Така бойова Я• 17 сентября 2024

біженці з України «є надбанням, а не тягарем»

За 2024 рік українські біженці принесли Чехії більше грошей, ніж країна витратила на їхню підтримку.
Так, дохід від українців за перше півріччя поточного року склав понад €175 млн. У чеському Міністерстві праці вказують, що біженці з України «є надбанням, а не тягарем»
Кофр для ноги• 17 сентября 2024
Ну якщо так кажуть, то звісно.
Чарочка діда• 17 сентября 2024
Так и есть
Люблю порядок• 17 сентября 2024
Это только поляки блокаду нашим устраивали
Бронетапці• 17 сентября 2024
Конечно, это сразу было понятно, особенно дети- такая экономия бюджета, а тут готовые будующие надогополательщики. Которых свою страну мы увы, лишили😥
ЦібаФу• 17 сентября 2024
Подтверждаю, еду на работу))))
Официально работаю в Праге с лета 22 года
Zelenkа• 17 сентября 2024
Ну так там працювати треба)
ЦібаФу• 17 сентября 2024
Ответ дляZelenkа
Ну так там працювати треба)
Официальная работа в Чехии в большинстве регламентирована нормами, оплатами отпусков праздников больничных, бонусами, переработки по желанию, вспомогательная техника и тд. Я лично отдыхаю на работе после Украины. Они ценят человеческий ресурс, что в итоге выгоднее стране, а у нас работа до упаду
Анти-анонім• 17 сентября 2024
Не вірю.
СкумбріяП8• 17 сентября 2024
Ответ дляБронетапці
Так смешно читать...
Налоги платят корпорации-они создают прибавочный продукт. Ручной труд уже никому не интересен
А украинцы везут деньги из Украины в Чехию. Отсюда и плюс в доходах.
Это не заработанные деньги в Чехии- а введённые и потраченные.
Если бы украинцы зарабатывали только в Чехии- то это никак в + бы не пошло
На границе• 17 сентября 2024
Я работаю в Чехии. По своей специальности. Зарплата выше в 3 раза, чем была в Украине.
СкумбріяП8• 17 сентября 2024
Ответ дляАнти-анонім
Не вірю.
Это правда. Украинцы - это поток долларов и евро заработанных не в Чехии, но в Чехии потраченных. Вот и +
Zelenkа• 17 сентября 2024
Ответ дляЦібаФу
Ну от і відповідь, чому всі працюють! І мова не зашкварна, і архітектура гарна. І пивко з рулькою)))
AnnaOst• 17 сентября 2024
Ответ дляАнти-анонім
Не вірю.
Тю, а чого? Там майже немає ніякої допомоги біженцям. Туди їхали ті, хто може і хоче працювати. Сама збираюся поїхати в Чехії подивитися як там, бо друзі пропонують роботу, кращу ніж знайшла собі в Німеччині. Але з малою дитиною трохи стрьомно без соц.підтримки. Аре як виїде чоловік, то подумаємо про чехію
ЦібаФу• 17 сентября 2024
Ответ дляСкумбріяП8
Так смешно читать...
Вы живёте тут? Мы в Чехии, из Украины только мамы пенсия смешная, все оплачиваем, на все хватает
Бронетапці• 17 сентября 2024
Ответ дляСкумбріяП8
Так смешно читать...
За столько времени, сколько новых бизнесов открыто , особенно в Польше и Чехии- это уже их продукт и их налоги, молодцы наши люди! И да многие уехали с какими то деньгами, но смогли 👍
Слобожаночка• 17 сентября 2024
Ответ дляСкумбріяП8
Так смешно читать...
Также думаю, к примеру жена с детьми в Чехии, папа воюет, с его денег и живут. Не все, но таких достаточно
СкумбріяП8• 17 сентября 2024
Ответ дляЦібаФу
Это у вас только мамы пенсия. Вы считаете, что туда все такие же нищие, как и вы приехали?
Цикавенная• 17 сентября 2024
Ответ дляЛюблю порядок
Польща дуже виграла від цього всього. За власний рахунок вони нічого не фінансували, все за кошти ЄС.
Ваша прЭлесть• 17 сентября 2024
Ответ дляБронетапці
Мы лишили?Может раша лишила?
автор Така бойова Я • 17 сентября 2024
Ответ дляСлобожаночка
За 20 тис живуть в Чехії - нереально ?
Бо якщо тато на нулі, то це явно не надовго
СкумбріяП8• 17 сентября 2024
Ответ дляБронетапці
Ещё раз: прибыль государства, а не отдельного человека от перекладывания денег из кармана в карман - это созданный прибавочный продукт, добыча полезных ископаемых или с/х.
Кофейня и парикмахерская - это не налогоплательщики
Чижик Пижик• 17 сентября 2024
Ответ дляБронетапці
Как ’будующие надогополательщики’подняли экономику Чехии уже сейчас? И кто мы лишили,те,кто вывез детей лишил?
Слобожаночка• 17 сентября 2024
Ответ дляТака бойова Я
За 20 тис живуть в Чехії - нереально ?
Знакомый не на нуле, рядом и не штурмовик, имеет 80, не у всех 20
Ду да ду да ду• 17 сентября 2024
Ответ дляНа границе
уборщицей?
Чижик Пижик• 17 сентября 2024
Ответ дляЦібаФу
Подтверждаю, еду на работу))))
А кем работаете?
Бронетапці• 17 сентября 2024
Ответ дляВаша прЭлесть
Мы лишили?Может раша лишила?
Однозначно она, но мы не создали нормальных условий в жилье и внутреннем перемещении и тогда б люди остались в стране. Далась бы база: жилье и медицина, безопасность, условия работы. И исходя из историй многие и переезжали в Западную часть страны, но не потянули финансово😥
На границе• 17 сентября 2024
Ответ дляДу да ду да ду
уборщицей?
думаете тут все уборщики?
нет, я открыла тут ФОП, работаю в IT
СкумбріяП8• 17 сентября 2024
Ответ дляСлобожаночка
Да, так и есть.
Папа воюет и пересылает или у папы работа в Украине, бизнес.
Ду да ду да ду• 17 сентября 2024
Ответ дляЧижик Пижик
За их рождение страна ничего не платила матерям, они не воспользовались услугами медицины
Цикавенная• 17 сентября 2024
Ответ дляВаша прЭлесть
Мы лишили?Может раша лишила?
Раша напала і воює. Перша масова хвиля біженців була через військові дії. Те, який відтік населення зараз через переслідування, через мобілізацію, через безпредел - це заслуга не раші, а молодої команди. І продовжують вони в тому ж дусі, щоб якнайбільше людей хотіли звалити з України. Створила б ця влада умови для українців, або хоча б не заважала, багато хто б повернувся, а більшість і не їхали б нікуди. Чому вивозять молодих хлопців з усієї країни? І відтік буде тільки збільшуватись, навіть якби війна закінчилась. Довіри до цієї погані, хто б там наступним не був, уже немає.