Зубная фея• 18 сентября 2024

Как ваши дети делают дз за часик?

Вот интересно кто пишет что их дети в 5-6 классе ща часик дз делают и такие шустрые и т.п....
Вот задание малой на завтра. Это с учётом что на выходных делаем заданные уроки на неделю.нл попутно на задавали ещё:
Математика 6 номеров. Я глянула где-то на часок. Англ яз. Большое упражнение 25 предложений. Ну минут на 40. Литература. Прочитать 3 греческих мифа и нарисовать к ним комикс. Да комикс один час рисовать.... Информатика. Читать параграф и делать презентацию..... Ну блин....кто это за часок сделает??? А ещё довкилля читать и на вопросы письменно отвечать..... Преподы сбесились? Вашим детям столько не задают? Или они не делают и у меня их нет проверяют? Нам надо все сделать и выслать фото...
ИНЬэтовамниЯНЬ• 18 сентября 2024
Делают в школе после уроков

Файна цьоця• 18 сентября 2024
я не знаю... или сейчас больше задают, или дети несобранные. я половину заданий делала на переменке или каком-то скучном уроке. Что там решать, если тебе это только что объяснили на уроке
Помогалочка• 18 сентября 2024
6 завдань з математики робити годину? і шо ви з тими 25 реченнями з англійської робите? Якщо читати, то це 10 хвилин.
Син в 5му класі. Так домашнє завдання робить десь за годину.
Свисток ля-минор• 18 сентября 2024
Ответ дляФайна цьоця
Вы понимаете, что у всех разные способности? Мне вот плохо давались точные науки. А кому-то легко
dulenok• 18 сентября 2024
да, в 5-6 классе ДЗ - это десять кругов ада с бубнами и плясками. К 8 классу как-то все устаканилось
Файна цьоця• 18 сентября 2024
Ответ дляСвисток ля-минор
тогда к чему вопрос автора? просто значит у ее ребенка другие способности.. мои делали тоже недолго, понято, что если проект какой-то, то иногда надо было посидеть
Кошка Мурка• 18 сентября 2024
дивлячись ще від об´єму того, що встигають вивичить в школі. І від вчителя залежить, я не пригадую взагалі щоб нашим дітям задавали щось малювать на інших уроках окрім малювання. Ще все що потрібно було читать по програмі читав син влітку - і вірші і міфи, і великі твори.
Так, тому багато часу дамашка не займала, деякі предмети йому вистачало прослухать вчителя на уроці, і вдома він їх не повторював (історія, біологія, література)

З бісиками• 18 сентября 2024
На перервах між уроками дещо. Математика швидко. Укр мова + математика 40хв час. Англійську хвилин 20. До репетитора ходить. Інформатику ніколи не робила вдома, хз. 5-6 клас завжди займало годину ну півтори.
заварний look• 18 сентября 2024
Автор,не получается на часик.К каждому уроку-видео,презентация,параграф и письменное задание.Презентация(если нормально ее делать),то уже больше часа.
Файна цьоця• 18 сентября 2024
автор, ребенок делает на завтра? может неправильная тактика? не легче сделать сразу, что задали сегодня, неважно, хоть это на послезавтра. Пока в голове свежо - после объяснений урока
автор Зубная фея • 18 сентября 2024
Ответ дляПомогалочка
В смысле читать? Написать их грамматически правильно. Тоесть поставить кинужном времени и ТП .. ну и слова неизвестные есть там. Их ка бы перевести и запомнить. Упражнения ние это которое писать. Если бы текст для чтения я бы и написала читать текст))
автор Зубная фея • 18 сентября 2024
Ответ дляФайна цьоця
Какие способность? Прочитайте 3мифа и нарисуйте комикс! Сколько времени мени это займет? И это только литература .. моЯ рисует ооочннь хорошо, го долго((( тяп ляп не умеет .. да даже и тяп ляп комикс ща 10 мин не нарисуешь
Файна цьоця• 18 сентября 2024
Ответ дляЗубная фея
и что оценивать рисование по литератре будут?
Гуляю босоніж• 18 сентября 2024
Дочь учится в 5 классе НУШ. Ужасно много задают. Бывает такое, что делаем всей семьёй! Бабушка делает поделку, я сочиняю сочинение, а дочь тем временем пока математику делает. По природе учитель каждый раз задаёт по 2 эксперимента, расписать всё нужно, сделать вывод и приложить кучу фотографий процесса. Помимо этого пересказ, ответы на вопросы. Я в шоке! Все родители в шоке! Я в 5 классе делала сама уроки, мама лишь проверить могла изредка. И делала всё за час- максимум два. А тут всей семьёй на 3- 4 часа!
маска Ілона• 18 сентября 2024
Математика и английский - это же повторение пройденого, тогда вы много времени насчитали. На комикс мой бы забил) а читает он много и быстро. То и дело ’о, нам задали, а я уже читал’. Презентацию, если первый раз, делал бы минут 30, не меньше.

Мой из тех, кто обычно быстро делает ДЗ. Но не всегда так было. В младшей школе не мог сосредоточиться, отвлекался, прокрастинировал, пока не осознал, что сам все затягивает и усложняет. Но, наверно, у всех разный возраст, когда приходит умение сосредотачиваться. Порой смотрю на коллег - к некоторым так и не приходит)
автор Зубная фея • 18 сентября 2024
Ответ дляЗ бісиками
Смотря сколько матеши задают))) укр нам тоже 1 вправу на 15 мин... А матеши на часок где-то, много..... При том что моя считает в уме быстро
Аноним_• 18 сентября 2024
Ответ дляЗ бісиками
То есть написать программу(как у нас задавали) из 7-15 строк и угадать с действиями героя программы(чтоб траектория маршрута соответствовала заданной это не делается дома?
А где??????
Файна цьоця• 18 сентября 2024
Ответ дляЗубная фея
сегодня задали на завтра прочитать 3 мифа и нарисовать, или раньше?
Джем Шакіри• 18 сентября 2024
У нас меньше задают. Смотрю на завтра математика выучить правила и 3 номера, там 12 примеров и задачка. Английский 2 упраж., но в одном соединить правильные ответы, в другом вставить слова. Украинский 1 упр. И биология выучить параграф, сдать тест. За полтора часа даже Ленивый сделает.

З бісиками• 18 сентября 2024
Ответ дляАноним_
А где??????
Ну мої діти жодного разу не робили інформатику вдома де поняття не маю.
Джем Шакіри• 18 сентября 2024
Ответ длязаварний look
А у нас вообще ни разу не было презентаций, даже не знаю, что это.
Апрель Ивановна• 18 сентября 2024
Мы хоть в 4 классе , но дз много задают . Математика 4 задания, укр мова вправа и сочинение , анг нужно дополнить предложение 12 строчек , чтение и ответить на вопросы письменно. Это на пару часов или больше, на завтра все кроме английского.
Василина Семеніч• 18 сентября 2024
Это как и любая работа. Один сделает долго и качественно, а другой тяп ляп, зато быстро.
Аноним_• 18 сентября 2024
Ответ дляЗубная фея
Ага сейчас вам напишут ’свЯтошЫыы’
Англ в 6 классе(норма нашего учителя)15 предложений в нужном времени составить и выучить наизусть.
Это на 8 ...у кого Гениальные дети и знают все 16 времён глагола плюс залоги????
Брехухи.
Ашолюдискажуть• 18 сентября 2024
Ответ дляdulenok
к 8 классу мой перестал делать большую половину
З бісиками• 18 сентября 2024
Ага. Нам не задають мої 7 і 9кл
Запасная спина• 18 сентября 2024
В 5-6 моя такое ощущение , что вообще их не делала. Потому что сама, что то на уроке, что то на перемене. Отличница. Вот начиная с 9 сидит безвылазно практически. На мониторинге по алгебре за 40 мин надо написать 9 задач, такой длины, что их только просто переписать больше времени займет, не то что решить, вчера психовала, когда делала алгебру.
Джем Шакіри• 18 сентября 2024
Ответ дляЗубная фея
Автор, по поводу рисунков у нас тоже была трехнутая учитель по истории, каждый урок рисунок. Я дочку научила нагуглить картинку, перевести ее с экрана на лист и раскрасить. И всех все устраивало, это же не художественная школа. Моя и рисовать не умеет.
Аноним_• 18 сентября 2024
Ответ дляЗ бісиками
Вы ’идеальная’!
А я плебей,объясняю своему ребенку,контролирую то,что поняла. Если не понятно-обьясняю снова
З бісиками• 18 сентября 2024
Ответ дляДжем Шакіри
О малюнки, в нас по зарубіжній літературі таке було, син психував, малювала я. Бо переведені, вчитель не приймала(((