ИНЬэтовамниЯНЬ• 17 сентября 2024
Скандал з чоловіком в перший тиждень після пологів. Я неправа?
Родила дитинку, після виписки приїхала додому (живемо зі свекрухою), через 2 дні кров´янисті виділення трохи збільшились і я розповіла про це чоловіку. Каже щоб дзвонила лікарці. Подзвонила, та сказала що скоріше за все це ок, треба спостерігати.
Чоловік каже - ні, треба їхати терміново в лікарню, лікарі помиляються і т.д. Я відповіла, що хочу почекати, нічого не болить. Він знову переконує їхати. Я сказала, що мені треба подумати та я б почекала (вже пожаліла, що йому розказала). Тим більше сил немає і бажання їхати в лікарню.
Почав казати, що мене не розуміє, що я не турбуюсь про здоровя, і пішов з кімнати. Чую як на кухні він радиться з свекрухою і там разом мене обговорюють, що я не права і т.д. Вирішують за мене що робити. Прийша свекруха і теж почала за лікарню казати.
Короче почався скандал, я вся заплакана сказала що їду до батьків, бо не хочу втратити молоко. Заспокоїлась в них, мама допомагає, вже тиждень тут.
Чоловік приходить до дитини, на мене навіть не дивиться, і говорити не хоче, ображений.
Я неправа? В чому я маю відчувати провину?
Банан-барабан• 17 сентября 2024
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
От і я це відчуваю. Моє тіло, моє здоровя, не дає мені часу самостійно рішення прийняти, ніби краще знає як я себе почуваю....
Вирішує за мене
Так а зачем вы кому то что то рассказываете, если хотите сами решать. Решайте молча и все спокойны. Вы волну подняли, а виноваты все вокруг
Джем Шакіри• 17 сентября 2024
Ответ дляШвабристка
Ну не в одному ж з нею ліжку. Не треба їй лізти з порадами, якщо не питали
Кто его знает. Автор молодая на гормонах после родов. Прибежал сын что у жены кровотечение а в больницу она не хочет, вот свекровь и разволноыалась. А вдруг бы там действительно угрожающе ситуация?
Банан-барабан• 17 сентября 2024
Ответ дляЛеплю из пластилина
Не хотите к врачу, а хотите мира? Оставили на 2 часа ребенка и пошли в торговый центр. Вернулись и сообщили, что врач сказал, что все ок. Все счастливы, вы еще и отдохнули.
Это мудрость)
Джем Шакіри• 17 сентября 2024
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Вирішує за мене
А если б он вас не уговаривал вы бы через 5 минут подумали что он какой-то равнодушный и ему все равно на ваше здоровье. И все равно отправились к маме.
Айболитная• 17 сентября 2024
Це ж ситуація патова, хз як могло повернутись, ясне діло що чоловік переживав, а якби вам вночі стало зле, теж мамі за стіною нічого не говорити? Мою сусідку погано почистили після пологів , в перші дні після пологів якось різко піднялась температура і її забрала швидка, досить довго була в лікарні , антибіотики здається і мало бракувало до гіршого, я вже не пам´ятаю чи сепсис міг розвинутись , чи інтоксикація , я не вникала. Жити з батьками і народжувати дитину в одному домі вам ок, а як щось сталось і чоловік порадився вам не ок. Хоч як слушно підмітили дівчата своїй мамі вам розповісти норм. Дорослішайте, не хочете рад зі свекрухою- з´їжджайте і живіть своїм дорослим життям.
Банан-барабан• 17 сентября 2024
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
А нормально з немовлям плакати і вислуховувати в свою сторону купу г. від свекрухи і чоловіка? Я думаю після родів треба забезпечити жінці максимально спокій, а не криками доказувати що вона має робити
Переезжайте из страны розовых пони в объективную реальность. Будет проще
Наивная Хо• 17 сентября 2024
Зарано ви дитину народили. Треба було ще придивитись один до одного бо ви обоє рябоє він мамин і ви мамина . Так і житимете він зі своєю мамою а ви зі своєю поки не подорослішаєте. Єдиний варіант жити сімʼєю окремо від мам і поменше бігати до мам то може щось і вийде.
Злива інформації• 17 сентября 2024
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Так. Я йому й сказала - ти побіг до мами, то в мене теж батьки є
Так и сидите каждый у своей мамы в спокойствии и гармонии. К ребенку приходит. Вам ничего не говорит. Чем вы еще недовольны?
Не люблю натовп• 17 сентября 2024
Ответ дляНе зацілована
А вообще, автор, это круто, что за вас так переживают. Вы мне напомнили мою историю.
Родила я первого ребёнка в 20 лет и была совсем глупая, толком ничего не знала. Начался мастит, грудь очень сильно роздуло и температура ночью была 40. Я была очень уставшая, так как у ребенка были постоянные проблемы с животике и толком не спала.
И вот я полночи качаю и укладываю ребёнка, полночи пытаюсь сцеживать грудь, она просто каменная и болит. От усталости меня просто качает, чуть не падаю. О том, что можно обратиться к врачу в роддом, в котором рожала я просто не знала. И что мне делать тоже не знала. Педиатр в поликлинике говорила, что все нормально, все дети плачут. А через некоторое время мучений, сдав на анализы как ребёнка и моё молоко, (спасибо доброй женщине в парке, она увидела всю картину и посоветовала сдать), оказалось там пена, слизь, стафилококи и всякая гадость...
Мы жили тогда с моей матерью. Так вот она просто игнорировать происходящее и никак мне не помогала. А муж ещё и ругался когда я сидя на постели сбивала градусник, мол, мне на пары утром, не мешай спать. А я всю ночь с температурой так и ходила от ребёнка к сцеживанию и глотала слезы тихо, чтобы им не мешать.
Сейчас бы разнос устроила, чтобы им места мало было...)
Надеюсь, автор, что прочитав мой пост, вы по другому посмотрите на действия мужа )
Капєц, як ви вижили в такій сім´ї? Чоловіка б замочила, народив студентом дитину, бери відповідальність.
І мама дивна у вас.
Вільний митець• 17 сентября 2024
Ответ дляНе худа ні разу
Зачем срочно к врачу? Выделения могут быть до месяца.
Об этом автор должна была бы уже знать, если родила. А так сама подняла кипиш, а муж хз, как оно должно быть, но для него это выглядит пугающим фактом
Банан-барабан• 17 сентября 2024
Автор упорно не говорит о своем возрасте и возрасте супруга. А это многое бы прояснило
Вільний митець• 17 сентября 2024
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Вирішує за мене
Так на кой вы ему рассказали? Чтобы что? Послушал и погладил по голове?
Он мужчина, есть проблема - надо решать.
А вы отреагировали по дурацки и теперь ещё и его вините.
В седующий раз будете сначала думать и принимать свои решения, а потом жаловаться
ИНЬэтовамниЯНЬ
• 17 сентября 2024
Ответ дляБанан-барабан
25мені, чоловіку 32
Джем Шакіри• 17 сентября 2024
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
25мені, чоловіку 32
Вы хотите развестись и чтоб у ребёнка был приходящий отец?
Карамбулкул• 17 сентября 2024
Все защищают мужа, мол переживает, паникер обычный. Женщинам известно, что в первые недели выделения могут усиливаться и это норма. Еще и маме побежал жаловаться, и она пришла со своими нравоучениями. Но уходить автор наверное не надо было.. но если Вам сейчас у мамы хорошо и спокойно, побудьте у нее.
Я бы с мужем серьезно поговорила, насчет вот этих жаловании маме
Банан-барабан• 17 сентября 2024
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
25мені, чоловіку 32
Значит дело не в возрасте)
Миллениалка• 17 сентября 2024
Автор, а скакой целью вы мужу про выделения сказали, если не считали это чем то серьезным и не собирались к врачу?
Что бы что? Какой реакции или слов ждали от него?
Я не говорю, что он прав, что побежал с мамой это обсуждать, я считаю, что жто лишнее он сделал
У меня вопрос к вам: что, по вашему, должен был муж сделать в ответ на ваши слова?
Як_наготую...• 17 сентября 2024
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
25мені, чоловіку 32
Муж не хотел остаться вдовцом.Ну ок,ещё чуть-чуть и вы из-за своей глупости останетесь с младенцем на руках одна.Вот и будет всем хорошо.
Тра Ля Ля• 17 сентября 2024
Ответ дляНе зацілована
Скажите а как боролись со стафилококком ? Грудь перестали давать?
Метелик• 17 сентября 2024
Автор,ви не носа розбили і не палець порізали
Чоловік зі свекрухою щиро перелякались,аби не було кровотечі.
Кому від цього було б краще?
А ви в позу стаєте.
Кому від цього було б краще?
А ви в позу стаєте.
Кукусики• 17 сентября 2024
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Я то не питаю, чоловік чуть шо - біжить до неї радитись
Так а рожали от него зачем?
Я с советчицами не согласна, мужик ведёт себя паршиво. Но зачем вообще с ним было начинать?
Банан-барабан• 17 сентября 2024
Ответ дляМиллениалка
Зачем Вы задаёте логичные вопросы, они сломают всю обиду. Нельзя так цинично
Не худа ні разу• 17 сентября 2024
Ответ дляВільний митець
Ну подняла кипиш, позвонила врачу, какого дальше раздувать проблему с привлечением свекрови? Автор только не права что ушла.
ИНЬэтовамниЯНЬ
• 17 сентября 2024
Ответ дляНе худа ні разу
Я пішла, тому що мене розізлило що він до мами побіг радитись відразу ж. І сидять собі там критикують мене.
Він постійно ходить радитись. Мене то дуже нервує, не раз про це з ним говорили, не доходить. От цього разу (вперше) вирішила так само до мами поїхати, щоб відчув
Миллениалка• 17 сентября 2024
А вообще, автор, снимайте с мужем жилье отдельно и прекращайте эти побегушки к маме!
Даже если муж сейчас вас попросит вернуться, вы же через какое то время опять побежите к маме после очередной размолвки, это уже образ жизни такой будет
Кукусики• 17 сентября 2024
Ответ дляШвабристка
Напевно ви перебільшуєте, він не вирішував за вас, а лише радився. Заспокойтеся, та вертайтеся додому.
Ваш тоже ваши выделения обсуждает? Ну блин не создал муж жене такие условия, чтобы к врачу поехать. У человека и так стресс после родов, гармоны и все дела. Так зачем только что родившую драконить. Волнуется - сказал ’любимая, с ребёнком посидит мама или няня, а мы с тобой давай съездим к доктору в нормальную клинику. Чтобы ты и сама не переживала и я за тебя не волновался. Одевайся любовь моя’ все.
Вільний митець• 17 сентября 2024
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Судя по вашему поведению вы неумная, сорри. Может, он поэтому и не советуется с вами?
Банан-барабан• 17 сентября 2024
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Гормоны, то страшная штука
Не худа ні разу• 17 сентября 2024
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Это не решение проблемы. Так и до развода дойдёт.
Вам надо жить отдельно. И обоим прекратить при любой ссоре к мамам бегать.