месяцкие• 17 сентября 2024

Кто-то пробовал сам расшатать восьмой зуб?

Здравствуйте, это опять я, со своим восьмым зубом, который все никак не могу вырвать. Мн пришла идея, а что если я его попытаюсь расшатать, ну а потом аккуратно дальше пошатывая выйму? Кто-то так пробовал?
Просто красавица• 17 сентября 2024
Мне хирург с ассистентом вдвоем не могли один корень от 8-и вынуть минут 10 при всем их оборудовании и с рассверливанием кости, а вы хотите сами расшатать целый. Ну, успехов, конечно))

автор месяцкие • 17 сентября 2024
Ответ дляПросто красавица
Та это я просто как вариант, гуглила, но ничего по теме не написано. Думала, что кто-то да пробовал такой метод.
Не гавкаю- но охраняю• 17 сентября 2024
Господи, у Вас нет тысячи гривен на удаление зуба много месяцев подряд? Обзвоните все соседние стоматологии. У меня рядом частная и цены на все в целом немаленькие. И то, у них по прайсу только если сложное удаление - 2 тысячи, а обычное - от тысячи до полторы.
Хирурги обычно крепкие серьезные дядьки, и то для удаления 8ки надо нормально сил приложить. И удаляют их никакими не плоскогубцами, вообще другим прибором мне рвали.
Во-первых, нужно обезболивание. Во-вторых, врач контролирует кому там нужно чтоб сгусток остался в ранке, кому нет и что принимать после удаления.
автор месяцкие • 17 сентября 2024
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Я когда жила в другом городе, хирургом была хрупкая женщина средних лет.
Не гавкаю- но охраняю• 17 сентября 2024
Ответ длямесяцкие
Ну, и такое бывает. А мне попадались хирурги только мужчины крупные. Странно, что Вы только на это ответили, ну ладно.
Мне летом вырывали здоровенную 8ку. Так инструмент, если я правильно помню, вкручивающийся был, как штопор. Сначала делали рентген обязательно, чтоб хирург увидел куда корень направлен, а потом обезболил - вкрутил - вытянул.
Таким образом, если он как у меня, криво изогнут в одну сторону (корни сплелись в одну огромную загогулину), хрен Вы его без рентгена и врача сами вытянете.
автор месяцкие • 17 сентября 2024
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Ну вот после вашего ответа вообще туда не пойду. Это капец, что-то вкручивают. Брр
Не гавкаю- но охраняю• 17 сентября 2024
Ответ длямесяцкие
Теперь я ясно поняла с кем тут говорю)
Не понимаю только зачем это делаете. Ну, дело Ваше. Жалею что зря время на Вас потратила.
автор месяцкие • 17 сентября 2024
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Теперь я ясно поняла с кем тут говорю)
О чем речь?