Муууумие• 16 сентября 2024

Что за новый развод на лох-е?

Просят написать в телегу на никнейму, в телеге просят скинуть скрин или ссылку на объяву. Два аккаунта писали сразу, один заблочен был через пару минут, регистрация сегодня. Номера телефона у меня нет в объявах, тк аферисты уже достали. Может думали из телеги взять? Там его тоже не видно.
df364tye3• 16 сентября 2024
сто лет , в обед ,,,
плюньте и забудьте ,,,

В моїй хаті моя правда• 16 сентября 2024
Давно уже
На_оба_рот• 16 сентября 2024
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
Давно уже
А можно поподробнее? Мне не писали
автор Муууумие • 16 сентября 2024
Ответ дляdf364tye3
сто лет , в обед ,,,
плюньте и забудьте ,,,
А суть в чем? Телефон спалить? И наяривать потом типа из банка
Білка в колесі• 16 сентября 2024
Ответ дляМуууумие
Потом вам предложат полную предоплату, но на укрсіб, пумб или ощад. Что дальше могу только догадіваться.
Сільський ансамбль• 16 сентября 2024
Не ведитесь
Матраскин Брат• 16 сентября 2024
Я тоже столкнулась с таким и не поняла, в чем именно подвох. Понятно, что на лишние движения выводят, но,вот смысл?..
Вапщета• 16 сентября 2024
Пишет всем подряд, потом чтобы вас идентифицировать на ОЛХ просит скрин объявы.
Заблокирован сразу потому, что кто-то пожаловался или олх-боты отследили.

Я уже тоже сразу жалобы на таких кидаю.
Пока он 10-рым напишет, его уже заблочат
Помидорина• 16 сентября 2024
А почему они сами не пишут? Мой тел у примеру открыт, там практически все мессенджеры. Тоже систематически получаю такое.

100+ доставок, могли бы подумать...

Ядвига Юсьлегко• 16 сентября 2024
Я на таке не ведусь і ніяки нікнейми в тг не шукаю. Одному відповіла типу «Нікуди з олх не переходжу, бережу своїх покупців від шахраїв.» та його швидко заблокували.
Помидорина• 16 сентября 2024
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Я пару лет назад повелась, так как не знала принцип. При общении стало понятно непонимание у писателей что за товар они хотят. И сразу были посланы в бан.

Да, я повелась, но схема была не знакома для меня и я почувствовала неладное практически сразу.

А для кого-то это впервые.
Не все такие ’умные’.
Ответ дляНа_оба_рот
А можно поподробнее? Мне не писали
Просят перейти в телеграм и типа сбросить дополнительные фото. ОЛХ таких блокирует