячился, дай бог правда что бы так и было
Свідок Перемоги• 15 сентября 2024
Ответ дляНе обижаюсь
не помню нюансы. сыну пока только 15, как что не вникали сильно как Вы
Свідок Перемоги• 15 сентября 2024
Ответ дляLilian-nochka
Так Вас спрашивают как сделать? Пористая поврежденная эмаль. Так жить точно никто не хочет
автор Не обижаюсь • 15 сентября 2024
Ответ дляLilian-nochka
С чего Вы взяли? Как виниры влияют на зубной ряд?
У меня был вопрос врачам - мне говорили обратное, что если свой зубной ряд и прикус в порядке, то виниры на него никоим образом не повлияют.
Lilian-nochka• 15 сентября 2024
Ответ дляСвідок Перемоги
Лучше своя хипленькая,чем потом работать на починку обточенных пеньков
Свідок Перемоги• 15 сентября 2024
Ответ дляLilian-nochka
своя постоянно разрушается, вы читаете?
Lilian-nochka• 15 сентября 2024
Ответ дляНе обижаюсь
У вас вместо зубов будет ряд обточенных пеньков
Lilian-nochka• 15 сентября 2024
Ответ дляСвідок Перемоги
своя постоянно разрушается, вы читаете?
У всех так)
Пасхальний тролік• 15 сентября 2024
Ответ дляНе обижаюсь
многие после установки узнают наконец что такое ВНЧС во всех деталях
об этом не рассказывает ни один ортопед до начала лечения
так же как и ортодонты не говорят о том что все может поехать обратно как было
автор Не обижаюсь • 15 сентября 2024
Ответ дляПасхальний тролік
Спасибо. Да, я понимаю. Просто если уж делать, то не на 3-5 лет, а чтобы прослужили подольше. Поэтому и определяюсь что целесообразнее.
автор Не обижаюсь • 15 сентября 2024
Ответ дляLilian-nochka
Если ничего не делать, можно и вовсе без зубов остаться с такой эмалью и проблемами, а потом имланты и коронки неизбежны. И вопрос о винирах и рядом стоять не будет.
автор Не обижаюсь • 15 сентября 2024
Ответ дляПасхальний тролік
Вы стоматолог?
Пасхальний тролік• 15 сентября 2024
Ответ дляНе обижаюсь
сколько вам лет и какие проблемы?