Аннуитет• 1 час назад
Серьезные решения наших родителей. Какими они были?
Видя как прожили свою жизнь мои - понимаю, что они вообще не принимали никогда никаких серьезных решений. Учились, потом по распределению работали. Потом получили жилье от государства - ну какое дали, такое и есть (не расширились, не купили другое, даже ремонт делали только косметический, без глобальных перемен). Не водят машину и никогда ее не имели, не покупали, не продавали. Не строили дачу. Не распоряжались наследством (его не было). В горячие 90е держались зубами за ту работу, на которой работали раньше, не рискнули сменить профессию, не рискнули заняться бизнесом. В 2000е решились поехать за границу на отдых, в Турцию. И так туда и ездили 15 лет подряд, в один и тот же регион, почти всегда в один и тот же отель, не пробовали ничего другого. На пенсию ушли проработав всю жизнь на одной и той же работе (вот куда устроили их по распределению после институтов, там и работали, да!)
В то же время я: сама выбирала где учиться, получила две специальности. Сменила около 10 работ, а потом вообще ушла в собственный бизнес. Покупала жилье, продавала жилье, снова покупала, меняла свои автомобили каждые 2-3 года, дважды выходила замуж, жила в трех странах, а отдыхала даже не перечислю в каких.
И при этом всем я все равно регулярно получаю от мамы ценные указания по любому подходящему случаю. Что она уж точно знает, как эту жизнь жить, а я еще недостаточно опытна, чтобы понимать реальность.
Аннуитет
• 1 час назад
Ответ дляСкокоМнеДадите
Кожен рік до Туреччини в ті роки? Це ще й круто вважається
Туда все ездили, года с 2006 и аж по ковид. Турция и Египет
Пані_Перчик• 1 час назад
Я не можу про батьків так написати. Вчитися поїхали в Київ, поступили в Шевченка, захищали дисертацію, в 90-ті так взагалі вигрібали як могли, обмінювали і купували житло, машини, тато змінював напрямки діяльності.
Аннуитет
• 1 час назад
Ответ длявсе по ГОСТу!
Все жили что тогда что сейчас по разному , тема не о чем
Ну вот и интересно, как жили другие. Потому что как жили мои - я знаю, а как в других семьях было - вот стало интересно
Кумедна• 1 час назад
Вы ничем не лучше вашей мамы, успокойтесь. Просто разные характеры. Она любит стабильность, а вам не сидится. Быть попрыгуньей это не достижение, это просто ваша базовая настройка)
Аннуитет
• 1 час назад
Ответ дляКумедна
Вот только эта стабильность чем дальше тем больше вылазит боком. Потому что война принесла необходимость поменять жизнь, а в их случае это миссия невыполнима, потому что и опыта такого нет. В изменении собственной жизни...
пьЯНА• 57 минут назад
Ответ дляАннуитет
Вашим батькам як мінімум під 60, які ’ізмєнєнія собствєнной жизні’? Ви взагалі не в собі, чи да?
маминаБубочка• 57 минут назад
Они жили как хотели и считали нужным. И этот фарш не прокрутить назад (и зачем?). У вас своя жизнь - воплощайте: стройте дачу и занимайтесь бизнесом (тупая доебка, если честно, как будто все могут, имеют средства или желание заниматься бизнесом). К чему эти параллели, если вы - разные люди (хоть и родные), с разным мировоззрением, ценностями, взглядами на жизнь и реалиями того времени.
Міряно-переміряно• 55 минут назад
У отчима была 1 комната в квартире(от его отчима осталась),вторую комнату мама выкупила,третья досталась,когда я в школу ходила уже и брат родился.Если бы не разнополые дети и деньги,то хрен бы получилось.У бабушек были дома в селе,земли больше 50 соток.Мы там вкалывали где-то до 2000.У отчима был РАФ и самосвал,большой гараж.Все ушло в начале 90х.(((
Мне интересно за какие деньги ваши родители должны были бизнесом заниматься?
Аннуитет
• 53 минуты назад
Ответ дляпьЯНА
Уже за 70. И изменение собственной жизни - это взять и уехать из города, который стирают с лица земли. Просто взять и уехать. Но нет. Невозможно, потому что они не знают, как это - жить в другом городе
Аннуитет
• 52 минуты назад
Ответ дляМіряно-переміряно
Очень многие в те времена начинали с абсолютного нуля. А мои не рискнули, не понимали как это возможно вообще
ответ в вопросе ,,,
так и была осуществлена технологическая революция , до второй мировой из аграрной в индустриальную , победила в войне с объеденной европой , восстановила , первой полетела в космос и много , много другого ,,,
наши предки работали много и с удовольствием , интересом к работе , труду ,,,
вам , есть теперь где спрятаться в обстрел ,,,
а итог , результат вашей жизни ,,,
вокруг ,,,
а итог , результат вашей жизни ,,,
вокруг ,,,
Міряно-переміряно• 49 минут назад
Ответ дляАннуитет
Когда денег нет на базовые потребности,о каком бизнесе Вы глаголите?Вам сколько было в 91 году?
Аннуитет
• 47 минут назад
Ответ дляМіряно-переміряно
Мне было 9 лет. И именно отсутствие денег на базовые потртебности и толкало людей искать новые методы заработка. Кто на рынок шел, кто таксовал, кто челночил на Польшу. Потом из этого всего у людей вырастал бизнес. Либо же не вырастал, тут уж как пойдет. Но в любом случае это был опыт перемен.
Реанимация• 45 минут назад
У меня не так. Папа с мамой познакомились в 16 в техникуме, их родители считали что они уже достаточно взрослые и могут все сами. Строили вместе карьеру папы, поехали на север, чтоб заработать на квартиру. Папа пробивной по жизни, руководил там, где другие даже не хотели браться. Моя жизнь наверно более сытая и спокойная.
Міряно-переміряно• 44 минуты назад
Ответ дляАннуитет
А мне было 18 и я знаю,что пойти на рынок торговать нужно чем-то,а не лицом.Что для поездки в Польшу нужны деньги и не мало,что бы там купить,а тут продать.Были деньги у родителей?Или вы так....обосрать пришли?
Ашотакоя• 43 минуты назад
Ответ дляАннуитет
Если не понимали, то правильно сделали что не рискнули, вообще б всего лишились
Садова гойдалка• 36 минут назад
Спасибо, я еще больше своих родителей люблю.
Я, зная, их историю, понимаю, что мы как домашние цветы, мы и половины не сделали из их принятых решений. Они всего добились сами, прорвались по соц лифту, жилье купили сами, нет ни одного случая из распределения или ‘воровства’ под видом распределения, нас вырастили, начиная с бедности и дойдя к достойному уровню, честным и дико сложным путем, что очень важно. Всегда новые места исследовали, потому что понимали, что в любой момент все может закончится, как оказались-правы..(( Я сейчас в депрессию вляпалась, а они меня пытаются вытолкнуть из нее. Они меня. Не я их. Не муж меня. А они. 💕
Вы-молодец. Но, не у всех, к счастью такой опыт как ваш выше(я про негативную часть).
БЦАшка• 37 минут назад
Ответ дляАннуитет
Я ни разу в Турции не была, в Египте- один раз, в начале 2000х, хватило с головой. Я больше вокруг Средиземного моря и по Таиландам- Cингапурам
Аннуитет
• 36 минут назад
Ответ дляМіряно-переміряно
Многие их коллеги все с таким же нулем в кармане шли работать на рынок реализаторами. Шли на какие-то бухгалтерские курсы и устраивались работать в открывающиеся фирмы. Кто-то уезжал вообще, эмигрировал. А мои сидели на своих рабочих местах, где зарплату по полгода не платили. И даже подумать не могли, что можно уволиться и начать все заново
БЦАшка• 35 минут назад
Ответ дляАннуитет
То не прижало еще просто, мои уехали год назад
Садова гойдалка• 34 минуты назад
Ответ дляАннуитет
Ну вы не были в их ситуации, ведь. Не знаете, что там и почему, возможно. Вам сколько лет? После 35 все оч сложно дается, особенно изменения.
Аннуитет
• 31 минуту назад
Ответ дляСадова гойдалка
Мне 44, и я столько всего меняла в жизни, что если завтра придется ехать жить в Антарктиду и охотиться на тюленей чтобы поесть - ну не сказать, что меня это очень испугает
ЯблокоРаздора• 30 минут назад
Ответ дляАннуитет
Тоже какая-то крайность нездоровая.
Садова гойдалка• 29 минут назад
Ответ дляАннуитет
Здорово. А я 4года решаюсь выехать из Киева и никак… а тут уже здоровье потеряно.
Червона калина• 29 минут назад
А я наоборот, счастлива за своих родителей, они всё время вносили что-то новое в свою жизнь, даже по тем меркам их жизнь была не серой, а скорее яркой.
Жильё дом коттеджного типа от государства, не из абы было, а нормальное, успешная работа, возможность отдохнуть на море, купить что-то если необходимо по блату благодаря знакомству, при этом не привлекая внимание на законодательном уровне.
БЦАшка• 26 минут назад
Моим родителям под 80, отец - военнослужащий, сколько мы объездили городов и сколько я поменяла школ даже считать не хочу. Возможно, это были не совсем их решения, но право выбора было всегда и они выбирали - ездить
БЦАшка• 25 минут назад
Ответ дляСадова гойдалка
Я уехала в 46, через месяц после прилета в дом. Вам сколько?