Prervana• 19 сентября 2024

Круглосуточная капа миорелаксационная такая и должна быть?

Я с ней полдня и лезу на стену. Огромный кусок пластика, из-за которого я не выговариваю половину алфавита, слюни текут, рот не закрывается, она достаточно сильно давит на зубы (и на мозг). Носить ее надо круглосуточно, только для еды снимать. Цель - расслабление и переучивание мышц (перекус на одну сторону, страдает челюстной сустав) Кто носил их - расскажите, так всё и должно быть? То, что это жесть - я была готова, но чтоб настолько дискомфортно - не предполагала даже.
inneska-85• 19 сентября 2024
вырвали вам шестерки в детстве? мне вот вырвали в 15 лет снизу одну шестерку, всю жизнь жую на другую сторону. не знала,что есть специальные капы.

автор Prervana • 19 сентября 2024
Ответ дляinneska-85
Нет, шестерки на месте. Восьмерок нет. Капы есть, но это капец
Alex_Kri• 19 сентября 2024
Теоретически, эректильная фаза адаптации дней 7-10, дальше должно быть легче. А разговаривать в ней нормально наверное и не получится
автор Prervana • 19 сентября 2024
Ответ дляAlex_Kri
А она так и должна выглядеть? Мне показалось что она очень толстая
Alex_Kri• 19 сентября 2024
Ответ дляPrervana
Толщина зависит от планируемого изменения прикуса, но обычно не меньше 2-3 мм (приблизительно так и выглядит)
автор Prervana • 19 сентября 2024
Ответ дляAlex_Kri
Да, такое и есть( ужасное приспособление, зубы ноют от нее зверски просто