Мастер Пис• Изменено 20 сентября 2024

Сторонницы 50/50 - накидайте аргументов "за"

ну вот не возбуждают меня пополамщики, не вижу смысла с ними спать, тратить свое время на них, несправедливая это система взаимоотношений М/Ж

вот к примеру, вдруг женщина забеременела - все проблемы ее, еще и доп расходы на тесты, походы к врачу, сплошной головняк, и зачем тогда все это? ему удовольствие, женщине - убытки

не могу себя даже заставить пойти на свидание с пополамщиком, хотя проблем материальных не имею

на чем держится система 50/50? на том что мужик заливает женщине в уши свой бред?
ФрекенБок• 20 сентября 2024
Ответ дляСтервочка
Я за партнерство, не розумію безпорадних дєвочєк-дєвочєк. Зараз чоловіки інші, теж хочуть вигідно влаштуватись, а не вкалувати спочатку за доступ до сісь та пісі, а потім щей на дітей. Хочуть, щоб жінка щось мала за душею, будувала плани, розвивалась, хочуть рости та будувати щось разом. Принаймі по своїм синам дивлюсь, у всіх дівчата чогось прагнуть працюють, навчаються та розвиваються, ніхто вдома не сидить.
Так і жінки зараз інші. Гарно заробляють, розвиваються і ій зовсім ні до чого якийсь рандомний Вася, який ще з нею і про гроші сперечається😆 на роботі упахуйся, а потім ще доказуй хто кому шо должен😂😂 Коли хочеться розслабитися і почуватися дівчинкою поруч зі своім чоловіком

Гопница-Советчица• 20 сентября 2024
Ответ дляКумедна
Отлично ознакомлена)

Ну та с вами по другому не получается, вы сказали ’а’ и молчите, из вас и правда, как из школьницы на уроке, надо все вытягивать 🤷
Ваша правда. Не витрачайте на мене час.
Свій варік• 21 сентября 2024
Ответ дляСтебель березы
А для чего вы в принципе решили кого-то впечатлять? Вы обычная, повседневная на столько отстойная и пресная, что приходиться тянуться и впечатлять чтоб дали денежку?
Блин, да что с людьми должно случиться, чтобы вот такое написать человеку? Вы безграмотная и недалекая
Шукаю трусики• 21 сентября 2024
Ответ дляОябунчик
То есть вы совсем не смотрите с кем заводите детей?

А ещё муж может умереть. Женщина тогда остаётся сама. Всякое может быть.
Женщина тоже может умереть.
Ой, все, хватит.
В пользу бедных потрепались.
автор Мастер Пис • 21 сентября 2024
Ответ дляКумедна
А прямо сказать, что вам за секс нужны деньги вы боитесь?
не боюсь
вот начала говорить, что хочешь белье - покупай, с чего вдруг я должна тратиться на его удовольствие
автор Мастер Пис • 21 сентября 2024
Ответ дляКумедна
Если пересчитывает счёт, то это все уже...
он всегда пересчитывал
Emm11117• 21 сентября 2024
А мене не збуджують чоловіки-папочки, галантний кавалєр це одне, а тут пишуть що люблять коли питають чи вона поїла. Чи поїла доросла жінка. Збочення якесь, може комплекс Електри
Хочу наколоти губи• 21 сентября 2024
Зачем вам аргументы? Ищите того кто будет вас содержать, делов то. Каждый вибирает что считает лучшим для себя.
Повелитель бітка• 21 сентября 2024
Такое ощущение автор, что вам отношения вообще не нужны, либо нужны деньги и всё. У меня такое же состоянии уже лет 10 после бывшего мужа, которого я любила до потери пульса, который был нищим и 10 лет трепал мне нервы на качелях, и в один момент я просто выгорела навсегда и ко всем + потеря близких людей тоже добила. В таком случае зачем вам вообще отношения и разговоры об этом? Я вообще не хожу на свидания, не знакомлюсь, живу для себя, потому что да, понятия не имею зачем мне мужчины, мне в прошлый раз хватило этих сексов шмексов по горло) а у вас что-то не понятно вообще, и секса не хотите и партнёрства, а мужик зачем-то вам нужен. Или всё таки денег не хватает?

ніколи такого не було• 21 сентября 2024
Ответ дляГопница-Советчица
А народжують лише з примусово?
Слухайте, ви наче з іншої планети. Ваше «нерозуміння» смішне.
Багато ви знаєте чоловіків, які йдуть в повноцінну декретну відпустку? А, які перевʼязку роблять? Можливо, приймають контрацептиви)? Який іх відсоток ц співвідношенні до жінок?
Так може, логічно саме це почати вимагати від чоловіків, а не оплату в ресторані, типу як компенсація що ’ вона потім колись піде в декретну відпустку’, не факт що з цим чоловіком 🤷
Миззери• 21 сентября 2024
Ответ дляГарнюнька
Так это его бизнес,если б он сдавал ангар,то вы б не посылали его туда жить с девушкой?
Ну тоесть вам это было бы норм так жить с парнем ? Сбрасываетесь пополам , свои он сдает
Мне не норм такое совсем
Гарнюнька• 21 сентября 2024
Ответ дляМиззери
Мне не норм такое совсем
Просто одно к другому не имеет отношения,сбрасываться пополам и источник дохода.Если б он был айтишник или получал деньги с аренды гаражей,то было бы проще принять пополам?
2410diana2410• 21 сентября 2024
Ответ дляНеместная Я
У ребенка меньше прав, в зависимости от возраста, именьше, чем у взрослого
Например, на что ребенок не имеет право, в отличие от взрослого?
Неместная Я• 21 сентября 2024
Ответ для2410diana2410
Банально комп в магазине купить, из страны выехать (а в определенном возрасте и по стране на поезде не сможет передвигаться)
2410diana2410• 21 сентября 2024
Ответ дляНеместная Я
Так это все для того, чтобы обезопасить ребенка. Он имеет право на компьютер, если он ему необходим для учебы, а родители уже покупают. И ребенок имеет право на отдых, а как он туда попадет - проблемы родителей. В обязанностях родителей обеспечить ему право на образование и отдых
Неместная Я• 21 сентября 2024
Ответ для2410diana2410
Но, он не может пойти и купить - ограничение
Не может сам поехать - снова ограничение свободы передвижения
2410diana2410• 21 сентября 2024
Ответ дляНеместная Я
Ну смотря что купить: он может купить шоколад в магазине (потому что у него есть 50 грн), к примеру, но не может купить комп (хотя подростки уже могут, многие покупают себе телефоны, ноуты за отложенные деньги), а некоторые взрослые не могут купить авто, т.к. у них нет денег на него
Неместная Я• 21 сентября 2024
Ответ для2410diana2410
Нет, есть ограничения по сумме, часто только с родителями могут купить, даже за отложенные деньги, а это как раз ограничение прав
2410diana2410• 21 сентября 2024
Ответ дляНеместная Я
Так же и с проездом. Ребенок может ехать на трамвае, маршрутке, автобусе, метро. Есть даже детские проездные. А некоторые взрослые люди не могут себе позволить самолет или теплоход. Права есть, а вот возможности…

Неместная Я• 21 сентября 2024
Ответ для2410diana2410
При чем тут позволить? Речь только про право использования. У детей его нет - это ограничения права на передвижение.
Замріяна• 21 сентября 2024
Ответ дляНеместная Я
Вы путаете понятие ’права’ и ’дееспособность’
Неместная Я• 21 сентября 2024
Ответ дляЗамріяна
Нет.
Замріяна• 21 сентября 2024
Ответ дляНеместная Я
Нет.
Вы юрист, учили правоведение в школе?
Неместная Я• 21 сентября 2024
Ответ дляЗамріяна
Вы юрист, учили правоведение в школе?
А вы?)
Замріяна• 21 сентября 2024
Ответ дляНеместная Я
А вы?)
Учила. То, что вы пишите про детей - это неполная дееспособность, которая ограничена в связи с невозможностью осознания детьми значения своих действий и в полной мере управлять ими. Так как дети еще психически незрелы. А правоспособность у нас одинаковая от рождения.
Гопница-Советчица• 21 сентября 2024
Ответ дляНеместная Я
Нет.
Так
Неместная Я• 21 сентября 2024
Ответ дляЗамріяна
Там было несколько примеров, но прицепились вы к нему.
Опять же, это была аналогия а женщинами раньше. Так что пример вполне релевантен.
Замріяна• 21 сентября 2024
Ответ дляНеместная Я
Я вам написала, конкретно, про ваш пост про детей. Вы привели очень некорректный пример.
Неместная Я• 21 сентября 2024
Ответ дляЗамріяна
Корректный в данном контексте.
И при диеспосоьность, в плане женщин раньше, и в некоторых странах и сейчас.
Они считаются неполноценными, и поэтому из право должен обеспечить мужчина (как родитель в случае детей)
Появилось больше прав возможности принимать решения - появилось больше ответственности
От того, что вы слово ’права’ замените на ’диеспосоьность’ суть не меняется.
Замріяна• 21 сентября 2024
Ответ дляНеместная Я
Корректный в данном контексте.
Вы ошиблись путая понятия права и дееспособности. И это меняет в корне суть. Не иметь права на жизнь, например - это значит, что по умолчанию вы должны умереть. Но, если вы имеете право на жизнь, но в связи с ограниченной дееспособностью ответственность реализации этого права лежит на другом человеке.И он будет обязан обеспечить вам жизнь. И с этого человека будет спрос, в случае вашей смерти, например.