Кава з адреналіном• 18 сентября 2024
Репетиторы онлайн. Какую доску используете?
Какой доской пользуетесь? Может посоветуете что-то. Хотелось бы доску чтоб ученик заходил по ссылке, а не по расширению экрана, и мог все видеть и сам писать. Так же чтоб была возможность прикрепить пдф файлы, картинки.
Кава з адреналіном
• 18 сентября 2024
Ответ дляПампушОК
Айдро, але там малюнки і файли в платній версії лише
Дякую
Кава з адреналіном
• 18 сентября 2024
Ответ дляДомашка
Два рази прочитала рептилоїди онлайн) спати треба.
Буває) вже пізно)
Вакцениро Вона• 19 сентября 2024
Ответ дляДомашка
А хто це такі?
Голодаю• 19 сентября 2024
Никакую не использую. Работаю в тимс - там есть опция управления экраном. Все материалы даю ученикам перед стартом занятий (учебник, тетрадь, цифровую платформу, специальную программу для пдф. Все задания делаем на ноуте ученика в учебнике/тетради. Если надо какие-то объяснения - присылаю в телеграме готовые пдф файлы перед занятием, во время урока открываем их и опять же показываю/объясняю все на экране ученика. Если нужны дополнительно что-то (например, нарисовать mind maps, то шарю свой планшет и там все рисую/показываю)
Ответ дляГолодаю
А как занятие сохраняете? (или ученик сохраняет)
Ответ дляПампушОК
Это всё окупается! 10 Евро за месяц, зато любое изображение Вы копируете на доску!
Больше года перешла на платное idroo.com, могу сказать, что время подготовки занятий сократились раза в 2 !!!
Очень довольна! Рекомендую!
Кава з адреналіном
• 21 сентября 2024
Ответ дляЛена Кор
Очень довольна! Рекомендую!
Я прочитала что это доска от скайп. Обязательно ли тогда проводить занятия в скайп? Пробовала Миро, но ученикам не очень комфортно
Голодаю• 21 сентября 2024
Ответ дляЛена Кор
Что вы имеет в виду? Запись урока?
Кава з адреналіном
• 21 сентября 2024
Ответ дляЛена Кор
Я не слышала про Тимс. Это доска, на которой пишут и информация остается или как проходит урок?
В тимс вроде можно просто шеринг экрана сделать.
Голодаю• 21 сентября 2024
Ответ дляКава з адреналіном
Не только. Если у ученика тимс установлен на комп, то можно также передать управление экраном
Голодаю• 21 сентября 2024
Ответ дляЛена Кор
Нет. Ученик шерит свой экран и передает мне управление, я все делаю в учебниках на его стороне, потом все изменения сохраняем.
Кава з адреналіном
• 21 сентября 2024
Ответ дляГолодаю
Спасибо. Не знала
Голодаю• 23 сентября 2024
Ответ дляЛена Кор
Сложно как-то..
В смысле?
Мне наоборот, проще. Проработали все, сделали задания - все на экране ученика, мгновенно сохранили, попрощались, вышли из встречи, все.
Ответ дляГолодаю
В смысле?
Т.е. Вы одновременно заходите на доску? Вы видите, что пишет ученик и наоборот?
А сами занятия Вы готовите на доске?
Голодаю• 23 сентября 2024
Ответ дляЛена Кор
А сами занятия Вы готовите на доске?
Никаких досок! Ученик даёт мне контроль своего экрана и я все делаю на ЕГО ноуте, с ЕГО файлами. В конце урока сохраняем все изменения и прощаемся.
Голодаю• 23 сентября 2024
Ответ дляЛена Кор
Интересно... не слышала про такое.
А Вы готовите какие-то задания? Теорию?
Какие задания, если я использую нормальные, с7¥овременные учебники самых последних изданий, с кучей доп материалов? Дополнительно могу на вордволл сделать задания, либо кахут.
Голодаю• 23 сентября 2024
Ответ дляЛена Кор
А теорию? Формулы, правила не сохраняете на доске?
1. У меня англ.
2. Я использую профессиональную программу для пдф документов, там есть отличный инструмент, заметка. В ней сохраняю нужные объяснения или примеры предложений. Если нужны какие-то доп объяснения, пишу их на планшете, делаю скриншот и присылаю ученику, вставляем прямо в пдф учебник. Если это что-то важное, можно сделать закладку и сразу перейти к нужной странице с объяснением.
Ответ дляГолодаю
1. У меня англ.
Понятно. Благодарю за ответы!