Апочемучка• 05 марта 2014
нужна ли мультиварка? или это выкинутые деньги?
Результат:
вже голосів:
121 (69.94%)
нужна
52 (30.06%)
нет
Аноним_541• 05 марта 2014
а еще мульти резка-мультимойка-мультиубиралка.
я считаю это хлам!!!
лучше чем вы никто не сделает
я считаю это хлам!!!
лучше чем вы никто не сделает
Дадосвидания• 05 марта 2014
Как по мне больше мороки, особенно с супами. Бульон все равно отдельно варить нужно. Мыть потом лишнюю кастрюлю.
И так как я редко готовлю, я люблю именно возиться на кухне по всем правилам. А не все в кучу и побежал.
Кашка-маняшка• 05 марта 2014
Нужна, пользуюсь постоянно, безумно довольна!
Интересно было бы, что б девочки, которые отписываются о том, что не нужна, еще писали бы есть ли она у них.
Потому как у меня муж до ее покупки, тоже так считал, что будет лишний прибор на кухне, теперь мнение поменялось))
Аноним_618• 05 марта 2014
А я люблю свою мультю.
Уже более 2 лет пользуюсь.
Да, супы готовлю отдельно - но практически все остальное в мульте.
И хлеб делала, и кексики - все отлично выходит.
У меня обычная DEX dmc-50
Уже более 2 лет пользуюсь.
У меня обычная DEX dmc-50
Аноним_643• 05 марта 2014
Ответ дляАноним_541
я считаю это хлам!!!
лучше чем вы никто не сделает
я считаю это хлам!!!
лучше чем вы никто не сделает
У Вас видать просто нет денег на покупку таких современных помощников?
А мені дуже допомагає. Є маленька дитинка, тому якщо ми йдемо на прогулянку, то я варю в мульті і не боюся, що все википить. Також з вечора готую круп´яні каші чоловіку на сніданок, тому можу й не прокидатися вранці, бо не завжди дитинка добре спить вночі. Так само й в день з дитинкою можу заснути, якщо втомилася, а мультя варить собі саменька, потім саменька вимикається і переходить р режим підігріву. Тепер я вже не галасую чоловіку і старшому синові, що давайте швидко, бо все прохолоне. На плиті також готую. Але плов найсмачніший у мене виходить саме в мульті
Black Umbrella• 05 марта 2014
Никто меня и не убедил в том, что она мне нужна. Кроме восторгов о том, как это круто! )))) Больше смахивает на жалость от потраченных денег.
Считаю так: почистить, помыть, порезать, заправить - это и в кастрюлю можно. А то, что сама выключится - так не факт, что оно не будет или сырым, или переваренным. А в кастрюле можно вовремя отрегулировать этот вопрос.
+ электрика дороже газа
+ как говорят, на ночь засыпают продукты, а утром это все едят, так для меня это
В общем, я так и до сих пор и не понимаю, зачем она нужна. )))
+ электрика дороже газа
Black Umbrella• 05 марта 2014
Ответ дляКашка-маняшка
Так потому и нету, потому что не нужна )))
Или так говорить можно только после выкинутых на ветер денег?
Ответ дляBlack Umbrella
+ электрика дороже газа
не знаю, у мене завжди все нормально готується, в комплекті йде книга з рецептами, там вказано, що і скільки варити. А, головне, не завжди є можливість стояти над каструлею
Кашка-маняшка• 05 марта 2014
Ответ дляBlack Umbrella
+ электрика дороже газа
потому что не пробовали ею пользоваться!
Эта ’жалость’ от потраченных денег уже отработала свои деньги за каждодневное (по 1-3 раза в день) использование в течение 5 лет))
Никогда ничего не было ни пригоревшим, ни переваренным
Время экономит очень! Имею возможность гулять с детьми до самого обеда, до самого ужина и придя домой не разогревать то, что приготовлено заранее, а кушать свежеприготовленную еду
v.balabuha• 05 марта 2014
Ответ дляoksana_mm
яка у вас мультя? напишіть
Дадосвидания• 05 марта 2014
Ответ дляКашка-маняшка
Вы меня есть в комоде:) Почему не пользуюсь - выше написала!
Могу и дальше написать:) Выпечка. В духовке так же вкусно, но намного приятней наблюдать за ней в окошко:) Как-то эстетичней выпечка смориться в духовке чем в агрегате.
Дальше. Если я еще сразу разовралась что к чему, сколько времени, какой режим, что можно, что нельзя. То бабушка не смогла. Сказала что ну его на фиг. Намного больше времени потратит изучая, чем в будущем сэкономит на готовые. Мама тоже не захотела разбираться. Сказала что хочет как и раньше готовить с удовольствием, а не по инструкции. Память уже не та чтоб все сразу запомнить. Будет нервничать. А еда должна с любовью готовиться.
Кашка-маняшка• 05 марта 2014
Ответ дляBlack Umbrella
Вспоминаю родителей мужа, было время, они очень сильно сопротивлялись, что б у них появилась новая стиральная машина, стирали на старой совдеповской или вообще вручную (аргумент - мы мало что стираем), даже когда мы им решили подарить, тоже долго сопротивлялись, что зря потратим деньги
Теперь рады, не то слово, сами не понимают, как без нее обходились
Если б я жалела о покупке мультиварки, то я бы не тягала ее везде за собой (на дачу, на море...)
Я наоборот боюсь, что сломается, т.к. пашет уже 5 лет вовсю
Аноним_643• 05 марта 2014
Ответ дляBlack Umbrella
+ электрика дороже газа
Вы купили,попробовали готовить,разочаровались? Или не можете позволить себе купить такое чудо техники,вот и пишете что кака?
Кашка-маняшка• 05 марта 2014
Ответ дляДадосвидания
так а что там разбираться? там же все прямо на экране написано
Кашка-маняшка• 05 марта 2014
А вот молочные каши я там не готовлю, не вижу смысла, у меня на плите готовка молочной каши занимает 5 минут (закипятить молоко + Нордик)
зато все остальное - с огромным удовольствием!
Black Umbrella• 05 марта 2014
Ответ дляАноним_643
Да, не могу позволить. Спасибо за логичный вывод. Просто чудо, а не собеседник. Такой проницательный.
Ответ дляДадосвидания
моя свекруха ас в кулінарії, живе в селі, готує багато на плиті, в газовій духовці, навіть в печі, але мультю зацінила відразу. Не завжди є час стояти над плитою. А борщ, до речі, в мульті виходить такий як і у печі
Black Umbrella• 05 марта 2014
Ответ дляКашка-маняшка
Ну, извините, есть разница на руках стирать и закинуть в машинку и достать полусухое.
А тут абсолютно все те же действия, только меняется емкость.
Дадосвидания• 05 марта 2014
Ответ дляКашка-маняшка
Да что Вы говорите?)))
А почему же так много тем ( даже не много, а очень много) по поводу режимов и времени, что на чем и как готовить в мульте? Люди вместо того чтоб готовить, в инете спрашивают помощи или изучают инструкцию))
Я, да, быстро сообразила что к чему. Но я девочка с техникой на ТЫ. Аж вот мама и бабушка не могут. Как и очень много остальных людей, которые пишут что то то не вышло, то другое, как правильно.
Ответ дляКашка-маняшка
я поки що теж, бо готую синочку хіпп 7 злаків. Але скоро планую переходити на крупи. Наприклад, кукурудзяну кашку на плиті приготувати важко, а в мультівиходить класна
Black Umbrella• 05 марта 2014
Ответ дляoksana_mm
А навіщо стояти над каструлею? Поставив тай вариться. Той же борщ - все одно в мультю треба засипати все по черзі. Я їла одного разу такий, що все разом засипали. Картопля червона, капуста як каша, я таке не їм.
Аноним_634• 05 марта 2014
Купила 2 недели назад, жалею...что раньше не купила!
Пользуюсь практически только ей. По електроєнергии муж считал 20 копеек в час выходит.
Сегодня готовила плов - мясо, лук, морковка, рис, специи - все одновременно забросила - ушла гулять с ребенком, пришли плов готов!
Из супов варила в ней только гороховый, супер!
Курица на выпечке получается суперская, картошка тушеная с мясом, стейки, йогурты в ней делаю.
Хочу купить еще маленькую чисто для молочных каш и чтоб собой взять летом на море.
Для меня самый главный ее влюс это то что не нужно стоять у плиты или бегать к плите.
Ответ дляBlack Umbrella
ну не скажіть, готую кукурудзяну кашу, плов і вони в мульті не пристають до дна. Якщо з рисом ще так сяк, то кашу з кукурудзяної крупи на плиті зварити тяжко, щоб вона і розомліла і до дна не приставала
Мамулька• 05 марта 2014
Не читала комменты.
У меня мультя-скороварка. Без ее помощи не проходит и дня. Все супы, борщи готовлю, холодец, тушу мясо, пеку пудинг,шарлотку, запекаю буженину.
Что вам сказать? Пока у меня ее не было, я не знала, что она мне нужна. А как появилась, я не понимаю, как обходилась без нее.
Мне стало легче с ней.
Ответ дляBlack Umbrella
з борщем у мене проблем немає, я консервую заправу, щоб під весну суху моркву і вже твердого буряка не терти на тертку
Мамулька• 05 марта 2014
Ответ дляBlack Umbrella
да ну. я борщь варю так: сначала обжариваю лук,морковь,буряк,томат.пасту, а потом все закидываю. борщь получается вкусным.
Мамулька• 05 марта 2014
холодец варит за 50 мин. заметьте, жидкость не выкипает.
кролика за 40 мин разваривает.