Нічний дожор• 17 сентября 2024
Дочка в 2022 закончила школу. Сегодня написала кл.руководитель
Мы из прифронтового города в Донецкой области. С 2022 года не были дома.
Кого-то просили о подобном или только у нас такая ситуация? Ехать домой и рисковать жизнью только для того, чтобы сдать учебники я не собираюсь
Голубец• 17 сентября 2024
Ответ дляНічний дожор
Вы с какого города? Мне кажется бредом во время войны переживать за учебники, тем более когда фронт приближается. Почему нельзя решить этот вопрос после войны?
певно, тому що там зараз є діти, яким ці підручники потрібні
Патика-мотика• 17 сентября 2024
Ответ длялюблю_тортики
Вы прочитали только заголовок?
Я бы отправила деньги. За все надо платить, а не только потреблять.
И раз свою булочку отправила заграницу учится, значит нашла финансы, расходы это не только плата за обучение, даже на бесплатном обучении, учебники там платные.
А дети которые не имеют возможности и финансов выехать, пусть сидят без учебников, автор же свою кровиночку выучила в школе и ей дальше без разницы.
А еще автор умалчивает про то, как забрала атестат, явно же как то это сделала за два года, иначе бы ее цветочек за границей не поступил бы. А про книжки она почему- то не вспомнила.
Так что дно это ваше отношение и автора.
Желаю вам вашу бубочку отправить в такие же условия как большинство реальных беженцев отправили своих детей. Что бы вас зависть окончательно не разорвала.
JannyMoney• 17 сентября 2024
Ответ дляKhmelnichanka
Авторе, чкщо ціна питання дійсно велика, то, може, можна домовитись із школою про оплату частинами?
сбор открыть еще
автор просто не хочет.
Голубец• 17 сентября 2024
Ответ дляНічний дожор
Я все понимаю, но город прифронтовой, учеба дистанционно. Учебники можно найти в онлайн варианте. Я не хочу платить деньги за учебники, которые у меня есть, тем более моя финансовая ситуация этого не позволяет
але виходить, що ті, хто зараз у прифронтовому місті мають десь знайти гроші і купити, бо підручники лежать у вас. Так. розумію, що їхати не варіант. Але ви ж розумієте, що створюєте проблеми буквально своїм колишнім сусідам, які явно не від хорошого життя досі в місті?
Патика-мотика• 17 сентября 2024
Ответ дляJannyMoney
да, но красть школьное имущество она права не имеет) Может деньги перевести. Учитель предложила же.
вы не в себе? кто украл? Она вернет по приезду. Если в дом попал снаряд, и уничтожено все включая школьные книги. Эти люди кто? Воры или погорельцы?
люблю_тортики• 17 сентября 2024
Автора можно было бы понять если бы она написала - сижу в селе с ребенком, учится онлайн, денег не хватает. А то отправила дочку заграницу, а это немалые расходы и прибедняется. Стыдоба
Khmelnichanka• 17 сентября 2024
Ответ дляJannyMoney
сбор открыть еще
автор просто не хочет.
Ну, я не знаю ситуацию автора. Допускаю мысль, что сумма значительная для нее. Поэтому как вариант….
люблю_тортики• 17 сентября 2024
Ответ дляJannyMoney
сбор открыть еще
автор просто не хочет.
Она наверное, и в магазин так ходит, берет все что нужно, и говорит, у меня маленькая зп, верну после войны.
А еще думаю, там муж есть, раз с дочкой не поехала. Но автор умалчивает. С ее доходов точно не соберешь ребенка учится в другой стране
Патика-мотика• 17 сентября 2024
Ответ длядамаБезСобачки
У авторки нічого не розбомблено. Буде розбомблено - буде довідка про це. А так вони лежать, просто так, як непотріб, в той час, коли вони (підручники) вкрай необхідні дітям , що там залишилися! Колишнім землякам авторки! Вони раніше ходили до однієї школи, можливо дружили, віталися, працювали. А тепер авторці наср....ти на дітей своїх земляків!
І не треба нікуди їхати, все вирішується елементарно. Не вірю, що ні в кого немає ключей.
Ей не насрать на свою жизнь и это правильно. Ей не безопасно туда возвращаться, ее ребенку нужна мать. Она в первую очередь думает о своем нем и о своей жизни и это правильно.
ЭтаваНиМожетБыть• 17 сентября 2024
Ответ дляПатика-мотика
где написано, что в дом Автора попал снаряд?
Голубец• 17 сентября 2024
Ответ длялюблю_тортики
Насправді. донька може за кордоном бути практично безкоштовно для сімʼї. У 22 багатьох стуентів універи брали зі стипендіями, зараз ці програми почали згортатися. Стразовки і проживання за колективним захистом та ін. Тобто автору це справді могло нічого не коштувати.
Патика-мотика• 17 сентября 2024
Ответ длялюблю_тортики
То есть отправлять детей заграницу деньги есть, а долги отдать уже нет?
от куда у вас информация о количестве денег в кошельке у автора?
JannyMoney• 17 сентября 2024
Ответ дляПатика-мотика
а в дом попал снаряд?
дамаБезСобачки• 17 сентября 2024
Ответ дляПатика-мотика
Хто просить авторку туди вертатися? Є купа варіантів, як закрити це питання. Але для хитрожопих це не варіанти, звісно ж.
Патика-мотика• 17 сентября 2024
Ответ длядамаБезСобачки
Через 10 років поверне? Скільки можна маніпулювати ’снарядами’ - ніхто не каже їхати в окопи
пока война не закончится. Тебе на западной этого не понять.
Патика-мотика• 17 сентября 2024
Ответ дляJannyMoney
это не автора дело, кто как учится. Ее забота вернуть или компенсировать чужое имущество, которое она незаконно прихватизировала)
Ее забота - ее жизнь.
JannyMoney• 17 сентября 2024
Ответ дляГолубец
не совсем так. Даже если учеба бесплатная, там нужно на проживание, купить что то домой, продукты питания, одежда, развлечения, поездки, учебная литература. За 0 гривен ребенка нигде не обучишь в Европе.
Патика-мотика• 17 сентября 2024
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
вы не ответили на мой вопрос, кто эти люди?
JannyMoney• 17 сентября 2024
Ответ дляПатика-мотика
зато автору за границей всё понять и простить)
Патика-мотика• 17 сентября 2024
Ответ дляJannyMoney
а в дом попал снаряд?
вы не ответили на вопрос, кто эти люди?
Голубец• 17 сентября 2024
Ответ дляJannyMoney
Є (були) стипендії з проживанням, є країни, де є гроші на харчування за статусом. Є різні опції. Зарах їх менше. але знаю випадки коли в 22 таки без грошей нормально прилаштовували студентів. Десь за рік діти пішли підпрацьовувати навіть
JannyMoney• 17 сентября 2024
Ответ дляПатика-мотика
вы не ответили на вопрос, кто эти люди?
какие люди? прекратите фантазировать про снаряды в дом автора.
дамаБезСобачки• 17 сентября 2024
Ответ дляПатика-мотика
Удалено администрацией...
Патика-мотика• 17 сентября 2024
Ответ дляJannyMoney
вы на себя посмотрите. Уверяю вас, ваши действия куда хуже.
ЭтаваНиМожетБыть• 17 сентября 2024
Ответ дляПатика-мотика
вы не ответили на вопрос, кто эти люди?
Удалено администрацией...
JannyMoney• 17 сентября 2024
Ответ дляПатика-мотика
я не краду учебники у детей в прифронтовых регионах. Куда уж хуже то...
Патика-мотика• 17 сентября 2024
Ответ дляJannyMoney
специально для вас: люди в чей дом прилетел снаряд и уничтожил их имущество, включая книги. Они кто? Воры или погорельцы?
ЭтаваНиМожетБыть• 17 сентября 2024
Ответ дляПатика-мотика
Удалено администрацией...
JannyMoney• 17 сентября 2024
Ответ дляПатика-мотика
они жертвы попадания снаряда.
так в дом автора попал снаряд?