я Кукарача• 20 сентября 2024
А вы завидуете тем кто смог выехать вместе со своими мужчинами заграницу?
Брат мужа выехал со своей женой заграницу, работают, живут в спокойной обстановке, уже планируют ребёнка.
Мой муж не выездной, я за все время войны не выезжала, уже имеется тревожно - депрессивное расстройство, детей тоже хотели бы, но не хотим во время войны, та и финансово сложно, пришлось покинуть прифронтовой город и переехать хотя бы в Киев.
Мама Карло• 21 сентября 2024
Не завидую. Муж выездной, но мы остались в Украине. Чему собственно завидовать то, не пойму...
Патика-мотика• 21 сентября 2024
Ответ дляНезнакомлюся
Да, есть конечно, кому просто повезло, например, находится в это время заграницей в отпуске или командировке, есть кто успел проскочить вначале, есть кто купили шлях, волонтерство, оформили инвалидности на мам/пап и тп. Но вы могли сделать тоже самое. Искать/рисковать потерять деньги и попасть. Люди рискнули- кто сумел, кто нет. Место зависти конструктивнее направить энергию на решения вопроса для себя лично. Чаще всего завидующие не готовы сделать тоже самое, что те, кто получили то, чему они завидуют.
Ха-ха... мой служит, вы представляете какие там варианты для выехать? Дезертирство? Паспорт поменять? Я, кстати, предлагала, но его ответ, что я это уже не я буду, я так не смогу. Какие ещё варианты предложите?
И знаете, когда я нормальные семьи или мужчин вижу, то ещё ок. Но иногда на такой шлак из выехавших смотришь, а потом о погибших читаешь и просто капец душа болит, что нормальные гибнут, а огрызки общества в Европе сидят и по ним украинцев судят((
сою не люблю• 21 сентября 2024
Ответ дляНезнакомлюся
Никто про близкое не писал. Вы описали свое окружение и по факту оно выглядит очень странным. Я такого как вы описали нигде не наблюдаю. Наоборот женщинам, кто сами с детьми сочувствуют и стараются помочь , поддержать. Мужчины кто выехал в основном работают, на всяких стройках и других тяжёлых работах. У вас трешак какой-то в описании. При этом я была по обе стороны , как мать одиночка год и как женщина с мужем год.
Значит вам очень крупно повезло. В наших немецких деревнях расселили очень много украинцев. И что-то я не припомню, чтобы наши мужики рвались работать и помогать выехавших женщинам с детьми. У большинства из них были недешевые авто, но при этом умудрялись не раз подраться между собой в очередях Тафеля... Если вам такое не пришлось наблюдать, то просто сильно повезло. И вы такую откровенную чушь говорите, честно сказать🤦♀️ как-будто я сама осознанно выбирала такое окружение из беженцев - прям на въезде фильтровала на плохих и хороших 🤦♀️🤦♀️🤦♀️
Рожайтретьего• 21 сентября 2024
Ответ дляНезнакомлюся
Так тут тем не пересесть, где от злобы на выехавших незнакомых людей слюной исходят. Просто потому что люди смогли выехать и при этом плевать на обстоятельства в которых эти люди были, что пережили, от куда они и как они выезжали и через что проходили. И вот эта злоба даже просто на женщин выехавших без мужей и злорадство, если вдруг что не так. И это всё зависть.
Да, мой муж заполучил ужасную болезни в 22
Никого не волновало как он жил все это время с болезнью много лет и вот он выездной совершенно легально и оказывается вдруг «ухилянт» в глазах советчиц , причина для зависти и ехидства
Вы правы на лбу не написана болезнь , никто не знает как выехали те мужчины и чего им это стоило
Рожайтретьего• 21 сентября 2024
Ответ дляНезнакомлюся
У моей подруги ребенок инвалид с рождения, но если не знать куда смотреть, то это в глаза не бросается. Абсолютно официально они выехали с мужем вместе. Только подруга не кричит, что ребенок больной, потому что дефект специфический, не хочет что б знали, а люди завистливые смотрят и думают, вот гады- выехали всей семьёй. Но вряд-ли б они хотели себе больного ребенка, что до года уже несколько операций перенес.
У меня аутоимунное заболевание с 27 лет, сейчас мне 40. И у меня инвалидность и да, я выехала с мужем. При чем не сразу выехала и не сразу с мужем, а полгода в Харькове, потом ещё поскитались, а потом как рядом прилетело, то нервы сдали и выехала, а муж не хотел. Потому как тут мы жили хорошо до войны, а там ты никто и звать никак, ни языка ни возможности нормальной работы. И только через год он решился выехать, а я больная сама тащила в чужой стране двух детей дошкольного возраста. Мало б кто хотел пройти путь в моих ’сапогах’. Зато тоже смотрят и завидуют. А о моей болезни знает только самое близкое окружение.
И раньше я так скучала за домом, а теперь понимаю- дома теперь меня будут окружать озлобленные завистливые люди, со сломленной психикой.
Да вот вам уже жабы дизлайков наставили
Рожайтретьего• 21 сентября 2024
Ответ дляНезнакомлюся
Ну вот вы завидуете этим семьям, но вы знаете как они выехали? На каком основании. Получается, например, что вы завидуете им мне. А я выехала с мужем потому как инвалид 2 группы опорник уже почти 15 лет. Хотите себе такое? Зато с мужем выехать сможете. Или у подруги ребенок инвалид с рождения. А вы и ей завидуете, она тоже всей семьёй на этом основании выехала. Может вы себе такого ребенка хотите?
Или с оккупации выехать? Как вам такое?
Та даже банально квартиру продать что б выехать за деньги никто не готов но завидуют и обливают грязью тех кто выехал за взятку продав квартиру
Ну так продавайте тоже и выезжайте , не.
Рожайтретьего• 21 сентября 2024
Ответ дляЯкаКраля
Почему то вы недоговариваете, сколько здоровых выехало - как вам такое?
Продали квартиру что бы выехать они или кредит взяли
Вы тоже так можете
Мальчун-задирун• 21 сентября 2024
Ответ длясою не люблю
Подраться у Тафеля - это смешно, учитывая, что пускают туда строго по номерам.))
сою не люблю• 21 сентября 2024
Ответ дляМальчун-задирун
Я никогда не интересовалась, как туда пускают - мы им принципиально не пользовались. Но знаю одно, что нашим людям назначали на определенное время. И если не пришёл строго в это время - за набором подходит следующий из списка по очереди. Причём, время назначали без согласования - должен прийти на такое то время и все, твои проблемы, если не можешь подъехать. И за эти драки мы были наслышаны от соседей немцев, которые работают в том супермаркете. Лично я видела драки между нашими мужиками и женщинами в пунктах выдачи бесплатных вещей от КК. Кто-то реально пользовался этими вещами и обувью, а кто-то не стесняясь возил в Украину на продажу. И из-за таких вот зашкварных единиц потом негатив распространялся на всех украинцев((
ХикориДикори• 21 сентября 2024
Ответ дляКидстаффовна
Я завидовала, очень. Потом удалось привезти мужа. Приехал абсолютно другой человек, агрессивный. Издевается надо мной и детьми. Очень жалею что вытащила его.
Аналогично, уже никому не завидую, сама не знаю как выпутаться, хочу только развестись
Фиона Шрековна• 21 сентября 2024
Ответ дляя Кукарача
Если вам нравится жить под ракетами, то мне не очень, но мужа не брошу.
а, что? у ас кто- то спрашивал, что нам нравиться?
Фиона Шрековна• 21 сентября 2024
Ответ дляНа паровозе
У меня таких знакомых нету)
Но есть те, кто до войны уехал ещё и в итоге -пособие на всю семью оформили, бесплатное жилье получили и сидят сейчас на попе ровно. Гуляют, отдыхают, покупают последние айфоны и тд..То несправедливо, я считаю
нe получают пособия тe, кто уexал до войны.
Фиона Шрековна• 21 сентября 2024
Ответ дляТоска в носках
Завидую. Тоже хочу спать спокойно без обстрелов. Быть в безопасности. Вместе с мужем и детьми. Муж выездной. Но принципиально в Украине. Он работодатель, который сохранил рабочие места и платит налоги. Кстати, завидовать это нормально
прямо гeрой!
Фиона Шрековна• 21 сентября 2024
Ответ дляМолчалка
Боже как же классно в рашке, с ума сойти, так может вам туда?
Фиона Шрековна• 21 сентября 2024
Ответ дляПрилипало
Значит это только повод, раз было много и других нюансов
Ни один человек не может любить страну больше своих родных
ни один чeловeк нe можeт знать всe о другиx людяx.
Фиона Шрековна• 21 сентября 2024
Ответ дляgelinau
Не смешите,в россии пакуют аж бегом,мамаши видео митинги перед министерством нападения устраивают,загребли детей с метро прямо.Ездят по домам ,2 удара по почкам и подпишешь контракт аж бегом или тюрьма,подкинут наркоту.Срочников запугивают.Всеяны ими поля курские.Какие заграницы?Загранпаспорт без военкомата не получить,на границе возвращают даже в Турции,если военнообязанный.Отказывают в получении заграна.Видео куча об этом.
ee в гуглe забанили)))
Фиона Шрековна• 21 сентября 2024
Ответ дляНа паровозе
Так и должно быть, но знакомым вот оформили пособия) Хотя они ещё в 21 году уехали
трындят.
Фиона Шрековна• 21 сентября 2024
Ответ дляМишка-шалунишка
Сидить собі, штани протирає, а зп наче з нуля, ще може убд зробив.
нe получают зп как с ноля тe, кто нe на нолe. а гдe ваш?
Фиона Шрековна• 21 сентября 2024
Ответ дляПрилипало
В соседней теме и парень молодой домой едет. Но думаю, что это троли развлекаются
парня моeй внучки мама вывeзла пeрeд восeмнадцатилeтиeм в Польшу, но чeрeз два мeсяца он вeрулся.
Фиона Шрековна• 21 сентября 2024
Ответ дляШукаю стакан
А вам какое дело до нашей личной и интимной жизни ? Я же не спрашиваю вас , с кем вы спите , потому что мне это не интересно.
тю, а нам интeрeсно.
Фиона Шрековна• 21 сентября 2024
Ответ дляШукаю стакан
Ну значит вашему мужу пофиг на вашу жизнь и безопасноть и ваших детей , если у вас они есть. А у меня муж любящий , заботливый и предусмотрительный и хочет , чтобы мы с ребёнком жили в безопасности и сохранили здоровую психику. Поэтому он позаботился о том , чтобы мы с ребёнком не жили в воюющей стране. И был прав. Потому как через полгода после того как мы выехали, наша квартира пострадала при обстреле. И я за это его уважаю и люблю.
’ мeня обманывать нe надо, я сам обманываться рад’
Ответ дляКастрюлька
Те кто в Польше им до вас никакого дела нет, там надо пахать головы не поднимая) рассказывают как жить те кто на пособиях сидят и в потолок плюют от безделья)
Да когда ж вас всех попустит уже!Никто вам ничего не рассказывает.Скольео читала тут тем ни разу ни одного поста не видела.Люди радовались, что в безопасности они и их дети, а такие как Вы и Вам подобные все перекрутили.
Играю_на_кларнете• 21 сентября 2024
Ответ дляМост_Устал
Ви мабуть десь поряд біля кордоном жили ?
Щоб в перший день виїхати
Бо ми з вулиці на трасу півдня тільки виїзжали і то, на третій день війни - все стояло
Щоб в перший день виїхати
С Юга страны, -+ недалеко от молдавской границы, да.
Ответ дляМальовнича даль
Меня больше не это бесит, а когда начинают хвастаться что мой был на нуле, а твой (хоть и военный тоже служит) не был и типо какая она крутая, а твой муж и ты г.... . Вот это меня тригерит очень. А те кто выехали Молодцы своя жизнь всегда дороже всякой войны.
А меня больше бесят жены тыловиков, которые поддерживают закрытие границ и отправку всех гражданских на фронт.Одна из них очень была удивлена, что парней уже с 18 лет не выпускают даже на учебу.
Автор, если Вам финансово сложно в Киеве, то как раз и стоит выезжать уже сейчас, чтобы успеть стать на ноги и родить ребенка в спокойной обстановке.Здесь остаются две категории: кто эмоционально ( или по другим причинам) привязан сильно к дому и у кого доходы выше среднего- хорошая работа либо свой бизнес.
Ответ дляШукаю стакан
Это как раз та самая горькая правда, которую так не любят здесь слышать.
я Кукарача
• 21 сентября 2024
Ответ дляYeva-c21c
Та это вы наивные думаете что муж третий год дрокает пока вы заграницей сидите😂
Перша леді колгоспу• 21 сентября 2024
Ответ дляПрилипало
Я читала, что в Чехии какой-то там законопроект об этом уже есть. Не знаю, мне кажется, что могут такое сделать в тех странах, которые согласятся сотрудничать с Украиной в этой сфере
Чехия пока в огромным профите от беженцев, так что не тешьте себя надеждами
я Кукарача
• 21 сентября 2024
Ответ дляYeva-c21c
Вас эта мысль греет сильно или Вы по своему окружению судите?
Вот кстати да, почти все знакомые развелись кто выехал заграницу или же женщины вернулись в Украину, уже не одной пары не знаю которая наивно бы создавала иллюзию любви на расстоянии