Дон Пэдро• 04 марта 2014

Предельный возраст призывника гражданского при мобилизации ?

Девочки просветите, плиз, в случае объявления всеобщей мобилизации какая верхняя возрастная граница для призывника обычного гражданского, который никогда в армии не служил. Прошу всех иронизирующих по поводу вероятности мобилизации проходить мимо т.к. мне уже не до шуток - маме утром скорую вызывала (давление сильно поднялось) из-за того что отец уже третий день на войну собирается :-(
Сама же чего-то туплю, никак не могу разобраться.
Борщец• 04 марта 2014
18-40.

90x60x90• 04 марта 2014
18-45,но можна и попросится
автор Дон Пэдро • 04 марта 2014
Ответ дляБорщец
18-40.
Спасибо большое. А не подскажете еще закон, где это прописано?
90x60x90• 04 марта 2014
И мой собирался ему 57
Новогодняя пальма• 04 марта 2014
Ну, думаю, что добровольцев и постарше возьмут, не дай Бог, что. Есть очень много бывших военных, у которых есть опыт и здоровье, силы.
автор Дон Пэдро • 04 марта 2014
Ответ для90x60x90
18-45,но можна и попросится
попроситься это он может, хоть ему и 61.
90x60x90• 04 марта 2014
Ответ дляДон Пэдро
Он военный?
90x60x90• 04 марта 2014
Если возьмут то аж в третью очередь
Мастер Пис• 04 марта 2014
В большинстве случаев до 40, есть исключения до 45 - изучала этот вопрос, т.к. мужу 46 и у нас маленький ребенок.
Но есть исключение для старших по званию. Там выше возраст. Еще зависит от ситуации.
Мой муж сказал, что если надо, то пойдет воевать, а то дома страшно будет сидеть.
И двоюродный брат, который абсолютно всегда был аполитичен ко всему происходящему, имеющий родственников в России, еще ему 52 года, вчера звонил мне и сказал, что предупреждает меня и свою жену, что если русские начнут войну, то пойдет в военкомат, и если ему дадут оружие, то он пойдет их убивать за Украину.

автор Дон Пэдро • 04 марта 2014
Ответ для90x60x90
Он военный?
В том то и дело, что нет. Даже в молодости в армии не был. И всю жизнь проработал сидя. Да еще и сейчас уже с букетом возрастных заболеваний. А все ж рвется в бой. Довел своими сборами маму до прединсультного состояния