Упругая попка• 17 сентября 2024
Що робити з власницею квартири?
Орендували житло на час війни в передмісті Києва, власниця виїхала закордон, залишила купу своїх речей, наголошувала щоб всім користувалися, але ми загалом нічого не брали, є все своє.
Зараз повернулася, чоловік повернув їй ключі, все було ок, подякувала що дещо поремонтувал и. Сьогодні вона почала дзвонити мені, говорити що я злодійка, вкрала рушники; вішалки, спалила духовку і тд. Кричить, матюкається, погрожує йти до наших родичів, пише, дзвонить....
От що з нею робити?
Сказала що куплю їй вішаки, каже ні, поверни мої. Як, якщо я їх не брала?
Чоловік пропонує дати їй гроші, щоб купила вона що вона вважає що ми зіпсували/вкрали.
Але ж тоді вона може безкінечно щось придумувати і просити гроші....
Досвіду зйому житла немає, містечко невелике... не знаю як правильно вчинити...
От що з нею робити?
Шопингмонстр• 17 сентября 2024
Прийдіть і при ній включіть духовку. А ще краще скажіть, що прийдете з майстром. Якщо вона не спалена, то майстра вона оплатить і про брехню всім розкажете. Якщо спалена, то оплатите. Ви нею користувалися?
Взагалі як то спалена? Проводка в електро чи що
Упругая попка
• 17 сентября 2024
Ответ дляШопингмонстр
та ні, духовка працює
можливо десь щось пригоріло чи що..
я нею особливо і не користувалася
перед виїздом прибирали з мамою, духовку мила вона, я туди не особливо заглядала
але страшного там точно немає нічого
можливо десь щось пригоріло чи що..
я нею особливо і не користувалася
але страшного там точно немає нічого
Упругая попка
• 17 сентября 2024
Ответ дляТа никада в жизни
Чтобы никто ничего не придумывал, встречаетесь с хозяйкой в квартире. Она показывает вам духовку и выдвигает претензии. Вы слушаете, если действительно испортили духовку решаете вопрос о компенсации. Вешалки и полотенца то такое, может вы их убрали, она просто не нашла . Ну и цена вешалок не такая как у духовки.
После того как вы все выясните подписываете бумагу,что хозяйка квартиру приняла и претензий не имеет.
я не хочу з нею зустрічатися
я її просила по телефону не кричати і дозволити мені сказати, але це марно
вона лише верещить
на зустрічі думаю те саме буде
я не вірю що вдасться їй щось доказати. .
вона лише верещить
на зустрічі думаю те саме буде
Гага Газу• 17 сентября 2024
Не выношу людей, которые опускаются до шантажа и угроз.. Сразу ЧС.
Я когда-то столкнулась с такой же хозяйкой. У меня была хорошая работа, хороший заработок, но пока не могла квартиру купить свою. Хозяйка приехала в офис и орала, что я украла ее ’кримпленовый’ костюмчик... Я - финансовый директор..... у меня был глубокий шок.
Та никада в жизни• 17 сентября 2024
Ответ дляУпругая попка
я не хочу з нею зустрічатися
вона лише верещить
на зустрічі думаю те саме буде
вона лише верещить
на зустрічі думаю те саме буде
Видите, вы не хотите встречаться . А чтобы решить конфликтную ситуацию нужно говорить. Вы реально могли испортить духовку. Если там пригорелый жир, то можно отмыть. А может серьезная поломка. И пока вы не увидите это своими глазами вам будет казаться, что хозяйка сочиняет, что она невменяемая и все то, что тут пишут.
Я допускаю, что у хозяйки могут быть причины недовольства вами. Поэтому только при личной встрече можно решить этот конфликт. Можно мужа послать ,если вы настолько не хотите с ней общаться .
Та никада в жизни• 17 сентября 2024
Ответ дляГага Газу
Тут хозяйка говорит про духовку и не в офисе.
Я тоже финансовый директор и у меня есть квартира под сдачу. Так вот момент истины всегда наступает при выселении жильцов. Одни выезжают и оставляют квартиру в чистом состоянии, после других нужен как минимум клининг, а иногда и ремонт. Коронная фраза последних :’мы ничего не делали, оно само поломалась’.
Однако когда ничего не делают, то ничего и не ломается, рисунки на стенах сами не появляются, вмятины на холодильнике тоже.
Банан-барабан• 17 сентября 2024
Ответ дляПишу, не читаю
Люди читают ягодицами....
Это хозяйка квартиры пишет, наверное
Упругая попка
• 17 сентября 2024
Ответ дляГага Газу
боже, який жах.
Скляна миша• 17 сентября 2024
Ответ дляУпругая попка
ну звісно що платили за все, чоловік поремонтував їй карниз, замінив на її прохання лічильники, полагодив проводку.
Здали квартиру чисту.
Ну то хай іде лісом. Амортизацію враховує плата за квартиру.
Упругая попка
• 17 сентября 2024
Ответ дляТа никада в жизни
вона каже що я рушники кухонні вкрала і вішалки, це теж схоже на правду?
я не хочу, бо вже знаю з життєвого досвіду що переконати людей в чомусь дуже складно.
навіть молодих і адекватних, а тут бабуся....
Весёлая морковка• 17 сентября 2024
Ответ дляЛатвийские_Номера
Вас пустили пожити, а ви вирішили все перекромсати під себе.
Я б вас вигнала зразу ж.
Запам´ятайте, шо не ваше чіпати неможна.
Жах
Вибратись і драконити людину
Я б вас вигнала зразу ж.
Жах
Вибратись і драконити людину
Вы уникально читаете не глазами
...аяприкольная• 17 сентября 2024
Ответ дляУпругая попка
Здали квартиру чисту.
А з духовкою що не то? Вішаки де її?
Шалена невинність• 17 сентября 2024
Хозяйка что.. Ваша знакомая? Откуда она знает контакты и адрес родственников?
Весёлая морковка• 17 сентября 2024
Ответ дляУпругая попка
стара
років 70-72
Сами поговорите с родичами и расскажите вы ситуацию. Чтоб они были готовы. Такая конченная все равно начнет колотить. А так ваши хотя бы будут знать что к чему. А не как у девочки вон выше со скорой
...аяприкольная• 17 сентября 2024
Ответ дляУпругая попка
та нічого з духовкою.
я не розумію що значить спалити духовку...
плита була старенька, зовні навіть ржава дещо...
перед виїздом помили та і все.
Мій чоловік помив мікроволновку і після того вона перестала працювати.
Упругая попка
• 17 сентября 2024
Ответ для...аяприкольная
А з духовкою що не то? Вішаки де її?
я не знаю що з духовкою. вона працює, це точно.
можливо вона вважає що брудна.
але там плиті 20 років, ржава вже зовні, звісно що духовка не ідеальна всередині.
вішалки її в 1 шафу склала, вона каже що мало.
що у неї було по 15 в кожній шафі.
я запропонувала їй принести скільки вона скаже.
можливо я якийсь її і захопила, бо у мене їх сотня і всі різні.
вона каже ні, принеси все що ти вкрала.
можливо вона вважає що брудна.
що у неї було по 15 в кожній шафі.
вона каже ні, принеси все що ти вкрала.
Весёлая морковка• 17 сентября 2024
Ответ дляТа никада в жизни
Я когда-то была на месте автора частично. Выезжали и хозяйка прям слезы лила, что нас так любит, так любит. Минут через 15 звонок и мат, что украли ее одеяла. Я в панику сразу. Что, как, короче, они оказались сложены в диван. Нашла она их. Но осадочек остался
Весёлая морковка• 17 сентября 2024
Ответ дляУпругая попка
можливо вона вважає що брудна.
що у неї було по 15 в кожній шафі.
вона каже ні, принеси все що ти вкрала.
можливо вона вважає що брудна.
що у неї було по 15 в кожній шафі.
вона каже ні, принеси все що ти вкрала.
Автор, так вы сами интересная. В смысле некоторые захватила? Вот и ответ. Она там что-то не досчиталась. Я бы сходила и нашла ее полотенца, куда вы там их прятали. И духовку включила при ней
Та никада в жизни• 17 сентября 2024
Ответ дляУпругая попка
Возможно она не может найти эти вешалки и полотенца. А вы знаете,где они лежат. Просто покажете ей.
В любом случае прятаться и уходить от разговора не вариант.
Одяг та сумки• 17 сентября 2024
ви безкоштовно мешкали? тоді компенсуйте знос речей чим користувалися
Пацан к успеху шел• 17 сентября 2024
Я бы сходила и попыталась прояснить ситуацию. Если реально у нее крыша съехала, то сама бы первая оповестила всех, к кому она может прийти с рассказами, что вы воровка.
Возможно, она просто не может найти вещи. Или плохо помнит, сколько их было. Ну и не понятно совсем, что не так с духовкой.
Упругая попка
• 17 сентября 2024
Ответ дляВесёлая морковка
я їх нікуди не ховала і/навіть не бачила.
вона залишила пів квартири своїх речей.
так вони і лежать. там забито рушниками.
вішалки я свої всі не знаю, може ще й свої їй залишила; бо у мене їх сотня і я не рахую.
вона залишила пів квартири своїх речей.
Упругая попка
• 17 сентября 2024
Ответ дляОдяг та сумки
звісно що ні
оренда+комунальні
день у день
оренда+комунальні
день у день
Упругая попка
• 17 сентября 2024
Ответ дляТа никада в жизни
у неї 3к квартира, купа шкафів забитих, я туди і не заглядала
як я буду тепер там при ній щось шукати?
неДодекаэдр• 17 сентября 2024
Ответ дляУпругая попка
та нічого з духовкою.
перед виїздом помили та і все.
Автор,она забыла за 2 года,что духовка старая)Ну,а если без шуток,то пусть сложит свои вещи,разберет то,что вы сложили на балкон и все найдется.Если вы действительно ничего не брали/не ломали,шлите на хер.
Червона рута• 17 сентября 2024
Автор. Вы передали квартиру, хозяйка ее приняла. Сделка завершена. Какието документы, платежки и т.д . подтверждающие ваше проживание у вас есть. Т.е. вы ваши отношения с хозяйкой имели законную силу даже при таких обстоятельствах, в момент передачи ключей все претензии должны быть оформлены актом приема- передачи. Не сделали? - не ваша проблема.
У женщины явно психическое. Любой человек прекрасно понимает, что люди используют жилье, а не живут бестелесными духами . И она решила, что вы удобны для вымогания с вас сделать как было. А все, поезд ушел, надо было сразу акт составлять. Теперь все претензии - плод ее фантазий. Ни один суд не примет к рассмотрению дело о грязной духовке и похищенных полотенцах.
Предупредите под запись, что ваши отношения закончились. Если она продолжит преследовать вас и распространять о вас не правдивую информацию, вы обратитесь в полицию. И первое, что вы укажете в заявлении - ее нестабильное психическое состояние и возможно нужду в опеке государства как одинокого пенсионера. А пожилые одинокие женщины страшно боятся, что к ним приедут санитары. Если она хоть немного в адеквате, то отстанет. Если нет,включайте полицию и санитаров.
Упругая попка
• 17 сентября 2024
Ответ дляВесёлая морковка
я вже мовчу що вона казала всім користуватись
бо вона повертатись не буде
і щоб ми купували цю квартиру
а потім розсварилася з дочкою до якої поїхала і/повернулася
бо вона повертатись не буде
і щоб ми купували цю квартиру
Та никада в жизни• 17 сентября 2024
Ответ дляВесёлая морковка
В вашем случае вещи нашлись. Хозяйка автора не находит вешалки и полотенца и говорит про духовку. Без предметного разговора тут не обойтись. Можно конечно обижаться, писать гадости про хозяйку , только духовка от этого не починится. А хозяйка может внести автора в черный список арендаторов.
Та никада в жизни• 17 сентября 2024
Ответ дляУпругая попка
А в духовку вам тоже сложно заглянуть и посмотреть ?
Одяг та сумки• 17 сентября 2024
Ответ дляУпругая попка
звісно що ні
оренда+комунальні
день у день
оренда+комунальні
день у день
тоді прийдіть особисто і сплатіть що зломано їй та купіть їй вішаків для одягу