Божа кульбабка• 21 сентября 2024

Вы жалеете что вернулись назад в Украину?

Добрый вечер, мы в Германии 1,5 года я и дочь 8 лет. Так все уже надоело и хочется домой. Живем в соц жилье, маленькая комната 12 к.м.
Боюсь что буду жалеть если уеду, все таки тут уже привыкли к бытовым условиям, точнее смирились, а впереди зима тоже страшно что будет? Поделитесь своей историей, пожалели ли вы о возврате?
Хропочка з гривкою• 21 сентября 2024
тю, приїдьте на канікулах, понаслаждайтесь цим трешом, особливо підгадайте, щоб світла не було. Я ще розумію з польщі повертатись, а з Германії... сидіть, інтегруйтесь, змиріться, що тепер ваш дім там і не накручуйте себе дрібницями. Дитину вивезли малою, в неї купа часу вивчити мову і отримати там достойну освіту і всі плюшки ЄС. Життя прекрасне, нашо вам ці ігри у війну.
Чеширская кошечка• 21 сентября 2024
Ответ дляСадоводница
Кадровий. Диригент військового оркестру
Я мала на увазі, він служив і до війни?
Садоводница• 21 сентября 2024
Ответ дляЧеширская кошечка
Я мала на увазі, він служив і до війни?
Так
Чеширская кошечка• 21 сентября 2024
Ответ дляСадоводница
Так
Цікаво, кадрові військові в час війни можуть собі звільнитись. Класно так.
Садоводница• 21 сентября 2024
Ответ дляЧеширская кошечка
В Україні взагалі багато цікавого відбувається
Поторописька• 21 сентября 2024
Ответ дляЗабрызжу ядом
В якій країні зараз? І яка була перша?
Питання не в країні. А в тому, що я норм прилаштовуюсь. Мені в першій було добре. Але дочці не зайшло. Тому й вернулись.
Але 23-24 навчальний рік був доволі терпимий в Києві. Тому теж не було причин жаліти
Зараз в Латвії
Забрызжу ядом• 21 сентября 2024
Я виїхала 01.03.2022, посиділа 1.10 міс. в Європі, потім повернулась в Україну. В Україні побула 7 міс. і зараз знову виїхала.
Забрызжу ядом• 21 сентября 2024
Ответ дляПоторописька
Зараз в Латвії
В мене схоже
Забрызжу ядом• 21 сентября 2024
Як себе налаштуєш, я в один момент можу обливатись сльозами...криє...адаптація мабуть, і в той же час можу настроїтись на позитив. В Україні поробила закордонні паспорти, інші документи, допомогла батьку моїх дітей звільнитись із ЗСУ. Донька побула на випуску в 4 класі, альбом є з класом. Та ось, вже підготовані, з грошима виїхали, куди задумали
Виннипуховна• 21 сентября 2024
Ответ дляЯ шалунья
у вас же дочь, вы хотите похерить ее светлое европейское будущее?
ну жить только ради детей, убив свою жизнь на взрощение ребенка тоже как то не очень
Щедрик ведрик• 21 сентября 2024
Украина большая.
Нам, например, некуда... так о чем жалеть? Двигаемся дальше.
Обстановщица• 21 сентября 2024
Ответ дляЩедрик ведрик
Украина большая.
А в чужой стране есть куда?
Я шалунья• 21 сентября 2024
Ответ дляВиннипуховна
не очень, но половина беженок считает это нормой
Щедрик ведрик• 21 сентября 2024
Ответ дляОбстановщица
А в чужой стране есть куда?
Двигаться дальше? Да, есть
Забрызжу ядом• 21 сентября 2024
Ответ дляЯ шалунья
У вас есть дети, и сколько им лет?
Забрызжу ядом• 21 сентября 2024
Имея двоих детей 10 и 3 года, сама в чужій стране, как бы само собой понятно, что уходит куча времени, денег и нервов на них. Как бы не ради детей не получится...как-то совмещаю, и ради себя и ради них
Ms. При теле• 21 сентября 2024
Я вернулась в Ирпень в мае 2022, родители и брат остались в Польше, вернулась в разрушенный дом, натянула плёнку на окна и так жила, папу дней было страшно , но дел было много, воду восстановить, свет, в общем бояться не было сил))))) ....Я была рада вернуться домой и ни разу не пожалела. Да сложно , нелегко, но это дом , мой город, моя родина. Я хочу жить в Украине. И буду.
Знаю бакси• 21 сентября 2024
Мы хорошо устроились в Германии. Даже в страшном сне не могу представить возвращение. Германия стала моим домом.
Безлім на все• 21 сентября 2024
Ответ дляПригаю-цибаю
Вы же от войны убегали в сытую жизнь на соцжилье и пособие! Теперь что поменялось- вам скучно стало...Вы поедьте назад-там скучать не придется, отключения света, тревоги и ракеты-шахеды быстро вас вернут из депресии!
Каждый хочет лучший жизни для своей семьи, разве вы бы отказались?
Не злорадствуйте
Творческий типаж• 22 сентября 2024
Ми повернулися восени 22го, пережили блекаути, 2 зими і не пошкодували)
Пригаю-цибаю• 22 сентября 2024
Ответ дляБезлім на все
Не злорадствуйте
Желание лучшей жизни это одно! А тяга к халяве, рвать бесплатный кусок, это мовсем другое. Не путайте!
Мания-Величия• 22 сентября 2024
1. Ищите жилье побольше
2. Учите язык.

Вы ещё не адаптировались, для этого надо в среднем 2 года.