Там-тарарам• 20 сентября 2024
Как быть с туфлями для свекрови?
Девочки, посоветуйте
Заказала свекрови обувь в подарок специальную, широкую на её косточки, замша натуральная. Обувь без предоплаты, на почте можно было померять и отказаться. Размер прислали правильный, но у неё на одной ноге видно косточка больше, то одна нога хорошо сели, а вторая говорит давит. Я ей предложила отдать растянуть сапожнику, думаю на 0,5 см можно же растянуть?
А она вот пишет сейчас заказывай размер больше. Но они будут тогда больше на 0,8 см аж следующий размер.
Что делать, уговорить её сходить к сапожнику или менять на другой размер?
Хотела блин чтоб ей понравилось, в итоге не подходит и уверена придёт пара больше то скажет спадают с меня
Из Виа-гры• 20 сентября 2024
Ох, тяжело...
У меня мама такая....очень тяжело что-то подобрать, то жмет , то слетает...то парит
Там-тарарам
• 20 сентября 2024
Ответ дляНу ниче се
И зачем вам этот гемор? Заслуживаете ее любовь?
У нас прекрасные отношения, мне не надо заслуживать, она итак со мной хорошо общается
Просто у неё большие косточки очень, она ходит в ужасной тесной обуви, а я хочу ей подарить специальную широкую модель
Хотела как лучше получилось как всегда)
Борисфенка• 20 сентября 2024
Міняти на іншу модель, з широкою колодкою. І шансів вгадати по Інтернету у вас нуль.
Заведіть у взуттєвий магазин і міряйте донесхочу.
Там-тарарам
• 20 сентября 2024
Ответ дляБорисфенка
Этот производитель не имеет магазина физического
Это босоногая обувь, только инет магазин
Борисфенка• 20 сентября 2024
Ответ дляТам-тарарам
Будете міняти разів 5 і нічого не підійде.
Там-тарарам
• 20 сентября 2024
Ответ дляvecya
С поперечным плоскостопием рекомендуется обувь покупать чуть больше. Когда человек ходит, нога продвигается вперёд на пару мм
Там получится 8 мм запаса если поменяем, думаете удобно будет?
Я за то чтобы одну туфлю растянуть просто
Санта Барбара• 20 сентября 2024
Ответ дляТам-тарарам
Хотела как лучше получилось как всегда)
Подарите ей поход к ортопеду.
Там-тарарам
• 20 сентября 2024
Ответ дляСанта Барбара
Подарите ей поход к ортопеду.
Что он уже сделает с её косточками, ей 75+
Борисфенка• 20 сентября 2024
Ответ дляТам-тарарам
Нічого ви не розтягнете, повертайте чи міняйте.
КликОЛЬКА• 20 сентября 2024
Ответ дляТам-тарарам
В обувь, которая чуть велика, можно положить ортопедическую стельку. А в той, которая давит, она просто не будет ходить. Тем более, отечественные берфуты такие же недешевые, как и зарубежные.
18 мнеУЖЕ• 20 сентября 2024
У мене мама така, співчуваю. поверніть і замовте як вона хоче. По іншому нажаль ніяк. Не підійде то чи силіконові устілку вкладання докупіть, чи мов як є залиште, мов самі обрали. У моєї мами по устільці 37 розмір, все купляє 39, багато велике, спадає чи набирає, але от 39 і все їй треба
Там-тарарам
• 20 сентября 2024
Ответ дляКликОЛЬКА
Вот вот, обувь далеко недешевая
Наверное лучше сделаю как она хочет, поменяю
Ответ дляТам-тарарам
Надо чтоб был небольшой запас. Обуйте обувь, сдвиньте стопу до предела вперёд, чтобы пальцы упёрлись в «нос». Между пяткой и задником должен образоваться зазор, в который должен свободно войти указательный палец
Там-тарарам
• 20 сентября 2024
Ответ дляvecya
Я так детям только беру
Взрослым уже как-то по таким правилам, себе вот скажем не брала чтоб запас был, не люблю чтобы болталась обувь
Пугачиха• 20 сентября 2024
Ответ дляТам-тарарам
Хотела как лучше получилось как всегда)
закажите больше. у тоже меня широкая нога из-за косточек (поперечное плоскостопие) и я беру на размер больше.
Мядуза аля моргонер• 20 сентября 2024
Автор, берите размер больше, у меня широкая нога и мне тоже тяжело подобрать обувь, у меня вся обувь на 1-2 размера больше, я вкладываю стельки дополнительные, сейчас много таких, они мягкие и очень удобно в них. 0.8 см это нормальный запас, ей будет удобней
Санта Барбара• 20 сентября 2024
Ответ дляТам-тарарам
Я не ортопед и у меня другая проблема, потому точно не скажу, но знаю, что есть специальные стельки.
Пугачиха• 20 сентября 2024
Ответ дляТам-тарарам
Вы ж сами говорите, что хотите ей подарить не узкую, а нормальную. обувь. то она уже давит, куда еще её тянуть?
Санта Барбара• 20 сентября 2024
Ответ дляПугачиха
Косточки из-за плоскостопия? У меня тоже поперечное, но косточек нет. Но я стельки индивидуальные ношу, с ними даже нога уже стала.
ДелиВерка• 20 сентября 2024
Интересно, на какой странице автор ’нехотя’ намекнет на конкретный магазин? Ни разу не реклама
Альдебаран• 20 сентября 2024
Ответ дляТам-тарарам
Вот вот, обувь далеко недешевая
Купите больше на размер и пусть выберет сама
Я шалунья• 20 сентября 2024
Ответ дляТам-тарарам
вторую стельку всунет, если большие будут.
ДелиВерка• 20 сентября 2024
Автор, как она до вас всю жизнь обувалась? Почему этим не озабочен её сын? Он один или ещё кто-то есть?
Плекаю думи• 20 сентября 2024
Ответ дляТам-тарарам
Хотела как лучше получилось как всегда)
Если кроссовки, то можно было бы рассматривать модель больше. А так если туфли, то спадать могут. Покажите фото как выглядят. Я бы несла на растяжку, есть растяжка специально для косточек, надо на обуви для мастера будет пометить где тянуть
Вот в эти дырочки вставляются колпачки, они растягивают для косточек. Мастера ищите такого, чтоб было оборудование такое, они из железа у него и дырочки по всех поверхности, могут делать растяжку в любых местах.