я Кукарача• 20 сентября 2024
А вы завидуете тем кто смог выехать вместе со своими мужчинами заграницу?
Брат мужа выехал со своей женой заграницу, работают, живут в спокойной обстановке, уже планируют ребёнка.
Мой муж не выездной, я за все время войны не выезжала, уже имеется тревожно - депрессивное расстройство, детей тоже хотели бы, но не хотим во время войны, та и финансово сложно, пришлось покинуть прифронтовой город и переехать хотя бы в Киев.
Ответ дляVera83
А что Вам мешает начать бухать и родить ораву? Начали б в начале войны - уже б 3шт натапали
Это моя бабушка так говорила -завидую тем у кого много детей , на старости много родных рядом
Я спрашиваю так а чего только двух родила , надо было рожать всех
Она -ну в молодости хотелось работать и жить для себя
Ну так отож , это как хотеть накаченную попу но не пахать в зале а есть пироженко на диване
Так не бывает
Простецкая• 20 сентября 2024
Ответ дляя Кукарача
Если вам нравится жить под ракетами, то мне не очень, но мужа не брошу.
Так пусть выедет ваш муж. Лесами, полями, через тису, купите инвалидность или родите еще детей.
В стране, в которой все продается и покупается при желании можно найти способы
LiliaBella• 20 сентября 2024
Ответ дляPrervana
Видео вечернее в киевских новостных каналах вообще жесть. Там где какие-то черти пакуют мужичка в белую легковушку, он орет ’помогите мне кто-нибудь’ тетка прохожая начинает снимать на телефон, задавать вопросы - и эти ммм...люди...его тут же отпускают
Таких видео миллион уже, каждый день.
И многим нормально, идут мимо.
Главное,их не трогают,им хорошо.
И многим нормально, идут мимо.
Главное,их не трогают,им хорошо.
Мост_Устал• 20 сентября 2024
Ответ дляЗалізна пані
А им типа легко было до войны выехать. Вот приехали на все готовенькое, их хлебом-солью встречали. Они же не думали, что все так обернется. И разве пособия дают тем, кто уехал до начала войны?
Так, бо їхали по безвізу
І та країна, в якій перебували надала тимчасовий прихисток
Додому їх відправляти через 90 днів - ніяк
Прилипало• 20 сентября 2024
Ответ дляБрюльтик
Авжеж, повернуть
ЄС не повертатиме в Україну громадян мобілізаційного віку примусово, адже це попросту неможливо згідно з Директивою про тимчасовий захист, сказала єврокомісарка з внутрішніх справ для «Радіо Свобода».
Я читала, что в Чехии какой-то там законопроект об этом уже есть. Не знаю, мне кажется, что могут такое сделать в тех странах, которые согласятся сотрудничать с Украиной в этой сфере
я Кукарача
• 20 сентября 2024
Ответ дляПростецкая
У нас нет детей...и не известно будут ли с этой войной.
Баба на горошині• 20 сентября 2024
Ответ дляКолупалочка
Мій виїхав, розвелася зразу, як дізналася про це рішення. Кожному своє.
А вы почему не выехали ?
LiliaBella• 20 сентября 2024
Ответ дляМолчалка
Нет не завидую, мы дома, выезжать не собираемся,хоть и имеем возможность
Поэтому и не выезжаете
Прилипало• 20 сентября 2024
Ответ дляМишка-шалунишка
Виїхали або дуже багаті, які і їздили спокійно за кордон або ніщеброди, які жили на зйомах, на дитячі гроші.
Выехали разные
Вы просто не в курсе
Колупалочка• 20 сентября 2024
Ответ дляLiliaBella
Поэтому и не выезжаете
Бо не розділяю уїхать за бабкі
ДваДваВісім• 20 сентября 2024
Ответ дляПрилипало
Это прекрасно, но вы прочитали то, что я написала?
А я написала, что это не так просто работать и жить за границей без пособий, особенно с детьми. Это и экономия постоянная. Это не сравнить с жизнью тех, кто живёт или дома или на пособиях
У каждого своя история. Отсутствие дома, города, оккупация, страх умереть от ракеты.
И да. Я прочла, то что вы написали.
Не просто ни там ни здесь.
Вся эта жизнь иллюзия до первого же обстрела.
И да. Я прочла, то что вы написали.
Не просто ни там ни здесь.
Мишка-шалунишка• 20 сентября 2024
Ответ дляПрилипало
Выехали разные
Вы просто не в курсе
З мого оточення виїхали лиш такі. Ті, хто тут хер без солі доїдав і там не працюють, сидять щасливі на виплатах, вони ніде працювати не хочуть.
Мост_Устал• 20 сентября 2024
Ответ дляХочу в БАНю
А як вони можуть сидіти на ’пособіях’, якщо виїхали до війни?
Наскільки розумію, то в паспорті має стояти дата вїзду після
22.02.2022. Тоді можна отримати статус .
Ви помиляєтесь
Молчалка• 20 сентября 2024
Ответ дляLiliaBella
Поэтому и не выезжаете
тут параллельная реальность) у меня много знакомых не выезжает имея возможность, все не уедут, а кто принял такое решение это всего лишь их выбор, я дома, мой выбор быть у себя дома
LiliaBella• 20 сентября 2024
Ответ дляПростецкая
Вы понимаете,что если нет связей,это проблематично.
Есть риск не только деньги потерять,а от границы поехать в учебку.
Или пулю в спину от прикордонныкив получить.
Цікавий писочок• 20 сентября 2024
Ответ дляПрилипало
Да, но женщины с детьми выехать могут, а не сидеть и завидовать тем, у кого 4 детей и рассказывать, что это несправедливо, что эти дети на пособиях и в безопасности
Та вы шо)))
Одно дело уехать с одним-двумя-тремя здоровыми детьми и другое дело уехать с больным ребенком. А если ребенку уже за 20-ть? Он там нафиг никому не нужен. Про реабилитацию можно забыть. Работать никто не может.
Брюльтик• 20 сентября 2024
Ответ дляПрилипало
Крім Польщі ніхто і то поки тільки на словах. Реальних дій нема.
ЯкаКраля• 20 сентября 2024
Ответ дляКолупалочка
Вот повезло ему.
Прилипало• 20 сентября 2024
Ответ дляМишка-шалунишка
А у вас все знакомые и родные - это пару миллионов?
Ну раз вы точно знаете, что выехали только богатые и самые нищие
Колупалочка• 20 сентября 2024
Ответ дляБаба на горошині
А вы почему не выехали ?
Бо не розділяю виїхати за бабкі
Рекламама• 20 сентября 2024
Ответ дляМост_Устал
Не заздрю, поїхала спочатку сама з дитиною, чоловік категорично ні, був в настрої воювати, через 8 місяців чоловік приїхав до нас
«Навоювався»
О, знакомая история) кто громче всех кричал «пойду на войну», как до дела…приехали. Это я не в осуждение. Вы молодцы, здравое решение мужчины быть со своей семьей, а не воевать
Морская свинка• 20 сентября 2024
Это ж не соревнование выехал/не выехал. Это выбор людей. Я домашняя, тут вся родня. Дома мне намного лучше чем где либо, я не адаптивная. Муж выездной. Харьков.
Многие давно хотели уехать:’ Ах заграница’ (с предыханием надо), а тут все условия для успешной адаптации, почему нет.
Завидовать врядли, больше сочувствие, потому что адаптация это тяжело, по крайней мере для меня
Молчалка• 20 сентября 2024
Ответ дляLiliaBella
В России такого нет.
Там границы открыты.
Бусификации нет и не было.
Там контрактники .
Там люди спокойно живут,работают,отдыхают,выезжают за границу,их не ловят на улицах ,не пытают и не убивают в подвалах тцк.
Там границы открыты.
Бусификации нет и не было.
Там контрактники .
Боже как же классно в рашке, с ума сойти, так может вам туда?
LiliaBella• 20 сентября 2024
Ответ дляПрилипало
Вы знаете,многие обеспеченные действительно не уезжают.
Потому что мобилизация им не грозит,они все порешали.
А в Украине у них бизнес/хорошие должности.
Мост_Устал• 20 сентября 2024
Ответ дляМишка-шалунишка
Це якщо в Німеччині, то може
В Чехії чи Польщі працюють всі
І не бідні вони були, хтось житло здає, хтось продає , хтось бізнес перевозить
60 000 тільки нових бізнесів в Польщі відкрили за рік ( українці )
В Чехії чи Польщі працюють всі
кураГАЛЯ• 20 сентября 2024
Ответ дляВсеЧетко
Не завидую. Даже слегка брезгую такими индивидумами.
А че брезгуете?