я Кукарача• 20 сентября 2024

А вы завидуете тем кто смог выехать вместе со своими мужчинами заграницу?

Брат мужа выехал со своей женой заграницу, работают, живут в спокойной обстановке, уже планируют ребёнка.
Мой муж не выездной, я за все время войны не выезжала, уже имеется тревожно - депрессивное расстройство, детей тоже хотели бы, но не хотим во время войны, та и финансово сложно, пришлось покинуть прифронтовой город и переехать хотя бы в Киев.
Тарабарщина• 20 сентября 2024
Ответ дляPrervana
А вот кому я завидую, так это тем, кто нашел края на ’порешать вопрос’ и заимел такую справку, с которой никакое ТЦК не страшно. Вот это да, достойно зависти. Живут как нормальные люди, без постоянной угрозы не вернуться домой с улицы
У мужа есть такая справка, получил бесплатно.
Исключён с военного учёта по судимости.

А все потому что в молодости попал в плохую компанию и в результате судимость.
Это было 20 лет назад, больше закон не нарушал.
Не думала, что кто то может мне завидовать
За границу выехать он не может, но и на войну не заберут
Олечка79• 20 сентября 2024
Ответ дляМост_Устал
Ваша дочка вчилась на лікаря
Вона закінчила ?
Заканчивает в мае и уезжает
Мальовнича даль• 20 сентября 2024
Ответ дляElenaMari
Военные должны воевать, а не пацанов хватать и под пули, а сами военные сидят и бабло гребут , они учились на то что бы воевать, позор таким
У меня муж не хватает пацанов по дворам и а тцк не сидит, поэтому мимо!
Юпитерная• 20 сентября 2024
Ответ дляТарабарщина
Исключён с военного учёта по судимости.

Дичь
Колупалочка• 20 сентября 2024
Ответ дляОлечка79
Не завидую. Муж выездной . Живет и работает в Англии . Тут вопрос выезда меня . Никак не могу все бросить и выехать, муж настаивает , я держусь все за какую то соломинку . Осталось времени до ноября .
В Англії прожила рік, повернулася, не моя країна. Але багатьом подобається, в мене сімейна віза.
Тарабарщина• 20 сентября 2024
Ответ дляЮпитерная
Дичь
Что, не верите?
Залізна пані• 20 сентября 2024
Ответ дляМост_Устал
Виплати за що ? Якщо безробітний - стаєш на облік безробітних, поки не працюєш
Чому всі думають, що виплати через війну ? Не через війну, а це соціальні виплати безробітним, поки на обліку
Це різні речі. І їх змушуть проходити різні курси і шукати роботу. Жоден з чоловіків, яких я знаю, за кордоном не отримує ніякі виплати безробітнім, всі працюють. Це ті, що виїхали до війни. Можливо не у всіх країнах, про всі я не можу знати. Захист отримали всі, але виплати ніхто, всі працюють.
Прилипало• 20 сентября 2024
Ответ дляКолупалочка
Так, бо багато було до цього нюансів, а війна остаточно поставила крапку
Значит это только повод, раз было много и других нюансов

Ни один человек не может любить страну больше своих родных
gelinau• 20 сентября 2024
Ответ дляLiliaBella
В России такого нет.
Там границы открыты.
Бусификации нет и не было.
Там контрактники .

Там люди спокойно живут,работают,отдыхают,выезжают за границу,их не ловят на улицах ,не пытают и не убивают в подвалах тцк.
Не смешите,в россии пакуют аж бегом,мамаши видео митинги перед министерством нападения устраивают,загребли детей с метро прямо.Ездят по домам ,2 удара по почкам и подпишешь контракт аж бегом или тюрьма,подкинут наркоту.Срочников запугивают.Всеяны ими поля курские.Какие заграницы?Загранпаспорт без военкомата не получить,на границе возвращают даже в Турции,если военнообязанный.Отказывают в получении заграна.Видео куча об этом.
Колупалочка• 20 сентября 2024
Ответ дляПрилипало

А якшо вони за рашку?
Миззери• 20 сентября 2024
Ответ дляgelinau
Конское здоровье,отели драять,и при них жить в коморке или старичкам попы мыть и с ними жить,или фабрика с арендой квартиры штука баксов для семьи с детьми и зп 1200.И трусись,что б атка не выпала или зуб,и никого не волнует,что дети болеют,ты должна шурувать на работу.
Удалено администрацией...
Прилипало• 20 сентября 2024
Ответ дляТарабарщина
Исключён с военного учёта по судимости.

А как же писали, что судимых и из тюрем берут на войну? А вашего нет. Интересно
Олечка79• 20 сентября 2024
Ответ дляПрилипало
Может и не стоит продавать
А уехать к мужу, конечно, стоит, имхо
Не знаю что делать
Если честно
Мороженная курица• 20 сентября 2024
Ответ дляЗалізна пані
Защиту, но не пособия.
Ну так защита и пособия или помощи подразумевает.
Все они получали что давала та страна, в которой они были.
Круче всего в Германии, Норвегии, ещё пару стран северной Европы.
Там до сих пор на жопе ровно сидят.
Типо язык учат.
Городок маленьких, больше 300 так называемых нИщасных из Западной Украины. Из них человек 40 на миниджобе.
Все остальные на чиле. Знаю очень хорошо ситуацию.
Мои 15 родычей там. Все счастливы, не хотят назад и радуются что продлевают пребывание.
gelinau• 20 сентября 2024
Ответ дляТасама
За свободу же воюем
Сюр какой то
Мне уже непонятно, что хуже
Так езжайте в россию,спишитесь с фсбшниками,скажите ненавижу Украину,куратор вас выведет через оккупированные или Беларусь.Впрочем вы можете выехать в любую страну,почему вы сидите 3 года и мучаетесь?)
ЯкаКраля• 20 сентября 2024
Ответ дляТарабарщина
Исключён с военного учёта по судимости.

А почему не может, если исключен с воинского учета?
Миззери• 20 сентября 2024
Ответ дляgelinau
Ну так огласите прайсик лечения матки и зубов за границей.
Удалено администрацией...
Тарабарщина• 20 сентября 2024
Ответ дляПрилипало
Так добровольцем пожалуйста. По повестке призвать не могут
Залізна пані• 20 сентября 2024
Ответ дляМост_Устал
Ще раз. Пособій від війни українці не отримують . Хіба що якісь допомоги фондів
Це соціальна виплата по безробіттю
Ще раз прочитайте мій перший перший пост, на який ви відповіли, там саме про пособия і не суперечте сама собі.
Олечка79• 20 сентября 2024
Ответ дляКолупалочка
Муж обожает эту страну
Я уверена что там не смогу
Прилипало• 20 сентября 2024
Ответ дляМиззери
Удалено администрацией...

Шах и мат
Мороженная курица• 20 сентября 2024
Ответ дляЗалізна пані
То они не туда заехали)
Брюльтик• 20 сентября 2024
Ответ дляМиззери
Удалено администрацией...
І набір ганчірок для туалетів видають.
gelinau• 20 сентября 2024
Ответ дляМиззери
Удалено администрацией...
Сочувствую вам.Будьте здоровы
Олечка79• 20 сентября 2024
Ответ дляМиззери
Удалено администрацией...
И Ваши тыщи пыщи заплаченные за аренду 😂
gelinau• 20 сентября 2024
Ответ дляБрюльтик
І набір ганчірок для туалетів видають.
ЯкаКраля• 20 сентября 2024
Ответ дляПрилипало
У нас все что сейчас берут - добровольно-принудительно.
Залізна пані• 20 сентября 2024
Ответ дляМороженная курица
То они не туда заехали)
Туда, ни один нормальный мужик пособиями перебиваться не будет, все работают и получают нормальные зарплаты.
Тасама• 20 сентября 2024
Ответ дляgelinau
Удалено администрацией...
Мост_Устал• 20 сентября 2024
Ответ дляЗалізна пані
І країнах типу соціальних, пофіг війна чи не війна, якщо ти безробітний - ставай на біржу , щоб не померти з голоду (все одно з якої ти країни ) - і ніхто з голоду не помирав ( звичайно це не Польшу, Болгарію чи Грецію )