Не обижаюсь• 15 сентября 2024
Голливуд.улыбка, что лучше ставить: керамические виниры или циркониевые коронки?
На все зубы чтобы установить, ибо по показаниям с эмалью проблемы.
Цены заоблачные и на коронки и на виниры. Что дольше прослужит при должном уходе, а главное, будет натуральнее выглядеть?
Если уже тратить все свои сбережения на зубы - то на что целесообразнее, коронки или виниры?
Результат:
вже голосів:
18 (69.23%)
Результат
7 (26.92%)
Циркониевые коронки
1 (3.85%)
Керамические виниры
Не обижаюсь
• 15 сентября 2024
Ответ дляПасхальний тролік
сколько вам лет и какие проблемы?
Извините, но я не буду вдаваться в детали. Я изначально специально и указала, что у меня вопрос установки виниров или коронок по показаниям, а не потому что у меня появилась забаганка сделать себе голливудскую улыбку, потратив на это все свои годами накопленные на квартиру сбережения.
Пасхальний тролік• 15 сентября 2024
Ответ дляНе обижаюсь
это какая то секретная информация?
у меня например имеется стирание зубов из за не правильного прикуса
ну да ладно
занимайтесь своим голивудом, пока проблем с зубами еще нет
ну да ладно
Не обижаюсь
• 15 сентября 2024
Ответ дляAlex_Kri
Никто так просто не посоветует. Все индивидуально. Абсолютно непонятно, что с эмалью. И там, где показаны коронки, нельзя поставить виниры (обратно можно)
С эмалью все оч. плохо. Спасибо за ответ.
То есть я правильно понимаю, что у виниров перед коронками таки есть преимущество в том, что зубы обтачиваются минимально, и, если у толкового дантиста качественно установить, то спустя годы даже если и понадобится переустановка, то всегда возможны будут коронки и/или виниры, как оба варианта? А если сразу коронки - то нет?
Ответ дляНе обижаюсь
Не только. Винир покрывает переднюю часть зуба. Что на внутренней стороне... Пломбы, кариесы... Все проблемы надо перекрывать керамикой, в идеале. Опять не совсем понятно, что конкретно с эмалью - винир должен крепиться к своей эмали, в идеале
Не обижаюсь
• 15 сентября 2024
Ответ дляAlex_Kri
Я поэтому и задумываюсь, лучше довериться доктору, который уверяет, что закрыв все зубы коронками я забуду о проблемах с зубами на много лет вперед при должном уходе? Или тому, который уверяет, что именно виниры выглядят максимально натурально в работе его техников, и что тыльная сторона будет себе нормально вместе с винирами сосуществовать. Только у меня в голове тогда картинка не укладывается, в данном случае, например, фронтальная зона зубов идеально выглядящая, а со стороны языка черт знает что, если зубы будут портиться и желтеть...
Гравіцапа• 15 сентября 2024
Ответ дляСорока-ворона
Лучше не портить здоровые зубы.
Я думала, что это уже все поняли... но нет
Я тоже не пойму той моды, портить свои зубы умышленно за кучу бабок
Гравіцапа• 15 сентября 2024
Ответ дляНе обижаюсь
Неужели нет варианта пролечить свои, пусть за теже дорого?
Гравіцапа• 15 сентября 2024
Ответ дляНе обижаюсь
Ну вы конечно чудная, сори
Ну налепите эти виниры, а с обратной стороны эмаль не будет разрушаться чтоли?
Не обижаюсь
• 15 сентября 2024
Ответ дляГравіцапа
Нету, к сожалению. Не придумали пока еще как наращивать эмаль.
Я за все натуральное, а тут вариантов нет вовсе.
Не обижаюсь
• 15 сентября 2024
Ответ дляГравіцапа
Ну вы конечно чудная, сори
Это не я чудная, а получается доктора, которые мне такой вариант предлагают как оптимальный и лучший в моем случае.
А я не дантист, поэтому спрашиваю совета и у знакомых, и здесь на форуме. Как лучше поступить.
Гравіцапа• 15 сентября 2024
Ответ дляНе обижаюсь
Доктору надо поиметь с вас бабла.
Я не знаю всей вашей ситуации, но уверенна в любом случае, что вигиры это абсурд и блажь от наличия денег.
Решала бы проблемы по мере их поступлений.
Если так совсем критично, то по одной коронке, а не закатать рот в пластик, от перебдеть
Lilian-nochka• 15 сентября 2024
Ответ дляНе обижаюсь
Если ничего не делать, можно и вовсе без зубов остаться с такой эмалью и проблемами, а потом имланты и коронки неизбежны. И вопрос о винирах и рядом стоять не будет.
Не останетесь
Lilian-nochka• 15 сентября 2024
Ответ дляНе обижаюсь
Вас ничего не смущает в речах этого доктора?вот совсем?автор,вас мало того,что на деньги разводят...так еще и зубов лишитесь