Нічний дожор• 17 сентября 2024
Дочка в 2022 закончила школу. Сегодня написала кл.руководитель
Мы из прифронтового города в Донецкой области. С 2022 года не были дома.
Кого-то просили о подобном или только у нас такая ситуация? Ехать домой и рисковать жизнью только для того, чтобы сдать учебники я не собираюсь
Бронетапці• 17 сентября 2024
Поставте себе на місце тих людей, чиїм дітям зараз не вистачає підручників.
Відправити їх укрпоштою не так дорого. Що ви за бредні пишете - після війни? Ваша донька зараз навчається, а не чекає закінчення війни, правда ж? То й інші діти зараз хочуть навчатись.
Карапулька• 17 сентября 2024
Итог сей беседы такой:
Порядочный человек - ищет способ вернуть и оплатить долги.
В случае автора - цена вопроса 50-100 гривен - отправить ключи + договориться с кем-то. Попросить ту же учительницу
Непорядочный человек - ищет причины и оправдания, почему он не будет так делать.
Очень жаль, что автор скипит предложенные варианты решения проблемы, с пеной у рта рассказывает как им помогает чужая страна, но своей стране и ее людям, не готова ничем помочь.
Очень жаль. Не вижу смысла в чем-то убеждать автора.
НеКонец-Света• 17 сентября 2024
Ответ дляНічний дожор
Я все понимаю, но город прифронтовой, учеба дистанционно. Учебники можно найти в онлайн варианте. Я не хочу платить деньги за учебники, которые у меня есть, тем более моя финансовая ситуация этого не позволяет
Почему вы не использовали онлайн версию учебников, а другие должны?
Почемучечка• 17 сентября 2024
Ответ дляАнти-анонім
Зараз виявиться, що Миколаїв.
Ви щось маєте проти Миколаєва?
Пуки-куки• 17 сентября 2024
Ответ дляНічний дожор
Я ВПО, зп 15 тыс, квартира 7 тыс и это не считая коммунальных услуг. У меня сейчас каждая копейка на счету. Почтой я не могу отправить, т.к они в другом городе
Считаю, что такие вопросы должны решаться после войны
Ну в смысле? А другим 11классникам не учиться, потому что у Вас что-то там?
Настасья Пицун• 17 сентября 2024
Ответ длядамаБезСобачки
Яка різниця, нові друкувати державі не доцільно, дітям треба вчитися зараз
Друкарні вже фізично немає.
Нові підручники в цьому році надруковані в Японії
люблю_тортики• 17 сентября 2024
Ответ дляСтильна штучка
Набросились на автора))а на самом деле любой кто выехал от войны про учебники и не думал бы,это мелочи
Не думала, ок. Пришло время заплатить, пошли на встречу, не возвращаешь, заплати.
Завжди з рушником• 17 сентября 2024
Ответ дляНеробименінерви
Не не, вы неправильно поняли.
По мнению автора, ситуация в Краматорске позволяет купить планшет, старлинк и генератор, ради онлайн книги.
И все для того, чтоб сэкономить автору деньги на пересылку ключей. Ей же хуже, чем оставшимся.
👍
Міряно-переміряно• 17 сентября 2024
Ответ дляКотики-муркотики
А нужно именно посылать? Нельзя нормально ответить, что вы выехали из города и учебники отдать не сможете?
Словарного запаса не хватило видимо
Патика-мотика• 17 сентября 2024
Автор, делайте как вам удобно. На все те нападки которые на вас тут отрыгнули, не обращайте внимание. Хорошо свистеть ’ езжайте и сдайте учебники’. Если у вас прифронтовой город. То дети уж точно не учатся офлайн и уверена большая их часть выехала из города и занимается по электронным учебникам. Не один учебник не стоит вашей жизни.
люблю_тортики• 17 сентября 2024
Ответ дляНічний дожор
Учится за границей
Аттестат как забрали? Не додумались тогда же сдать учебники?
люблю_тортики• 17 сентября 2024
Ответ дляПатика-мотика
Всегда нужно оставаться человеком
Дама-мадама• 17 сентября 2024
Ответ дляНічний дожор
Плачу за квартиру в которой я живу
Зачем? После войны оплатите. Скажите арендаторам, что требовать деньги, когда вам негде жить - наглость. Должны бесплатно жильё предоставлять
Анонім-ка• 17 сентября 2024
Ответ дляНічний дожор
Вы с какого города? Мне кажется бредом во время войны переживать за учебники, тем более когда фронт приближается. Почему нельзя решить этот вопрос после войны?
А ви з якого міста? У вас там діти залишилися в такій кількості, що не вистачає підручників? Воно то наче й правильно не переживати зараз за підручники, але коли мій син прийшов зі школи і сказав, що йому не видали укр. літ., я не готова була купувати підручник за власний кошт
ДинамоКит• 17 сентября 2024
Ответ дляПатика-мотика
А в чем проблема компенсировать стоимость учебников?
Патика-мотика• 17 сентября 2024
Ответ длялюблю_тортики
Всегда нужно оставаться человеком
Вот именно. Дно - это сидеть в более безопасном регионе и посылать человека под снаряды сдавать книги.
ДинамоКит• 17 сентября 2024
Ответ дляПатика-мотика
А украсть библиотечные книги - это признак высокой культуры? Всегда можно найти выход из ситуации
БлинчикБезСметанки• 17 сентября 2024
Ответ дляБелая и пушистая
дом целый, а квартирантка может и выкинула их, я не в курсе, мне ещё за книги переживать
Квартиранка надеюсь хоть бесплатно живет и ваше барахло тоже успела выкинуть?
Патика-мотика• 17 сентября 2024
Ответ дляДинамоКит
ну например в деньгах, не? Вы в своей квартире живете или тоже бежали в одних трусах и последние деньги именно на книги готовы потратить?
Мрії у вирії• 17 сентября 2024
Ответ дляФиона Шрековна
страна должна купить новые учебники детям за свой бюджет. куда деваются тонны гуманитарки, в том числе учебники, где миллиарды помощь школам и т.д. от стран-партнеров? нет, надо кошмарить бежавших из прифронтового города оплатой за пару б/ушных книг, браво
Те кто поставил вам дизлайки, заслужили все что с ними происходит. Истинные украинцы, оправдывающие воровство чиновников. Ведь истинный украинец должен ВСЕ делать сам. А не рассчитывать на помощь государства. Война? Сам воюй, любая беда? Сам справляйся. Но платить деньги государству не забывай, а то накажет посадит, а то и убьёт.
vita-trembita• 17 сентября 2024
Знайти в олх такі ж підручники, придбати, відправити на адресу вчителя чи школи. Або відправити вчителю кошти для придбання підручників на тому ж олх. Проблема надумана. Вчитель правий
Патика-мотика• 17 сентября 2024
Ответ дляДинамоКит
Автор не украла, она их вернет по возвращению домой. Если ей будет куда вернуться. Вы не задумываетесь как вернулись книги у тех, в чей дом попал снаряд и все уничтожил? Эти люди кто? воры или погорельцы, которые без кола и двора остались и им не до книг?
Кудесница_с_пургеном• 17 сентября 2024
Я б компенсувала вартість.
Ви дивіться по ситуації та власних можливостях.
Звичайно, що ніхто не змусить вас їхати за книгами і не вимагатиме коштів.
Не знаю як саме в шкільних бібліотеках, а в звичайних бібліотекарі справді самі купляють книги і перекривають недостачі. Тому не бачу нічого такого в повідомленні, використовуюьь всі способи. Але в звичайних бібліотеках більше можливостей - макулатуру можуть здати, щоб якісь кошти назбирати.
Якщо є час/бажання, то можете навіть на гарячу лінію мін.освіти написати/подзвонити, як вони бачать ситуацію. Бо війна це таки форс мажор, це не просто ’забули’ здати книги, в гарячих регіонах загалом бібліотеки можуть бути втрачені.
Заместитель Анонима• 17 сентября 2024
Ответ дляНічний дожор
потому что те, кому их не хватает, не может отложить учебу на после войны. И логичней покупать учебники вам, а не им.
Закажите новой почтой какие проблемы?
дамаБезСобачки• 17 сентября 2024
Ответ дляНастасья Пицун
Друкарні вже фізично немає.
Наскільки мені відомо, то надруковані для нової програми, а не старої