ПростоБелка• 16 сентября 2024
Пришло такое письмо на электронную почту. Что это?
У меня нет PayPal.
Кто мог воспользоваться моими данными и что делать?
ПростоБелка
• 16 сентября 2024
Ответ дляМайструю крила
во-первых первым делом купить номер телефона чисто для банка (я сама ленюсь, хочу сделать виртуальный номер, надо вникать), идете в банк и меняете свой общедоступный номер, который подвязан к карте, на новый номер, который никто не знает. Тогда вам вообще никогда никаких взломы грозить не будут, хоть они там усерутся.
во-вторых, никогда не переходить по ссылкам на почте, даже если вам пришло письмо с фейсбука и инстаграма, мол вы туда давно не заходили и тд, разные фишинговые есть сайты, письма которых выглядят 1 в 1 как оригинал, и отправитель виден как оригинал (но на самом деле там другой отправитель, отображается оригиналом) - это легко делается сейчас. Как проверить: например вы восстанавливаете доступ к инстаграм или меняете ник/номер/телефон, вам синхронно приходит письмо на почту - это типа ок, вы делали это действие и письмо сразу на почте. Если письмо приходит на почту позже или вы ранее не совершали подобных действие, то это вас пытаются взломать, при переходе на сайт сливаются туда все ваши пароли, которые вы вводили в браузере, все вводимые карты.
в-третьих поставить лимиты на снятие налички в банкомате и лимит на покупку в интернете, увеличивать можно перед покупкой в приложении своего банкинга, потом снова уменьшать.
Спасибо большое.
Первый совет самый дельный.
Куплю другой номер и поменяю в банках.
Действительно зачем я рабочий номер привязываю к карте🤦
Первый совет самый дельный.
Куплю другой номер и поменяю в банках.
ПростоБелка
• 16 сентября 2024
Ответ дляPrervana
Ну так чего вас вообще волнует эта фигня, если письмо отправлено даже не службой пейпала, а каким то левым адресом? Вам что, никогда письма про умершего дедушку в Австралии не приходили, с предложением получить наследство?)
Про дедушку нет))
А вот эта хрень..
Я сразу на сына наехала, думала может он где-то регистрировался, потом дошло что это моя почта, ахах😂
Но ему лишний раз будет напоминание нигде не вляпаться
А вот эта хрень..
Майструю крила• 17 сентября 2024