ПростоБелка• 16 сентября 2024
Пришло такое письмо на электронную почту. Что это?
У меня нет PayPal.
Кто мог воспользоваться моими данными и что делать?
Olena_vitamin• 16 сентября 2024
99% что это мошенники, игнорируйте письмо. Кто-то купил базу номеров и вставил в фейковый чек ваше имя)
Леди_в_ночи• 16 сентября 2024
Автор, а откуда они могут знать вашу почту? Вы где-то ее публиковали или через нее где-то регистрировались?
Мне разный неизвестный спам приходит на почту, через которую я регистрировалась на какие-то мастер-классы и т.д. На почту, которую знают только родные, никогда спам не приходил.
ПростоБелка
• 16 сентября 2024
Ответ дляOlena_vitamin
Это на электронную почту пришло.
Номер телефона привязан к другому адресу. Кстати а можно как-то ещё номер телефона привязать к паспортным данным?
Таким образом я смогу защитить свои данные от использования мошенников?
Мой номер телефона в открытом доступе по работе.
ПростоБелка
• 16 сентября 2024
Ответ дляЛеди_в_ночи
Да, много регистрации через эту почту. В том числе покупка билетов в Европе.
ПростоБелка
• 16 сентября 2024
Ответ дляPrervana
И с какого ящика это отправлено?
Скопировала
zoerivera600@gmail.com
Olena_vitamin• 16 сентября 2024
Ответ дляПростоБелка
Скопировала
zoerivera600@gmail.com
1000% мошенники
ПростоБелка
• 16 сентября 2024
Ответ дляOlena_vitamin
1000% мошенники
Мне ничего не нужно делать?
Капец просто..
То номер телефона заспамили как-то, каждые две минуты приходили сообщения с подтверждением оплаты на разных сайтах..
Через сутки прекратилось
Капец просто..
Через сутки прекратилось
Olena_vitamin• 16 сентября 2024
Ответ дляПростоБелка
Это на электронную почту пришло.
Ну база эмейлов, я это хотела написать по опечаталась, без разницы особой, все данные всех людей давно в интернете и открыто к покупке, будь то телефон или емейл и т.д
Номер в открытом доступе никак не угрожает вашей безопасности
ПростоБелка
• 16 сентября 2024
Ответ дляочки_ннадо
А вы ничего не продаете на этси?
Неа.. вообще первый раз слышу о таком сайте.
У меня есть на олх продажа личного имущества и всё
ПростоБелка
• 16 сентября 2024
Ответ дляOlena_vitamin
Спасибо, утешили😉
очки_ннадо• 16 сентября 2024
Ответ дляПростоБелка
Мне ничего не нужно делать?
Капец просто..
Через сутки прекратилось
Капец просто..
Через сутки прекратилось
Что вам мешает зайти в банкинг и проверить данные по картам? Если платежа не было-игнорьте
ПростоБелка
• 16 сентября 2024
Ответ дляочки_ннадо
Уже))
Нет платежей
очки_ннадо• 16 сентября 2024
Ответ дляПростоБелка
Уже))
Нет платежей
Вот-вот. Все рассчитано на панику у этих гнид
Холодная каша• 16 сентября 2024
А что там в письме? Умерший родственник- миллионер, но за оформление документов надо перевести пару тьіс. баксов
ПростоБелка
• 16 сентября 2024
Ответ дляочки_ннадо
Задолбали реально..
ПростоБелка
• 16 сентября 2024
Ответ дляХолодная каша
Нет, вроде бы покупка биткоина
Холодная каша• 16 сентября 2024
100% мошенники, просто удалите єто письмо, мне тоже приходило подобное, когда я читала про криптовалюту ( что єто за зверь такой)
ЖующаЯКонфету• 16 сентября 2024
вы видите там свои личные двнные? фамилия, телкфон? если нет то какие могут быть вопросы?
ПростоБелка
• 16 сентября 2024
Ответ дляХолодная каша
Хорошо, спасибо
ПростоБелка
• 16 сентября 2024
Ответ дляЖующаЯКонфету
Только фамилию на английском, но она указана и в адресе почты. Больше ничего
Майструю крила• 16 сентября 2024
теоретически они могли подвязать вашу карту к пей пал, там все легко делается, снимать будет с вашей карты банка (например Приват гривневая, не имеет значения). Я расплачиваюсь пей палом, подобных писем никогда не было
ЖующаЯКонфету• 16 сентября 2024
Ответ дляПростоБелка
ну фамили в адресе почты это не оче5ь умно(
ПростоБелка
• 16 сентября 2024
Ответ дляМайструю крила
А как они могут получить доступ к карте?
Как себя обезопасить?
ПростоБелка
• 16 сентября 2024
Ответ дляЖующаЯКонфету
Это была рабочая почта
ПростоБелка
• 16 сентября 2024
Ответ дляPrervana
И какое отношение этот адрес имеет к пейпалу? Думаете финансовый менеджер с личного аккаунта вам решил письмецо от имени компании черкануть?
Вообще не знаю. Меня спросили, я скопировала адрес, с которого отправлено письмо.
Я ничего не покупала, у меня нет PayPal даже
Майструю крила• 16 сентября 2024
Ответ дляПростоБелка
Как себя обезопасить?
во-первых первым делом купить номер телефона чисто для банка (я сама ленюсь, хочу сделать виртуальный номер, надо вникать), идете в банк и меняете свой общедоступный номер, который подвязан к карте, на новый номер, который никто не знает. Тогда вам вообще никогда никаких взломы грозить не будут, хоть они там усерутся.
во-вторых, никогда не переходить по ссылкам на почте, даже если вам пришло письмо с фейсбука и инстаграма, мол вы туда давно не заходили и тд, разные фишинговые есть сайты, письма которых выглядят 1 в 1 как оригинал, и отправитель виден как оригинал (но на самом деле там другой отправитель, отображается оригиналом) - это легко делается сейчас. Как проверить: например вы восстанавливаете доступ к инстаграм или меняете ник/номер/телефон, вам синхронно приходит письмо на почту - это типа ок, вы делали это действие и письмо сразу на почте. Если письмо приходит на почту позже или вы ранее не совершали подобных действие, то это вас пытаются взломать, при переходе на сайт сливаются туда все ваши пароли, которые вы вводили в браузере, все вводимые карты.
в-третьих поставить лимиты на снятие налички в банкомате и лимит на покупку в интернете, увеличивать можно перед покупкой в приложении своего банкинга, потом снова уменьшать.
Ответ дляПростоБелка
Ну так чего вас вообще волнует эта фигня, если письмо отправлено даже не службой пейпала, а каким то левым адресом? Вам что, никогда письма про умершего дедушку в Австралии не приходили, с предложением получить наследство?)