Нічний дожор• 17 сентября 2024
Дочка в 2022 закончила школу. Сегодня написала кл.руководитель
Мы из прифронтового города в Донецкой области. С 2022 года не были дома.
Кого-то просили о подобном или только у нас такая ситуация? Ехать домой и рисковать жизнью только для того, чтобы сдать учебники я не собираюсь
дамаБезСобачки• 17 сентября 2024
Ответ дляПатика-мотика
специально для вас: люди в чей дом прилетел снаряд и уничтожил их имущество, включая книги. Они кто? Воры или погорельцы?
Хто питає за шкільні книги з цих людей?
Бабка-байкерша• 17 сентября 2024
Ответ дляНічний дожор
Я ВПО, зп 15 тыс, квартира 7 тыс и это не считая коммунальных услуг. У меня сейчас каждая копейка на счету. Почтой я не могу отправить, т.к они в другом городе
Считаю, что такие вопросы должны решаться после войны
Автор, ви дивна, чесно кажучи.Я з вулиці Наталії Ужвій, якщо не в курсі, погугліть шо це і де це. У нас і школи власне особливо немає, якщо чесно. Але всі книжки, які я змогла зібрати, я приїхала і привезла, як тільки це стало фізично реально, а саме восени 22, коли фронт трохи посунули.
Ви так пишете, ніби ви одна з прифронту, і люди не знають, як це. В мене нуль по вулиці проходив перший рік війни, і шо? Іншим дітям не вчитися тепер?
Тю на вас
Khmelnichanka• 17 сентября 2024
Ответ дляJannyMoney
не совсем так. Даже если учеба бесплатная, там нужно на проживание, купить что то домой, продукты питания, одежда, развлечения, поездки, учебная литература. За 0 гривен ребенка нигде не обучишь в Европе.
В тій же Німеччині. Донька автора може знаходитись за тиимчасовим захистом, і перебувати на соціалі. Повному. Хоча я особисто не закликаю не праертати підручників. Завжди можна знайти компроміс.
Патика-мотика• 17 сентября 2024
Ответ длядамаБезСобачки
Удалено администрацией...
ЭтаваНиМожетБыть• 17 сентября 2024
Ответ дляБабка-байкерша
Тю на вас
Обіймаю Вас
А автор просто безсовісна крадійка!
JannyMoney• 17 сентября 2024
Ответ дляKhmelnichanka
Я не знаю какие условия для студентов. Дают ли им социал. Если дочка на социале, то можно 20 евро отложить и школе компенсировать. Раз уж мама совсем не может.
Патика-мотика• 17 сентября 2024
Ответ дляJannyMoney
я не краду учебники у детей в прифронтовых регионах. Куда уж хуже то...
не драматизируйте. Дети прифронтовых все учатся нормально. Мой ребенок так же из прифронтового региона и учится О БОЖЕ! по онлайн учебнику.
дамаБезСобачки• 17 сентября 2024
Ответ дляПатика-мотика
Удалено администрацией...
Патика-мотика• 17 сентября 2024
Ответ дляJannyMoney
они жертвы попадания снаряда.
так в дом автора попал снаряд?
как школа обходится без учебников этих детей?
ЭтаваНиМожетБыть• 17 сентября 2024
Ответ дляПатика-мотика
Удалено администрацией...
JannyMoney• 17 сентября 2024
Ответ дляПатика-мотика
в дом автора попал снаряд?
Патика-мотика• 17 сентября 2024
Ответ длядамаБезСобачки
Удалено администрацией...
Патика-мотика• 17 сентября 2024
Ответ дляJannyMoney
в дом автора попал снаряд?
Khmelnichanka• 17 сентября 2024
Ответ дляJannyMoney
Ну вот поэтому я изначально и спрашивала о цене вопроса.
JannyMoney• 17 сентября 2024
Ответ дляПатика-мотика
я ответила на ваш вопрос. Почему вы не ответили на мой? так попал снаряд в дом автора или у вас фантазия разыгралась?
дамаБезСобачки• 17 сентября 2024
Ответ дляПатика-мотика
Удалено администрацией...
ЭтаваНиМожетБыть• 17 сентября 2024
Ответ длядамаБезСобачки
Удалено администрацией...
ага, і підручниками не гребує
Патика-мотика• 17 сентября 2024
Ответ дляJannyMoney
как школа обходится без учебников этих детей? Вот точно так же и обойдется без книг выехавших. Тем более в прифронтовых дети большая часть выехала из города и уже такое кол-во книг как раньше школе не нужны.
люблю_тортики• 17 сентября 2024
Ответ дляПатика-мотика
от куда у вас информация о количестве денег в кошельке у автора?
Мне без разницы сколько денег в кошельке у автора. Но раз можешь позволить себе возить детей по заграницам, верни долги школе, которая бесплатно выучила твоего ребенка, по-моему это справедливо. Или вы считаете, что можно брать и не отдавать?
люблю_тортики• 17 сентября 2024
Ответ дляГолубец
Насправді. донька може за кордоном бути практично безкоштовно для сімʼї. У 22 багатьох стуентів універи брали зі стипендіями, зараз ці програми почали згортатися. Стразовки і проживання за колективним захистом та ін. Тобто автору це справді могло нічого не коштувати.
Це так, але навчання навіть безкоштовне потребує також грошей на інші витрати.
Патика-мотика• 17 сентября 2024
Ответ длядамаБезСобачки
Удалено администрацией...
JannyMoney• 17 сентября 2024
Ответ дляПатика-мотика
и все же. Выехавший не равно освобожденный от всех обязательств. Книги надо компенсировать. Сегодня ваши дети учатся по эл. учебникам, а завтра не дай Бог такой возможности нет и книг бумажных нет, потому что такие как автор решили придержать у себя ненужные им чужие книги на неопределенный срок. А вашему ребенку не с чем в школу идти...
люблю_тортики• 17 сентября 2024
Ответ дляПатика-мотика
Желаю вам вашу бубочку отправить в такие же условия как большинство реальных беженцев отправили своих детей. Что бы вас зависть окончательно не разорвала.
У меня такая энергетика, что все возвращается желающим, поэтому не советую со мной связываться.
Так что ждите.
Два. Мы уже там. И долги все вернули, и книги сдали, потому что есть совесть.
Всего хорошего
Так что ждите.
Всего хорошего
ГейТуда• 17 сентября 2024
Ответ дляНічний дожор
Краматорск
Вы, уезжая, никому не оставили ключи от своей квартиры?
Голубка миру• 17 сентября 2024
До чого тема? За вас хтось має здати підручники? Чи перевести кошти?
Неробименінерви• 17 сентября 2024
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Якщо кілька таких батьків поскаржаться в мін. освіти, то цілком можливо, що рішення знайдеться. Але так, батьки можуть, але не повинні звертатися і скаржитися.
Загалом якщо б школи чи бібліотеки афішували проблему і відкрили б якийсь збір, то думаю багато бажаючих було б по трохи задонатити.
Бо на автора от накинулися, але у впо справді багато інших витрат, не до книг.
У автора 2,5 роки було на те, щоб повернути книжки. Не з Бахмуту і не з Маріуполю, дякувати долі.
Солоденька цукОрка• 17 сентября 2024
Ответ дляНічний дожор
Вы с какого города? Мне кажется бредом во время войны переживать за учебники, тем более когда фронт приближается. Почему нельзя решить этот вопрос после войны?
а чем сейчас учиться???
заплатите за них
Мастер Пис• 17 сентября 2024
Во время войны сдавать через 2 года старые учебники это не первый, не второй, а десятый приоритет. Деньги на учебники давно уже раздерибанили, а теперь требуют с выехавших.