Золота орда• 17 сентября 2024
По вашему опыту лучше частный садик/школа или государственный садик/школа
Старшей в следующем году в школу, а младшей в садик. Расскажите о своём опыте, лучше государственное заведение или частное?
После 18• 17 сентября 2024
Є різні і приватні і державні, як погані, так і хороші.
У доньки був такий державний, що приватному було дуже далеко.
Кондуктор трамвая• 17 сентября 2024
Не вижу смысла в частной школе, садик, возможно,.хотя лучше обычный + ння
Танцепесенная• 17 сентября 2024
Вьі реально не понимаете,что и те, и другие бьівают очень и очень разньіе????
Мюллерная• 17 сентября 2024
Нам гос садик оказался намного лучше чем частные ( сменили 3 частных). Но правда и гос. 3 сменили пока не попали в нормальный.
Тішуся неперетішуся• 17 сентября 2024
Не было опыта с гос садом и школой. Частным очень и очень довольна
Щепотка_совести• 17 сентября 2024
Хорошая гос школа. В сад дети не ходили, но думаю частный лучше, детей меньше.
Налитое яблочко• 17 сентября 2024
Так они разные бывают) При прочих равных - частные. Но плохих частных и садов, и школ хватает - и в таком варианте лучше хороший гос.
Смайлик• 17 сентября 2024
Мои знакомые сейчас работают в частном саду..
Итак:
- цена не менее 20 тыс + питание не менее 8 тыс в месяц (кормят хорошо, 5 раз в том числе кормят и персонал)
- зарплаты у персонала ВЫШЕ..
- детей берут не всех.. отбирают по адекватности родителей, потому в группах тихо, спокойно и детей не более 11 человек..
Итог: детей меньше, коллектив позитивный, питание лучше...
О гос садах обычных (я там работала) рассказывать долго не буду.. питание приходилось возвращать (была плесень или гниль) и лично жестко пояснять, что свою группу детей я таким кормить запрещаю... и по городу в то время такое было НЕ редкость... но родителям этого никто никогда не расскажет... и что няни творят за закрытыми дверями тоже рассказывать нельзя (те кто ненавидит детей..) ну такое..
Итак:
- зарплаты у персонала ВЫШЕ..
Несемо світло разом• 17 сентября 2024
Мені подобається наша приватна школа. Вона велика, сучасна, невеликі класи, є басейн, де прям проходить фізкультура, 50% викладається англійською. І недалеко від дому. Я знаю і класну державну, і можливо можна було б подумати, як туди потрапити, але їздити годину в одну сторону немає бажання
ЖонДуан• 17 сентября 2024
Конечно частные, что за сравнение. Но при условии, что имеют лицензию, а не баба Нюра организовала в квартире.
Даже при равных других, в чкстных малокомплектные классы, а значит внимание каждому. Учителя и воспитатели получают в три раза больше или в пять, держатся за свое место, стараются. Ну и питание и материально-техническая база, безопасность, даже сравнивать нечего.
Зашла на 5минут• 17 сентября 2024
Ответ дляЖонДуан
В государственных детсадах и школах воспитатели и учителя тоже могут держаться за свое место
Скляна миша• 17 сентября 2024
У нас садик и школы только частные были и они все разные. Т к, как минимум, все дети разные. И в платных школах есть неадекватные, балованные и тд
Кошка Мурка• 17 сентября 2024
Як пощастить. У старшої був шикарний державний садочок. У молодшого - поганий, перейшли в приватний. У приятельки у старшої дитини був гарний приватний, а молодшу Дитину в іншому приватному довели до енурезу і неврозу.
dahashutka19• 18 сентября 2024
Есть хорошие и гос садики . Но, в данный момент огромный + частных, что они полный день ( в нашем городе все гос всего пол дня ) и то что не бегут в укрытие по каждой тревоге .