я Кукарача• 20 сентября 2024

А вы завидуете тем кто смог выехать вместе со своими мужчинами заграницу?

Брат мужа выехал со своей женой заграницу, работают, живут в спокойной обстановке, уже планируют ребёнка.
Мой муж не выездной, я за все время войны не выезжала, уже имеется тревожно - депрессивное расстройство, детей тоже хотели бы, но не хотим во время войны, та и финансово сложно, пришлось покинуть прифронтовой город и переехать хотя бы в Киев.
Борщичок• 20 сентября 2024
Ответ дляТерения
Цікаво, подібні теми колись зникнуть? Бо кров з очей вже.
Это часть менталитета. Почитаешь и понимаешь, вот он совок во всей красе. Никуда не делся и не денется.
gelinau• 20 сентября 2024
Ответ дляwoman Warrior
Я нет, не завидую.Я вообще не умею это делать.Но эти люди -молодцы.Нет ничего дороже человеческой жизни.Спокойной и полной жизни детей.
Сначала семья, потом страна.Жизнь никто не вернет, здоровье тоже, время тем более.Быть пешкой в чужой игре никто не нанимался.
А мы живы и дома.У детей счастливое и обеспеченное детство и будущее.С чего вы решили,что мы на кладбище ползем)Были проблемы со здоровьем,ребенка бесплатно прооперировали в Киеве И что?
gelinau• 20 сентября 2024
Ответ дляМира всем
Выехала с мужем и совершеннолетними сыновьями. Сама себе завидую)
Купили жилье там и детям тоже?Работаете кем и зп?
Паспортний стіл• 20 сентября 2024
Ответ дляБабуся Бетман
Нет, не завидую
Муж выездной, живем в Украине
аналогично. живем спокойно и оба работаем
gelinau• 20 сентября 2024
Ответ дляНа паровозе
Я не знаю як. Але спілкуюсь з сімʼєю, які до війни виїхали в Європу. Прожили там трохи, почалась війна. Вони нічого там не оформляли(або їм відмовили).Поїхали через пару років в іншу країну і там їм дали виплати на всю сімʼю і безкоштовне нормальне житло. Так і кажуть, що не повинні були вони отримати захист і виплати, але їм повезло і дали. Чи то країна не сильно перевірила їх, чи я не знаю. Але не думаю, що вони обманюють. Так-як постійно гуляють, не працюють, десь то гроші треба брати на це все. Ну і показували по відео житло яке отримали, зараз чекають інше, побільше)
Ужас..и не стыдно всем семейством умоститься на шею налополатильщикам чужой страны.
Борщичок• 20 сентября 2024
Ответ дляgelinau
Конское здоровье,отели драять,и при них жить в коморке или старичкам попы мыть и с ними жить,или фабрика с арендой квартиры штука баксов для семьи с детьми и зп 1200.И трусись,что б атка не выпала или зуб,и никого не волнует,что дети болеют,ты должна шурувать на работу.
Мань, смиритесь уже. Все живут по-разному, очень. Кто умный и со связями, выезжал не в феврале, а раньше. Кто бежал в одних тапках, возможно, не шикует. Но я знаю и таких, кто в такой ситуации за два года сумел адаптироваться, найти нормальную работу и обустроить свою жизнь. Это просто взрослые люди с развитым интеллектом и приспосабливаемостью к разным условиям жизни.
Паспортний стіл• 20 сентября 2024
Ответ дляКайдашева дочка
На одной стоянке ставили авто ,а потом на границе эти же машины стояли.С нами в одном самолёте эти люди летели.И это не многодетные и не инвалиды.Не знаю какой у них повод выезжать
а на них написано, что инвалид? у меня выездной муж с инвалидностью, по нему не видно. у меня дочь с инвалидностью уже взрослая- причем 2 группа. тоже не видно. так что
Шукаю стакан• 20 сентября 2024
Нет не завидую. Я бы была конечно очень рада , если бы муж смог выехать с нами, но у него такой возможности нет. Он нас с ребёнком в начале войны за границу отправил.
Пацаааааааан• 20 сентября 2024
Ответ дляВсеЧетко
Не завидую. Даже слегка брезгую такими индивидумами.
Добре бути жіночкою
автор я Кукарача • 20 сентября 2024
Ответ дляШукаю стакан
И как, третий год без мужа?
gelinau• 20 сентября 2024
Ответ дляВесняний Марафон
Если б не насильная бусификация, если б не повальная коррупция, если не б продажные власти, если б не война, если б не ракеты, если б не ограничение прав и свобод человека.....можно жить припеваючи у нас.
Поэтому я немного завидую тем,кто с семьями в безопасности, кто может работать,где мужчина не мясо,которое схватят по пути на работу и кинут на убой , где дети ходят в школу и не сидят в подвалах , где есть мало мальски обозримое будущее.
В Харькове, в Украине всего этого нет, к огромному сожалению и ужасу . ...
На улицах миллионы мужчин и пробки.Дети в подвалах не сидят,смотря какой город
gelinau• 20 сентября 2024
Ответ дляБорщичок
Да хай Бог помогае.Никто ж не против
Царівна Жабка• 20 сентября 2024
Не завидно, скорее обидно. Что должны теперь бомжевать по всей Украине. Не имеем ничего, да и выехать не можем. Другие хоть в жилье своем( Мужа не брошу, т.к. сама не смогу, ребенок с особенностями, инвалидность не дают
Борщичок• 20 сентября 2024
Ответ дляgelinau
Как не спят родные убитых и изнасилованых детей
Я поняла кто вы) уволенный за богатую фантазию омбудсмен?))) Маня, смените жанр
В кого тако було• 20 сентября 2024
Не заздрю, вважаю, що вони зробили свій вибір. Якби була можливість, я б також хотіла виїхати всією родиною. Уже втомилися від безсонних ночец, вибухів(
_Злата Ibra_• 20 сентября 2024
Это конечно тяжело на расстоянии. Я просто рада ,что одна, поэтому легко уехала, детей нет и не хочу в ближайшие 100 лет. Но рада за тех ,кто смог уехать вместе и планируют детей и тд. П
Миловидна леді• 20 сентября 2024
Ответ дляя Кукарача
Если вам нравится жить под ракетами, то мне не очень, но мужа не брошу.
Под какими ракетами, у нее муж негр, они сидят в Штатах. Оттуда и строчит свои недалекие комментарии.
автор я Кукарача • 20 сентября 2024
Ответ дляМиловидна леді
Уже поняла, спасибо
Миловидна леді• 20 сентября 2024
Ответ дляPrervana
А вот кому я завидую, так это тем, кто нашел края на ’порешать вопрос’ и заимел такую справку, с которой никакое ТЦК не страшно. Вот это да, достойно зависти. Живут как нормальные люди, без постоянной угрозы не вернуться домой с улицы
Ой, это тоже не навечно. Инвалиды, например, уже под прицеллм, причём ладно купленные, но настоящие ж тоже. Давно уже хотят их тоже на фронт кинуть, только лежачих не тронут.
Остальные отсрочки так же, сегодня отсрочка есть - завтра нет. Вспомните, сколько отсрочек уже за 2 года отменили.
Миловидна леді• 20 сентября 2024
Ответ дляКайдашева дочка
Откуда вы знаете, что не инвалиды? Многие болезни, за которые дают 2 и 3 гр, не видны, если не знать.
Пишущаяся• 20 сентября 2024
Не завидую. Я очень тяжело переношу переезды, долго привыкаю к новому месту. Жили год в Киеве, так и не привыкла, такое впечатление было, что не свою жизнь живу. Вернулись в Харьков, мне здесь лучше. Но о поступлении ребенка учиться в ЕС думаю. И на первое время наверное придется с ней выехать. Но до поступления ещё два года. Настраиваюсь.
Найщасливіша• 20 сентября 2024
Ответ дляя Кукарача
Потому что это моя тема, или кому вы задаете свой вопрос?🤦‍♀️
Вас спрашивают чем ваша зависть вам поможет
Миловидна леді• 20 сентября 2024
Ответ дляКайдашева дочка
Наверное быстрее всего открыты границы.И не мобилизировать силой.
Вы шо, они границы не откроют - больше всего боятся, шо незламни поразбегаются. Кем тогда воевать? Деньги ж перестанут давать.
Білий Лосик• 20 сентября 2024
Ми виїхали родиною. Чоловік виїхав законно, але були сумніви, чи випустять, так як справа була перед новим роком, а як памʼятаєте тоді вже почали ретельніші перевірки і багатьох завертали. Але ми ще до виїзду обговорили, що як його не випустять я їду сама з дітьми далі, так як в Україні найближчі пʼять-десять років робити нічого. І знаючи, що його можуть не випустити, ніякої заздрості до інших виїхавших не було.
Саме цікаве, що питання з приводу того, як виїхав чоловік, задають навіть ті, хто також виїхав з чоловіками 🤣 ми в Німеччині, тут дуже багато повних сімей. Навіть скажу, що жінок, які самі, менше і то багато з них розлучені.
Ми жили до того, як знайшли квартиру, у готелі приблизно на 200 осіб. Так от кожна друга/третя родина в номері - сімейні повним складом. Просто народ зрозумів, що немає чого тягнути і заскочив у останній потяг, як то кажуть.
До речі, багато сусідів українців, які виїхали задовго до війни.
ПироженкА• 20 сентября 2024
Нет.
АгатаХристя• 20 сентября 2024
Очень завидую ((( Не желаю им ничего плохого, дай Бог, чтоб семья была целой, но так хотелось бы наперед знать и иметь возможность выехать....
Катастрофа• 20 сентября 2024
Нет. Завидую семьям со здоровыми детьми. Можем выехать законно. Сидим здесь. Нельзя прививки, нужен доступ до скорой. Меньше стрессов.
Миловидна леді• 20 сентября 2024
Ответ дляPrervana
Видео вечернее в киевских новостных каналах вообще жесть. Там где какие-то черти пакуют мужичка в белую легковушку, он орет ’помогите мне кто-нибудь’ тетка прохожая начинает снимать на телефон, задавать вопросы - и эти ммм...люди...его тут же отпускают
Повезло. Обычно они не гнушаются и женщин избить и забрать телефон.
Білий Лосик• 20 сентября 2024
Як взагалі адекватна людина буде заздрити тому, що родина у повному складі і у дітей живий батько. Це треба бути останнім …, щоб заздрити такому
Пилосмок працює• 20 сентября 2024
Ответ дляПрилипало
Пока
Неизвестно, что ещё примут для их возврата оттуда
Разговоры идут, так что все может быть
Интересно а куда именно будут возвращать мужчин с окупированных территорий. В таких темах часто это совершенно опускается, что многим уже возвращаться некуда...