Смайлик• Изменено 20 сентября 2024

Орендар розбив річ за 12000 грн. Оплачувати не хоче

Є залог за порчу майна в сумі 10000 грн
Каже шо готовий оплатити 3000 грн бо йому то дорого
Як поступити?
На квартиру черга- цей орендар напрягає мене, вчасно не платить
Через 2 тижні кінець договору 04.10 (до 04.10 оплачено) та є залог 10000 грн які давав при заселенні
дожену і ощасливлю• 20 сентября 2024
Ответ дляНе против
А за рік ціна була що в двічі нижча ринкової? Сумніваюся, за цей рік ціни суттєво не підвищилися, щоб аж так бідкатися, хіба що авторка демпінгувала в минулому році, але для чого? На оренду завжди є попит
Ну жалела людей. Теперь решила пожалеть себя и выставить адекватную цену. Имеет право. Новый договор - новая цена.

Не против• 20 сентября 2024
Ответ дляМошей ницца
А какой это гарантийный случай ,если варочную разбили? 2 мес.квартирант отказывается возмещать ущерб. Какой ещё компромис? Он заезжал и пользовался абсолютно новой варочной поверхностью.
Ну ремонт за залогову вартість точно нижче 10тис буде, не думаю, що квартирант аж чисто дурний.
Мошей ницца• 20 сентября 2024
Ответ дляЗайканалужайке
Если новая и ей год - ей меняет плиту продавец по гарантии.

Если она купила бу, то плита старая и пусть меняет в течение 2 недель.

Бедный квартирант, как он живет в непригодной квартире?!
Разбитая плита- это не гарантийный случай. Зачем вы бред пишете?
Зайканалужайке• 20 сентября 2024
Ответ дляНе против
Взагалі не бачу проблем , звернутися в сервіс і квартирант оплатить ремонт. На нове шукати довго зап частини не треба
С чего вдруг квартирант обязан за ремонт платить?
Он что? Гирю на плиту уронил.

Варочные панели ЧАСТО дают трещину. Это технический дефект. Случается часто. Причем здесь квартирант.

Купила самое дешевое говно, теперь привязалась к человеку.

Пытается ему залог не отдать. Как все арендодатели.

Их основная задача - найти причину и не вернуть залог.

Воришки на минималках.
Зайканалужайке• 20 сентября 2024
Ответ дляМошей ницца
Он на нее гирю уронил? Как ее разбить можно? Молотком?

Варочные панели могут треснуть - это технический дефект.
Не против• 20 сентября 2024
Ответ дляЗайканалужайке

Підтримаю. Два місяці товкти воду в ступі...коли можна питання давно закрити
Мошей ницца• 20 сентября 2024
Ответ дляЗайканалужайке
Он что? Гирю на плиту уронил.

Воришки на минималках.
12 тым.панель- это дорогая панель. Далеко не дешовка. Как все арендаторы- все ломают,а возмещать не хотят.

Не против• 20 сентября 2024
Ответ дляХерсон це Україна
Так выше вы писали что давно сдаете квартиру. А теперь это уже первые квартиранты и выясняется, что заехали в новую квартиру. Не сходится.
Я ж про то . Заплуталася дописувачка. Троль?
Зайканалужайке• 20 сентября 2024
Ответ дляМошей ницца
А вы так яростно защищаете недобросовестного квартиранта- может вы и сами любите чужие вещи портить и морозиться?
А вы так защищаете автора, может вы и сами сдаете хатки, налоги с них не платите и тырите залоги с квартирантов?

Тоже воришка на минималках?
Я вся ваша• 20 сентября 2024
Ответ дляСмайлик
А як мені сказати про мої наміри виселення?
Можете дословно написати
Ви часто затримуєте оплату, неакуратно відноситесь до чужого майна, мені це не підходить, я хочу поселити іншу людину. Крапка. Ніяких переговорів про я буду плати вчасно і т.д. не буде. Ваша дата виїзду така то. Якщо спитає за задаток, то, ви кажете що за повернення задатку будемо говорити в день вашого виїзду після перевірки майна, все що зламане має бути полагоджено, замінене на таке саме. Я б ще показала квартиранту чек на цю поверхню, якщо вона дійсно поставлена недавно.
Мошей ницца• 20 сентября 2024
Ответ дляЗайканалужайке

У него спросите. А как мне квартирант сломал все ламели на кровати? Он на нее с разбегу прыгал? Мастера были в шоке. И стекло разбил на балконе. При этом сказал что все в квартире отлично и весь залог забрал. Я ещё месяц квартиру вымывала и ремонтировала((
Мошей ницца• 20 сентября 2024
Ответ дляЗайканалужайке

Тоже воришка на минималках?
Я не автора защищаю,а справедливость. Сломал- пусть компенсирует.
Не против• 20 сентября 2024
Ответ длядожену і ощасливлю
От в це я точно не повірю, що з жалості оренда нижче ринкової в квартирі де перші квартиранти і побутова техніка нова і дорога. Знаю, бо сама здаю і от буду в іншому місті орендувати. Ціни на нове вищі , не зустрічала благодєтелєй , шукали ми 6 місяців, щоб все влаштувало, дивилися не один і не два варіанти, ніхто за безцінь зараз не здає.
Не против• 20 сентября 2024
Ответ дляМошей ницца
Так все одно ремонт посильний того битого скла. Не вони перші не вони останні. Такий недолік цих панелей варочних
Не против• 20 сентября 2024
Ответ дляЗайканалужайке
Он что? Гирю на плиту уронил.

Воришки на минималках.
Ну якщо 12тис за варочну це дешеве ні но, то тоді що продають за 4-5тмс?

З тим, що шукає причину не повертати завдаток згодна
Мошей ницца• 20 сентября 2024
Ответ дляЗайканалужайке

Тоже воришка на минималках?
Да,а ещё я квартирантов на части рубаю и в морозилку складываю про запас. На зиму запас мяса не помешает!
Хомо_сапиенс• 20 сентября 2024
Ответ дляМошей ницца
На законы никто никогда не смотрит. Все как договоришься. Квартиранты уж точно никаких неустоек платить не захотят. Они всегда требуют залог в полном размере,даже если что- то испортили. Всегда говорят ’ оно так и было,мы ничего не портили’.
А чаще всего - так действительно и было. Или квартире сто лет в обед и там костяков и поломок тьма, но нет, при*бутся к царапине на обоях. Даже если она там и была. Или к отпавшей ручке, которая давно висела на соплях. Или про какую порчу вы говорите?
дожену і ощасливлю• 20 сентября 2024
Ответ дляНе против
Не ищите подвох там, где его нет.
Тема о разбитой поверхности, которая при въезде квартирантов была новой. Отвечайте по сути, исходя из озвученного автором, не надо свои ’фантазии на тему’ развивать и приписывать ’ а вот у меня...’
Нанесен ущерб имуществу, оно пришло в негодность.
Квартирант либо сам заменяет поверхность на рабочую, либо эта стоимость берется из залога. Третьего не дано.
Пожмаковна• 20 сентября 2024
Ответ дляСмайлик
То варочна поверхня
12К це нова? Ви ж маєте її износ за рік врахувати. Й тоді 10к більш ніж ок виходить

Хомо_сапиенс• 20 сентября 2024
Ответ дляХерсон це Україна
Так оговаривайте это ДО заселения, снимайте видео квартиры в их присутствии в момент заключения договора.

После таких гореквартирантов, которые портят имущество и съезжают без предупреждения все подробно прописала в договоре , устно проговариваю все моменты и начали происходить чудеса: уведомляют за месяц , поломали - сами починили, было даже, что неустойку оплатили.
Но у меня не только договор, а и акт приема квартиры с описью имущества (мебель и техника). Ещё видео записываю.
Сказать, что было поломано не выйдет.
Так тут две стороны медали. Чтоб сдать квартиру, покупают б/у барахло и все самое дешевле, сантехнику, там хозяевам не выгодно снимать видео и фиксировать состояние своей халупы
Мошей ницца• 20 сентября 2024
Ответ дляХомо_сапиенс
Читайте комментарии.
Хомо_сапиенс• 20 сентября 2024
Ответ дляМошей ницца
Читайте комментарии.
Это вы читайте, и не только свои
Не против• 20 сентября 2024
Ответ длядожену і ощасливлю
Не ищите подвох там, где его нет.
Ну так авторка сама писала про ціну оренди. Здаю я, здає моя подружка, та багато хто здає,з новою технікою благодійності не буває.
дожену і ощасливлю• 20 сентября 2024
Ответ дляНе против
Ваши подружки и Вы не имеете никакого отношения к автору.
автор Смайлик • 20 сентября 2024
Ответ дляПожмаковна
Ну так я не проти
Нехай хоч 10000 заплатить
Він же хоче 3000 тільки дати
Мошей ницца• 20 сентября 2024
Ответ длядожену і ощасливлю
Не ищите подвох там, где его нет.
Все верно. А то начинают тут сопли по столу размазывать. Квартирант обязан вернуть квартиру в том же состоянии,в каком он ее принял.С учётом естественного износа. Все поломки/ царапины тщательно описываются и фиксируются в акте приема квартиры. Как он будет возмещать ущерб- заменой варочной панели на идентичную или деньгами- на усмотрение хозяйки имущества.
Но у нас все не работает. Квартиранты все ломают ,а залог требуют .
Мошей ницца• 20 сентября 2024
Ответ дляХомо_сапиенс
Это вы читайте, и не только свои
Я абсолютно все читаю.
Мошей ницца• 20 сентября 2024
Ответ дляХомо_сапиенс
Удалено администрацией...
Божий одуванчик• 20 сентября 2024
Ответ дляСмайлик
Написано шо порча майна вираховується з залогу
Але крім цього повинен бути перелік майна з цінами підписаний обома сторонами.
Пишу, не читаю• 20 сентября 2024
О чем можно писать 7 страниц? Не хочет платить? Залог не отдавать и решать вопрос в суде.