Бжоли-бандерівці• 20 сентября 2024
Третиноїн чи ретинол? Ваш вибір?
Цікавить думка саме жінок 40+, і саме в контексті антивікового догляду. Ще скажіть, ваші улюблені засоби.
Отжигающая• 20 сентября 2024
будет вторая попытка с ретинолом...первый раз был medik8
через три недели так обсыпало...хотя я не склонна...не готова была так ходить....перестала...
вот думаю другой взять что то легкое Is clinical
Бжоли-бандерівці
• 20 сентября 2024
Ответ дляЯ супер-пупер
а третиноїн, що вже не відноситься до ретиноїдів?
А ви бачу вирішили «поумнічати», краще пройти повз, ніж писати аби що. Я здається не спитала чи що ви обираєте, третиноїн чи ретиноїди. А задала питання, щодо вибору конкретної форми ретиноїду.
Бжоли-бандерівці
• 20 сентября 2024
Ответ дляОтжигающая
Ви ретиналелем користувалися? Яка доза була? Подразнення були?
Полтавська галушка• 20 сентября 2024
Перешла с третиноина на ретинол. Гораздо мягче влияет на кожу, нет того шелушения, ретиноевого дерматита. Кожа наконец-то в отличном состоянии.
Бжоли-бандерівці
• 20 сентября 2024
Ответ дляПолтавська галушка
Розкажіть які саме засоби використовуєте? Дози? З яких на які перейшли?
Я супер-пупер• 20 сентября 2024
Ответ дляБжоли-бандерівці
Та це той самий ретинол, незрозуміле тоді Ваше питання.
Особисто я користуюсь третиноїн 0,05% в кремі виробництва Єгипет, індійський гірший буде.
Почемучка• 20 сентября 2024
Сейчас у меня is clinical, легкий, тон кожи ровный, кожа очень красивая. Но не сияет.
А мне именно сияние от трета не дает покоя😅
Купила трет в Испании, вот думаю начать пользоваться или нет. Изучаю кучу инфы в интернете, понимаю, что не все готовы к трету, там если хватит силы воли перетерпеть его побочки, кожа потом становится мега красивой.
Но большинство пишет сходит с дистанции, слишком сильная сухость и краснота и выбирают все-таки ретинол
Я супер-пупер• 20 сентября 2024
Ответ дляПочемучка
Якщо починати з 0,025% 2 рази в неділю, потрохи, поступово переходити на більший відсоток, то все буде добре.
Почемучка• 20 сентября 2024
Ответ дляЯ супер-пупер
Ну я вот купила retirides 0,25%.
Еще у меня есть пробник skin ceuticals 0.3, девочки мне уже писали, что мне его хватит на сезон😅
Ответ дляПочемучка
Жуткий зуд 24/7, краснота, кожа облазит пластами.Я мазала растяжки, стало немного лучше, но оно того не стоило.
На лицо наносила только на подкожники. Если от морщин - хоть из дома не вылазить недели 3-месяц.
Бжоли-бандерівці
• 20 сентября 2024
Ответ дляПочемучка
Ну я вот купила retirides 0,25%.
Де купили retirides 0,25%.? Я так розумію це іспанський. Дуже хочу його купити. Не бачу ніде в продавалках.
Я супер-пупер• 20 сентября 2024
Ответ дляПочемучка
Ну я вот купила retirides 0,25%.
не знаю ці препарати.
Ще з всі ретиноли треба подалі наносити від очей, крил носа, губ, брів...
він дуже гарно розноситься всередині шкіри, треба дуже малу кількість наносити, на суху шкіру, треба витримувати інтервал по часу після вмивання.
Є куча правил використання третиноїну щоб не було негативного ефекту.
Почемучка• 20 сентября 2024
Ответ дляПикарда
Ну вот я читаю вдоль и поперек отзывы в тг, на plastic surgeon - многие пишут никогда больше в жизни не подойдут к трету))))
Почемучка• 20 сентября 2024
Ответ дляБжоли-бандерівці
В Барселоне в аптеке, 20€
Почемучка• 20 сентября 2024
Ответ дляЯ супер-пупер
не знаю ці препарати.
Я знаю, я была на тренинге Обаджи, у меня есть схемы его ввода.
Самое интересное, что в стране где я сейчас, не продаётся трет Обаджи 0,25, а только 0,5 и 1%, это ж вообще жесть)))))))
Бжоли-бандерівці
• 20 сентября 2024
Ответ дляПочемучка
В Барселоне в аптеке, 20€
Не планую бути в Барселоні
.
Я супер-пупер• 20 сентября 2024
Ответ дляПочемучка
В Украине тоже он в аптеках не продается, мне привозили с Египта. Знаю есть в интернете...
Почемучка• 20 сентября 2024
Ответ дляЯ супер-пупер
Я как на форумах посижу, у меня потом список покупок для каждой страны отдельно🤣
Бжоли-бандерівці
• 20 сентября 2024
Ответ дляПочемучка
Але разом з тим є і вражаючі відгуки, результати.
Почемучка• 20 сентября 2024
Ответ дляБжоли-бандерівці
Да, я подписана на страницу sprucemicro в инсте, вот там вау результаты от домашнего ухода, в основном это все трет и кислоты.
Это онлайн сервис подбора ухода
Полтавська галушка• 20 сентября 2024
Ответ дляБжоли-бандерівці
Использовала Retirides в дозировке 0,25 в течении двух лет, кожа действительно обновилась, исчезли пятна, высыпания. Но шелушение не проходило, при том, что использовала барьерные кремы сверху. Сейчас использую ретинол Cerave ( отличный ), до этого был корейский Skin&Lab.
Матраскин Брат• 20 сентября 2024
Ответ дляПикарда
Цей головне не беріть. Навіть у найменшій концентрації треба дуже обережно.
Мені 34, більше люблю АНА кислоти 😃 Мені правда пощастило, що сама по собі добре збереглась.
Где его достать не знаете? Только он мне помогал от акне. И никаких побочек не было! Не могу нигде найти уже год((
Все остальное фигня, помогает только этот...
Аноним_• 20 сентября 2024
Ответ дляМатраскин Брат
перше ліпше посилання
Не знаю где точно есть в наличии, я пользовалась ещё до войны.
Кстати, после такого опыта с растяжками хочу их просто забить тату под цвет кожи, без всяких процедур обновления и т.д.
Третиноин показал что регенерацию кожи он таки стимулирует, улучшается приток крови к дерме, обновляется эпидермис... И это всё сопровождается жуткой чесоткой😭, лоратадатин я жрала таблеток по 3 точно, при норме 1 и всё-равно был зуд, но куда меньше. Крем от зуда, крем с Пантенолом - всё без толку, если полностью не бросить третиноин.
У меня при ветрянке в 30 лет 2-3 таблетки лоратадина полностью снимали зуд, вообще не беспокоил. Но не от третиноина
Матраскин Брат• 22 сентября 2024
Ответ дляАноним_
перше ліпше посилання
Вот там я его и брала раньше. Сейчас нет его. И нигде нет((
Аноним_• 22 сентября 2024
Ответ дляМатраскин Брат
Не подскажу. Когда-то и тут на Кидстаффе покупала. Кремы с кислотами мне больше пришлись по душе