Така бойова Я• 17 сентября 2024
біженці з України «є надбанням, а не тягарем»
За 2024 рік українські біженці принесли Чехії більше грошей, ніж країна витратила на їхню підтримку.
Так, дохід від українців за перше півріччя поточного року склав понад €175 млн. У чеському Міністерстві праці вказують, що біженці з України «є надбанням, а не тягарем»
_Злата Ibra_• 17 сентября 2024
Ответ дляМальчижка
Якщо одна людина працює на мінімалку після податків залишиться на оренду кімнати та іжу. Деякі люди не додають, що безкоштовно у хвостів сидять. Одна працююча людина в ЮК на мінімальну це виживання.
А в Украине на минималку можно выжить и снять жилье?
Сусідка знизу• 17 сентября 2024
Ответ дляМрію про космос
А какой-то польский министр или кто он там рассказывал в интервью что пошел на стрижку к парикмахеру (уже смешно)украинцу и удивлялся почему тот сидит на пособиях(ещё смешнее)а не защищает Украину. Только этот недолугий забыл что если человек работает парикмахером то он точно не на пособиях,а платит налог в их страну Поляндию
Сикорский. Постоянно что-то выдает. То касательно ‘Волынской трагедии’ в угрожающем нам тоне. То он еще собирался призывать страны ЕС не платить пособия украинским мужчинам мобилизационного возраста.
_Злата Ibra_• 17 сентября 2024
Ответ дляАнти-анонім
А ви спитайте у місцевих.
Я думаю не хуже чем в Украине там(
Мальчижка• 17 сентября 2024
Ответ для_Злата Ibra_
в ЮК за мінімальну ви також будете виживати і не знімете окреме житло.
Файно Замало• 17 сентября 2024
Ответ для_Злата Ibra_
Тоесть все дело в них, ? путин не хотел войны и давно хочет ее закончить?
И тебе Маня доброго дня
Просто Фіфа• 17 сентября 2024
Ответ дляАнти-анонім
А ви спитайте у місцевих.
вони точно не бідують)))))їздять,відпочивають,)))
Анти-анонім• 17 сентября 2024
Ответ дляМальчижка
Там пенси замерзають взимку насмерть.
ПлюшкамиБалуюсь• 17 сентября 2024
Ответ дляАнти-анонім
Там пенси замерзають взимку насмерть.
Ага
Плюс читала, как одна британка рассказывает, какие цены в Британии и что ей в ресторан, на концерт, на другие развлечения сходить - легче купить билеты в другую страну и полететь и там потратить деньги и будет дешевле, чем в Британии на месте это все получить
Сусідка знизу• 17 сентября 2024
Ответ дляСарафанное радио
Згодна з кожним словом! Тільки нащо так мучаться, ці боневтіки і янелохи)) Відкрили б кордони - і всі б виїхали б)) Просто і швидко - без створення всіляких умов...
А далі на кому і на чому вони будуть заробляти? )) Ні, вони не відпустять ʼресурсʼ, ще он міністерство нове створили, щоб зібрати та притягти назад українців, що розʼїхались світами. Велкам бек ту срср! Партія кличе!
Мальчижка• 17 сентября 2024
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Ага
У будинку взимку + 15, грибок страшний і опалення включають на 1 годину зранку та ввечері, бо дорого. Ціни на оренду дуже високі, я не кажу вже за купити своє. Зуби літають лікувати на відпочинку в Турції. МРТ чекають по півроку з підозрою на пухлину. Моя знайома з роботою в ІТ також там почала економити.
Хачапууури• 17 сентября 2024
Ну вот я привезла дочку в Канаду, ее определили в гифтед программу.
Вот сколько Украина потеряла? Сейчас ей 13 лет, я с самого раннего детства вкладывала в нее. Теперь это получила другая страна
А сегодня я зашла в дию, а мне пишет, прописку нельзя посмотреть если вы с оккупированной территории - как мне моя страна помогла? И кстати, это до войны было, но все же:
Я воспитывалась в детдоме, родителей не было, по закону должна была получить жилье, в 18 лет. До 23 бегала, юристы только смеялись с меня 🙈
А тут уже год бесплатно живу, в чужой стране, хоть и таксов плачу дофига, 2 работы.
Ну как так??
Я уже и не вспоминаю свои обиды, но сегодня после дии накрыло
Ну как так??
Ноу коммент• 17 сентября 2024
Ответ дляСлобожаночка
Также думаю, к примеру жена с детьми в Чехии, папа воюет, с его денег и живут. Не все, но таких достаточно
Ну у меня брат воюет,
и муж подруги, зп 20 тыс, сильно можно содержать семью в другой стране? Да ,бывают и боевые, но они чуть ли не по часам считают,выехал на задание на 0 на один день и вернулся вот и посчитают боевые за один день. А ещё был случай,бухгалтер части украла все деньги на ЗП военным за два месяца и сбежала. Было это 1.5 года назад, никто эти деньги им так и не вернул...
Брюлик в стразах• 17 сентября 2024
Ответ дляСкумбріяП8
Это правда. Украинцы - это поток долларов и евро заработанных не в Чехии, но в Чехии потраченных. Вот и +
Какой бред
_Злата Ibra_• 17 сентября 2024
Ответ дляМальчижка
Короче везде все плохо, легче сдохнуть, я это уже поняла
Катастрофа• 17 сентября 2024
Ответ для_Злата Ibra_
Я живу в Шотландии, работаю, я одна и сын 8 лет, зп хватает на аренду, коммунальные (да, отопление на электричестве в моем жилье, поэтому дорого). Хватает моей на все. В отпуск к морю летаем. На улицах люди не умирают от холода. Нищие с протянутой рукой не сидят.
_Злата Ibra_• 17 сентября 2024
Ответ дляМальчижка
Ну вот, а говорят, что везде все плохо. Так в Украине так-же. На минималку 8000 тысяч (минус налог,) ты не снимешь квартиру, так как тогда не останется на еду даже. И в Украине тоже много людей, которые почти никогда не ходят на концерты, рестораны и тд, многие экономят, и максиму ходят пару раз в кафе в месяц. И это реалии
_Злата Ibra_• 17 сентября 2024
Ответ дляАнти-анонім
Там пенси замерзають взимку насмерть.
Мне наших пенсионеров жальче
_Злата Ibra_• 17 сентября 2024
Ответ дляКатастрофа
Как читаю, так везде все ужасно, Канада умирает от нищеты, в сша одни наркоманы и преступность. В Британии люди умирают от голода и холода, Германии скоро конец и тд. Не знаю куда уже податься. Может стать Робинзоном Крузо
Катастрофа• 17 сентября 2024
Ответ для_Злата Ibra_
Начните с того, каким иностранным языком владеете.
_Злата Ibra_• 17 сентября 2024
Ответ дляКатастрофа
А смысл, если везде ад и нищета, и просто все страны отсталые и им скоро конец по мнению советчиц
Катастрофа• 17 сентября 2024
Ответ для_Злата Ibra_
Я иного мнения, и пишу здесь на советчице. Нахожусь в Великобритании. Решать все равно вам. Не вижу конструктива в ваших рассуждениях, только эмоции
Сарафанное радио• 17 сентября 2024
Ответ дляСусідка знизу
Як не сумно, але Ви праві(((
Подтяжка• 17 сентября 2024
Ответ дляСлобожаночка
Наши знакомые в 22м решили, что отец останется в Украине, у него бизнес, производство, а мама с дочками поедет в Швейцарию. У него три девочки, потому мобилизация не угрожала. Он три года пахал, давал людям рабочие места, спас производство. Обеспечивал семью заграницей - где-то 4-5 штук евро ежемесячно пересылал. Но старшей скоро 18, потому нужно уезжать. Либо закрывать, либо продавать бизнес(
И таких историй дофига. Кучу денег наши тратят…
_Злата Ibra_• 17 сентября 2024
Ответ дляКатастрофа
Почитайте , что пишут многие здесь.
_Злата Ibra_• 17 сентября 2024
Ответ дляСусідка знизу
Точно
ПлюшкамиБалуюсь• 17 сентября 2024
Ответ для_Злата Ibra_
Почитайте , что пишут многие здесь.
Суть не в том, что пишут многие, а в том, что сейчас война в Украине - у людей нет другого выхода, это раз, два - на адаптацию и повышение уровня жизни большинству, но не всем, конечно, нужен не один год
Не кую, не мелю• 17 сентября 2024
Ответ для_Злата Ibra_
Почитайте , что пишут многие здесь.
Бедным везде быть плохо
Рожки-да-ножки• 17 сентября 2024
Ответ дляЦикавенная
Раша напала і воює. Перша масова хвиля біженців була через військові дії. Те, який відтік населення зараз через переслідування, через мобілізацію, через безпредел - це заслуга не раші, а молодої команди. І продовжують вони в тому ж дусі, щоб якнайбільше людей хотіли звалити з України. Створила б ця влада умови для українців, або хоча б не заважала, багато хто б повернувся, а більшість і не їхали б нікуди. Чому вивозять молодих хлопців з усієї країни? І відтік буде тільки збільшуватись, навіть якби війна закінчилась. Довіри до цієї погані, хто б там наступним не був, уже немає.
на це і розраховує зелень, звільнити Україну від українців....
Зубожиння• 17 сентября 2024
Ответ дляЯнка-угомонись
Це ще не все
Виїздять діти, розумні діти. І через кілька років вони будуть крутими спеціалістами і ще більше підніматимуть економіку країни, до якої виїхали
Даже если и не очень умный а середнячок. Через 5-10 лет готовый налогоплательщик на ближайшие 40 лет