я Кукарача• 20 сентября 2024

А вы завидуете тем кто смог выехать вместе со своими мужчинами заграницу?

Брат мужа выехал со своей женой заграницу, работают, живут в спокойной обстановке, уже планируют ребёнка.
Мой муж не выездной, я за все время войны не выезжала, уже имеется тревожно - депрессивное расстройство, детей тоже хотели бы, но не хотим во время войны, та и финансово сложно, пришлось покинуть прифронтовой город и переехать хотя бы в Киев.
Мишка-шалунишка• 20 сентября 2024
Ответ дляМальовнича даль
У меня муж не хватает пацанов по дворам и а тцк не сидит, поэтому мимо!
Сидить собі, штани протирає, а зп наче з нуля, ще може убд зробив.
Мира всем• 20 сентября 2024
Выехала с мужем и совершеннолетними сыновьями. Сама себе завидую)
ЯкаКраля• 20 сентября 2024
Ответ дляМост_Устал
А в Україні скільки дають безробітним ?
Догоняют и еще раз дают.
Несу добро людям• 20 сентября 2024
Ответ дляКидстаффовна
Я завидовала, очень. Потом удалось привезти мужа. Приехал абсолютно другой человек, агрессивный. Издевается надо мной и детьми. Очень жалею что вытащила его.
Таких большинство, ещё и умудряются изменять своим женам.
Я из выехавших, но уже вернувшихся)
На паровозе• 20 сентября 2024
Ответ дляХочу в БАНю
А як вони можуть сидіти на ’пособіях’, якщо виїхали до війни?
Наскільки розумію, то в паспорті має стояти дата вїзду після
22.02.2022. Тоді можна отримати статус .
Я не знаю як. Але спілкуюсь з сімʼєю, які до війни виїхали в Європу. Прожили там трохи, почалась війна. Вони нічого там не оформляли(або їм відмовили).Поїхали через пару років в іншу країну і там їм дали виплати на всю сімʼю і безкоштовне нормальне житло. Так і кажуть, що не повинні були вони отримати захист і виплати, але їм повезло і дали. Чи то країна не сильно перевірила їх, чи я не знаю. Але не думаю, що вони обманюють. Так-як постійно гуляють, не працюють, десь то гроші треба брати на це все. Ну і показували по відео житло яке отримали, зараз чекають інше, побільше)
Терения• 20 сентября 2024
Цікаво, подібні теми колись зникнуть? Бо кров з очей вже.
Майданщица• 20 сентября 2024
Ответ дляНа паровозе
Сочиняют много ваши знакомые
Тарабарщина• 20 сентября 2024
Ответ дляPrervana
Прекрасная справка. Жаль, что законопослушным людям без странного прошлого она не светит. Даже за деньги(
Но на работу нормальную никогда нигде не брали, всегда служба безопасности проверяла и отказывали ему. Один раз пол года искал работу, наверное около сотни собеседований и заполненных анкет. Работал без оформления и на самых тяжёлых работах.
Так что жилось нам нелегко.

Потом научился делать ремонты, сначала подсобником был, теперь уже все может делать сам.
Кстати по новому закону от 18 мая уже судимых не исключают, только по каким то отдельным статьям.
Но кого исключили уже не могут поставить на учёт, пока нет такого закона
Прилипало• 20 сентября 2024
Ответ дляМишка-шалунишка
Я пишу про тих, хто у моєму місті, про тих хто тут відписується
То есть вы знакомы со всеми, кто тут отписывается?
Майданщица• 20 сентября 2024
Ответ дляТерения
На данном ресурсе никогда. Где как не на советчице можно написать всякий бред
Дева Мария• 20 сентября 2024
Не завидую вообще никому , вот в соседней теме европейка на родину едет , я то думала мы остались , нервы ни к черту , а оказалось там вообще чердак у людей отъезжает )
Парова машина• 20 сентября 2024
Я жалею, что мой муж пошел добровольцем и нет ни конца, но края этому безумию!
Что мой сын должен ждать папу, что мы могли бы уехать и строить новую жизнь ради будущего сына уже не здесь, потому что я не хочу, что бы мы мой сын в будущем воевал! А это никогда не закончится.
А другим я не завидую, потому что у них был выбор и возможность, и они его сделали!
А мы не сделали.
LiliaBella• 20 сентября 2024
Ответ дляМальовнича даль
Меня больше не это бесит, а когда начинают хвастаться что мой был на нуле, а твой (хоть и военный тоже служит) не был и типо какая она крутая, а твой муж и ты г.... . Вот это меня тригерит очень. А те кто выехали Молодцы своя жизнь всегда дороже всякой войны.
А почему ваш военный и не был на нуле?
Сам выбрал эту профессию.
Терения• 20 сентября 2024
Ответ дляМайданщица
Не розумію, чому люди не живуть своє життя? Не заглядаючи через плече іншим? Звернули б увагу на власне, може воно б тоді хоч трохи змінилося на краще? Бо оті заздрощі чи злість, насправді, не допомагають.
Прилипало• 20 сентября 2024
Ответ дляДева Мария
В соседней теме и парень молодой домой едет. Но думаю, что это троли развлекаются
Та_шо_ж_таке• 20 сентября 2024
Завидую местным многодетным, выехавшим не завидую, за границей надо пахать с утра до вечера или жить на подачки, а тут я зарабатываю 2-3т. не вставая с дивана
автор я Кукарача • 20 сентября 2024
Ответ дляТа_шо_ж_таке
А почему многодетным завидуете?
ЯкаКраля• 20 сентября 2024
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Эскортница или вебкамщица?
Та_шо_ж_таке• 20 сентября 2024
Ответ дляя Кукарача
А почему многодетным завидуете?
потому что они могут выезжать а я не могу
Оскорбляю всячески• 20 сентября 2024
Ответ дляХачапууури
Мне все это напоминает 33-36 года.Идет уничтожение нации с двух сторон.
1914-1945 роки.
За різними даними було винищено в середньому 15 міліонів українців.
Кожен другий чоловік та кожна четверта жінка.
Вивчаю історію і це питання.
Зараз Україна знову в епіцентрі.
Прилипало• 20 сентября 2024
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Вы мужчина?
Тут такие редко бывают
SantaMonika• 20 сентября 2024
Ответ дляМайданщица
Пособие по безработице платят тем кто работал и зависит оно от количества отработанных лет
Моя мама не работала за границей , но был вид на жительство, он закончился во время войны, она оформила временный и приезжает регулярно к сыну и становится на биржу труда, как безработная.
Выплаты получает, оно же пособия, если уезжает - закрывает выплаты
Та_шо_ж_таке• 20 сентября 2024
Ответ дляЯкаКраля
Эскортница или вебкамщица?
вебкамщик, - расчехлил болт - накидали 500дол....
Та_шо_ж_таке• 20 сентября 2024
Ответ дляПрилипало
Вы мужчина?
Тут такие редко бывают
да
Весняний Марафон• 20 сентября 2024
Если б не насильная бусификация, если б не повальная коррупция, если не б продажные власти, если б не война, если б не ракеты, если б не ограничение прав и свобод человека.....можно жить припеваючи у нас.
Поэтому я немного завидую тем,кто с семьями в безопасности, кто может работать,где мужчина не мясо,которое схватят по пути на работу и кинут на убой , где дети ходят в школу и не сидят в подвалах , где есть мало мальски обозримое будущее.
В Харькове, в Украине всего этого нет, к огромному сожалению и ужасу . ...
ГугелП@лАмался• 20 сентября 2024
Ответ дляЗалізна пані
А им типа легко было до войны выехать. Вот приехали на все готовенькое, их хлебом-солью встречали. Они же не думали, что все так обернется. И разве пособия дают тем, кто уехал до начала войны?
Да, дают.
В Гериании точно.
Подруга на момент войны была в Канаде. Через пол года полетела в Германию. Там дали защиту.
В Украину не заезжала.
woman Warrior• 20 сентября 2024
Я нет, не завидую.Я вообще не умею это делать.Но эти люди -молодцы.Нет ничего дороже человеческой жизни.Спокойной и полной жизни детей.
Сначала семья, потом страна.Жизнь никто не вернет, здоровье тоже, время тем более.Быть пешкой в чужой игре никто не нанимался.
Тут как тут• 20 сентября 2024
Ответ дляМишка-шалунишка
Виїхали або дуже багаті, які і їздили спокійно за кордон або ніщеброди, які жили на зйомах, на дитячі гроші.
Интересно, как нищеброды выехали без копейки денег? Кроме многодетных, разумеется.
Борщичок• 20 сентября 2024
Ответ дляНа паровозе
У меня таких знакомых нету)
Но есть те, кто до войны уехал ещё и в итоге -пособие на всю семью оформили, бесплатное жилье получили и сидят сейчас на попе ровно. Гуляют, отдыхают, покупают последние айфоны и тд..То несправедливо, я считаю
Вас связали? В чем несправедливо? Ехали бы тоже
Кидстаффовна• 20 сентября 2024
Ответ дляНесу добро людям
Я из выехавших, но уже вернувшихся)
Да нет. Всё вокруг вроде нормальные, только мне так повезло.