Птица Говоруша• 17 сентября 2024
Кабачок з бананом- млинці- хто пробував? Побачила рецепт
Однозначно• 17 сентября 2024
Щось не перше ні друге не відчувається як смачне, може мідій додати?
Гірчинка• 17 сентября 2024
Делала оладьи кабачок с картошкой ( на тёрке). Подавать со сметаной с чесноком! Оооочень вкусно!
МамОмужа• 17 сентября 2024
Я делала с сахаром оладьи из кабачков. Ели с медом.Нам было вкусно. Солёные кабачковые оладьи не люблю.
Тётя Хрюша• 17 сентября 2024
Ответ дляПтица Говоруша
З чим можна поєднати кабачки
Що зробити з них дитині?
Я кроме оладков делаю из них буквально несколько понравившихся проверенных блюд. Первое - лодочки, когда кабачок вдоль режут пополам, ложечкой внутри до краев убирают мякоть и внутрь фарш с лучком и морковкой сырой, а потом в духовку и в конце посыпать сыром. Если фарша мало, то в него же натереть мелко мякоть кабачка для объема и мягкости.
Второе. Кабачки в муке колечками, сверху сметанка с чесночком и укропом посыпать. Мне вкуснее даже баклажанов.
Третье. Суп-пюре из кабачков, вместо сливок использую сметану, так вкуснее и значительно дешевле.
Четвертое. Рагу в казанке или мультиварке. Кубиками картошку, кабачок, морковку, лук и что еще дома найдется, перец, баклажаны, мясо, а можно и без всего этого. Вкусно выходит, кабачок дает нежную подливку.