Зубная фея• 18 сентября 2024

Как ваши дети делают дз за часик?

Вот интересно кто пишет что их дети в 5-6 классе ща часик дз делают и такие шустрые и т.п....
Вот задание малой на завтра. Это с учётом что на выходных делаем заданные уроки на неделю.нл попутно на задавали ещё:
Математика 6 номеров. Я глянула где-то на часок. Англ яз. Большое упражнение 25 предложений. Ну минут на 40. Литература. Прочитать 3 греческих мифа и нарисовать к ним комикс. Да комикс один час рисовать.... Информатика. Читать параграф и делать презентацию..... Ну блин....кто это за часок сделает??? А ещё довкилля читать и на вопросы письменно отвечать..... Преподы сбесились? Вашим детям столько не задают? Или они не делают и у меня их нет проверяют? Нам надо все сделать и выслать фото...
Аноним_• 18 сентября 2024
Ответ дляАшолюдискажуть
к 8 классу мой перестал делать большую половину
Это наверно смешно? Когда ребенок не планирует учиться,а прокладывает себе путь в рабочие на стройку?

Джем Шакіри• 18 сентября 2024
Ответ дляАноним_
То есть написать программу(как у нас задавали) из 7-15 строк и угадать с действиями героя программы(чтоб траектория маршрута соответствовала заданной это не делается дома?
А где??????
Это в каком классе? Наши изучают приложения офисные в основном. Там и задание - нарисуй в пейнте и тд.
Форс мажор• 18 сентября 2024
Наш секрет в том, что половину уроков не делает. Но как ни странно ниже 8 за год не было. Но это 10 клас
автор Зубная фея • 18 сентября 2024
Ответ длязаварний look
Автор,не получается на часик.К каждому уроку-видео,презентация,параграф и письменное задание.Презентация(если нормально ее делать),то уже больше часа.
Так и я о том же.....просто во всех школах грузят по разному!!!! Кому то задают параграф читать, а кому-то ещё письменно на вопросы отвечать!!! Нам по всем предметам задают письменно отвечать после параграфа на вопросы по этике, по збд, по географии, по довкиллю, по истории. Кроме этого ещё рисовать по этим предметам, писатьк акте то практические и вовсе это высылать.....я вообще в шоке..
Аноним_• 18 сентября 2024
Ответ дляДжем Шакіри
автор Зубная фея • 18 сентября 2024
Ответ дляФайна цьоця
автор, ребенок делает на завтра? может неправильная тактика? не легче сделать сразу, что задали сегодня, неважно, хоть это на послезавтра. Пока в голове свежо - после объяснений урока
Так и делаем!!!!! не все успеваем!!!! Понедельник и вторник ребенок не гулял.....сидит уже в 8 вечера вареная. Ничего не понимает......
автор Зубная фея • 18 сентября 2024
Ответ длямаска Ілона
Математика и английский - это же повторение пройденого, тогда вы много времени насчитали. На комикс мой бы забил) а читает он много и быстро. То и дело ’о, нам задали, а я уже читал’. Презентацию, если первый раз, делал бы минут 30, не меньше.

Мой из тех, кто обычно быстро делает ДЗ. Но не всегда так было. В младшей школе не мог сосредоточиться, отвлекался, прокрастинировал, пока не осознал, что сам все затягивает и усложняет. Но, наверно, у всех разный возраст, когда приходит умение сосредотачиваться. Порой смотрю на коллег - к некоторым так и не приходит)
За ненарисованный комикс наша дура влепит 2!!!!

З бісиками• 18 сентября 2024
Ответ дляАноним_
Вы ’идеальная’!
А я плебей,объясняю своему ребенку,контролирую то,что поняла. Если не понятно-обьясняю снова
Я ні. Не ідеальна. Уроки це відповідальність дітей. Я можу тільки допомогти. Не контролюю після молодшої школи. Вони повинні навчитися самі знаходити рішення проблеми, самим зробити,списати, знайти. Я допоможу якщо просять. Я лінива мама, мені лінь робити уроки з дітьми. Да щей всі. Не відмінники. Оцінки від 7-8. Наполягаю тільки на основні предмети не зневажатт. Математика ( зараз цу алгебра геометрія, курсова, іноземна)
Джем Шакіри• 18 сентября 2024
Ответ дляЗ бісиками
О малюнки, в нас по зарубіжній літературі таке було, син психував, малювала я. Бо переведені, вчитель не приймала(((
А как она догадается? Если посередине то, что переведено и раскрашено, а вокруг нарисован пейзаж какой-то. Наша не догадывалась))
Сусідка знизу• 18 сентября 2024
не знаю. син з 1 класу це робить без мене.
зараз 7 клас і теж сам. я лише контролю оцінки в єдиній школі
Файна цьоця• 18 сентября 2024
Ответ дляЗубная фея
рисовать ребенок может не уметь. а читать и сочинять отлично.
автор Зубная фея • 18 сентября 2024
Ответ дляФайна цьоця
сегодня задали на завтра прочитать 3 мифа и нарисовать, или раньше?
Сегодня))) и матешу на час сегодня! И ещё историю...я написала уже что на выходных делаем м все возможные уроки!!!! А потом наваливают. И не успеваю с все заданной делать в день задачи.... Пытаться мы максимально ка успевает.....английский в школе 5 раз в неделю. Алан я времящатратные. Укр можно ща 15 мин сделать, если правила не учить. Информати а 3 раза в неделю.... Матешу 6 раз
Джем Шакіри• 18 сентября 2024
Ответ дляЗубная фея
У нас нет этики, довкиль - это что? По основам здоровья - рассказ на тему или тест. Но зато есть еще немецкий.
автор Зубная фея • 18 сентября 2024
Ответ дляЗ бісиками
Ну мої діти жодного разу не робили інформатику вдома де поняття не маю.
Ну вот в школе делают......и литературу тоже в прошлой школе читали на уроке, обсуждали и получали оценки. Дома редко что-то писали по литературе.
Файна цьоця• 18 сентября 2024
Ответ дляЗубная фея
может потому что ’мы делаем’, а не она сама?
маска Ілона• 18 сентября 2024
Ответ дляЗубная фея
У нас за нарисованный могут оценку до 12 балов поднять (то есть балл добавить). Но оценивать негативно рисование (или его отсутствие) на литературе никто не будет. Если бы влепили 2, я бы пошла консультироваться с завучем или директором, что за новшества)
ПлакалаВАвто• 18 сентября 2024
Ответ дляЗубная фея
Доросла жінка називає предмет « матєша», і дивується, як можна робити уроки за годину…
Може в тому причина, що інші діти мають кращі вихідні дані?
Добра всем!• 18 сентября 2024
Ответ дляЗубная фея
Я б підняла питання спочатку до класного керівника, потім до дирекції школи. Чому дітям взагалі задають подібне завдання з літератури - щось намалювати.
заварний look• 18 сентября 2024
Ответ дляДжем Шакіри
А у нас вообще ни разу не было презентаций, даже не знаю, что это.
О.у вас все впереди.Хорошая штука,но делать пипец как долго.

Джем Шакіри• 18 сентября 2024
Ответ длязаварний look
Навряд ли, смотрю в некоторых школах с 1 класса помешаны на этих презентациях. У нас ни разу не было, старший уже и школу закончил.
Джем Шакіри• 18 сентября 2024
Ответ дляДобра всем!
Согласна, у нас в результате эту учительницу вообще убрали.
Блондинка в Шоколаде• 18 сентября 2024
Моїм стільки не задають. Від великої кількості д.з. дитина тільки перевтомлюється і все. Це просто дурні вчителі.
заварний look• 18 сентября 2024
Ответ дляДжем Шакіри
Повезло.У нас почти по каждому предмету.Вот-труд,физ-ра и история.
Файна цьоця• 18 сентября 2024
Ответ длязаварний look
ну так чего Вы это терпите, какая еще презентация по физ-ре???
Джем Шакіри• 18 сентября 2024
Ответ длязаварний look
Божемой. 😱 Зачем это?)) Как это помогает осваивать материал? Еще и по физре. 🤦‍♀️ А труда у нас вообще нет.
заварний look• 18 сентября 2024
Ответ дляФайна цьоця
Физ-ра это самое лёгкое.По алгебре в апреле задали работу на 30 печатных листов.Сторговались на презентацию до 15 листов))
Файна цьоця• 18 сентября 2024
Ответ длязаварний look
по физре не бывает домашних заданий, зачем ребенк тратить на это свое время?
заварний look• 18 сентября 2024
Ответ дляДжем Шакіри
Это допматериал,которого нет в учебниках.Интересно,но занимает кучу времени
ТочноБудет• 18 сентября 2024
А что,гдз уже никто не использует? Мой все скатывает с инета....
А насчет стройки,там был ответ выше,так и там полно с дипломами)))) и на 7 км стоят с дипломами)
Файна цьоця• 18 сентября 2024
Ответ дляТочноБудет
еще и найди нормального строителя поди. а не джамшута - все тяп-ляп