я Кукарача• 20 сентября 2024

А вы завидуете тем кто смог выехать вместе со своими мужчинами заграницу?

Брат мужа выехал со своей женой заграницу, работают, живут в спокойной обстановке, уже планируют ребёнка.
Мой муж не выездной, я за все время войны не выезжала, уже имеется тревожно - депрессивное расстройство, детей тоже хотели бы, но не хотим во время войны, та и финансово сложно, пришлось покинуть прифронтовой город и переехать хотя бы в Киев.
LiliaBella• 20 сентября 2024
Ответ дляРекламама
О, знакомая история) кто громче всех кричал «пойду на войну», как до дела…приехали. Это я не в осуждение. Вы молодцы, здравое решение мужчины быть со своей семьей, а не воевать
Так и есть.
Кто громче всех кричит,что воевать пойдет,тот не воюет.
Прилипало• 20 сентября 2024
Ответ дляLiliaBella
Вы знаете,многие обеспеченные действительно не уезжают.
Потому что мобилизация им не грозит,они все порешали.
А в Украине у них бизнес/хорошие должности.
Я прекрасно это знаю

Это был ответ той даме, которая чушь о выехавших богатых и нищих пишет

Разные выехали
Залізна пані• 20 сентября 2024
Ответ дляМост_Устал
Так, бо їхали по безвізу
І та країна, в якій перебували надала тимчасовий прихисток
Додому їх відправляти через 90 днів - ніяк
Домой не отправляют, но и пособий не дают. Не во всех странах так точно, может Германия и платит.
автор я Кукарача • 20 сентября 2024
Ответ дляLiliaBella
Кстати да, много блохеров остаётся в Украине, так, а что им, бабками откупятся от войны и можно жить...хотя тоже рискованно, ракеты не спрашивают сколько у тебя денег
Баба на горошині• 20 сентября 2024
Ответ дляКолупалочка
Бо не розділяю виїхати за бабкі
т.е. вы остались в Украине, а муж выехал ?
Мост_Устал• 20 сентября 2024
Ответ дляLiliaBella
Ось список тих, кому їхати нема змісту
Простецкая• 20 сентября 2024
Ответ дляLiliaBella
Вы понимаете,что если нет связей,это проблематично.
Есть риск не только деньги потерять,а от границы поехать в учебку.
Или пулю в спину от прикордонныкив получить.
Все проблематично. Но я согласна с тем, что кто хотел - давно это сделал. В 22 не выехал только ленивый, ручейки были и в Запорожской области, и через Приднестровье. Там до 500 долларов такса была. И связей никаких не было, на месте договаривались на месте люди. Из знакомых в Украине остались только те, кого не призовут. Но это тоже вопрос решался не бесплатно.
Emily_in_Kyiv• 20 сентября 2024
Ответ дляНа паровозе
У меня таких знакомых нету)
Но есть те, кто до войны уехал ещё и в итоге -пособие на всю семью оформили, бесплатное жилье получили и сидят сейчас на попе ровно. Гуляют, отдыхают, покупают последние айфоны и тд..То несправедливо, я считаю
А вы знаете, что любая страна при оформлении пособия требует подтверждение что человек на начало войны находился в Украине? Те кто выехали раньше пособия не получают.
Да, я блондинка!• 20 сентября 2024
Ответ дляМост_Устал
Ви мабуть десь поряд біля кордоном жили ?
Щоб в перший день виїхати
Бо ми з вулиці на трасу півдня тільки виїзжали і то, на третій день війни - все стояло
Ми виїхали в перший день з Гостомеля. Не зовсім біля кордону. Чоловік на той момент був в Польщі, ми до нього зразу і поїхали. Речі були складені в чемодани з 16 лютого
LiliaBella• 20 сентября 2024
Ответ дляМолчалка
Боже как же классно в рашке, с ума сойти, так может вам туда?
Так пусть для всех границы откроют.
Большинство мужчин рванет тогда.
Даже украинские паспорта сдадут при условии, что дадут выехать.

Видела недавно в инете голосование.
Молчалка• 20 сентября 2024
у вас ус отклеился
Хочу в БАНю• 20 сентября 2024
Ответ дляМост_Устал
Ви помиляєтесь
Тобто, всі наші емігранти з початком повномасштабної можуть отримати статус?:))
Ви думаєте, ЄС не рахує кошти?
gelinau• 20 сентября 2024
Не завидую.В семье родился ребенок в войну еще один.Захотели бы-давно выехали бы(есть родные там давно и возможность,и средства).Бросать дом,уют,комфорт,доход и где махать тряпкой по арендам не планирую
Мост_Устал• 20 сентября 2024
Ответ дляЗалізна пані
Якщо вони перебували в тій країні на початок війни ( як турист ) платять
Маю приклади в Норвегії, Бельгії, Нідерландах
Прилипало• 20 сентября 2024
Ответ дляКолупалочка
Мій виїхав, розвелася зразу, як дізналася про це рішення. Кожному своє.
Я думаю, что вы троль
Не верю, что вы могли по этой причине развестись. Может вы уже давно хотели развестись и просто повод нашли
Миззери• 20 сентября 2024
Ответ дляEmily_in_Kyiv
Кстати да
Мост_Устал• 20 сентября 2024
Ответ дляХочу в БАНю
Ви думаєте, ЄС не рахує кошти?
Не емігранти, а турист по безвіз, це різні категорії людей
Ну поїхала пара на 14 лютого у Париж, не встигла повернутись
Їм дають статус
gelinau• 20 сентября 2024
Ответ дляLiliaBella
Так пусть для всех границы откроют.
Большинство мужчин рванет тогда.

Видела недавно в инете голосование.
Я незнаю никого,мечтающих выехать,наоборот,люди вкладываются в свое жилье,имеют планы.
Да, я блондинка!• 20 сентября 2024
Ответ дляLiliaBella
Конечно.
Сейчас люди бегут не от войны,а от мобилизации.
И мальчиков вывозят именно по этой причине.

Иначе почему народ валит с ЗУ и других регионов, где никогда не прилетает?
Удалено администрацией...
LiliaBella• 20 сентября 2024
Ответ дляДа, я блондинка!
Удалено администрацией...
Сама ты брехло.
Хочу в БАНю• 20 сентября 2024
Ответ дляEmily_in_Kyiv
Ось і я про це пишу.
Якийсь дивна історія і заздрість:)
Мороженная курица• 20 сентября 2024
Ответ дляКолупалочка
Зачем развелись?
Залізна пані• 20 сентября 2024
Ответ дляМост_Устал
Я вам не вірю, але навіть якщо це й так, то чому заздрити? Чи ви думаєте за кордоном так легко знайти нормальну роботу. Чому люди не можуть пережити, що у когось все добре? Поспівчувати завжди легше, ніж порадіти.
Мост_Устал• 20 сентября 2024
Ответ дляgelinau
Удалено администрацией...
ЯкаКраля• 20 сентября 2024
Ответ дляя Кукарача
Точно, сколько там раз прилетело в Конча-Заспе - 0
Тасама• 20 сентября 2024
Ответ дляLiliaBella
В России такого нет.
Там границы открыты.
Бусификации нет и не было.
Там контрактники .

Там люди спокойно живут,работают,отдыхают,выезжают за границу,их не ловят на улицах ,не пытают и не убивают в подвалах тцк.
За свободу же воюем
Сюр какой то
Мне уже непонятно, что хуже
Хропочка з гривкою• 20 сентября 2024
Ні не заздрю, мій муж тут дуже добре заробляє
gelinau• 20 сентября 2024
Ответ дляя Кукарача
Ой,у нас огромная страна.Шанс,что мне ракета свалится на голову 1 из десятки миллионов,быстрее я умру от тромба,инфаркта,инсульта,ДТП(я водитель),рака.
ЯкаКраля• 20 сентября 2024
Ответ дляgelinau
Вот когда рядом прилетит - тогда расскажите.
Залізна пані• 20 сентября 2024
Ответ дляМост_Устал
Їм дають статус
Статус дають, а виплати ні.