Божа кульбабка• 21 сентября 2024
Вы жалеете что вернулись назад в Украину?
Добрый вечер, мы в Германии 1,5 года я и дочь 8 лет. Так все уже надоело и хочется домой. Живем в соц жилье, маленькая комната 12 к.м.
Боюсь что буду жалеть если уеду, все таки тут уже привыкли к бытовым условиям, точнее смирились, а впереди зима тоже страшно что будет? Поделитесь своей историей, пожалели ли вы о возврате?
Оце так цабе• 21 сентября 2024
На зиму точно не стоит возвращаться. Я не знаю никого, кто пожалел бы, потому что люди возвращались из за глубокой депрессии, которая их мучала там. Это совершенно не значит, что им сейчас легко живется.
Борщик• 21 сентября 2024
мы жили в Польше, но сил моих уже не было.
Двое подростков - мальчишек и я в одной комнате.
Маленький город, практически село.
Не знаю, может где-то там в германиях нам бы и дали трёхкомнатную квартиру, но жить в маленьком селе и ждать полдня автобуса это ужас
Маленький город, практически село.
Божа кульбабка
• 21 сентября 2024
Ответ дляdulenok
Вы так хотите себя уговорить остаться, когда услышите как другим стало плохо после возвращения?
Что то вроде того. Тут уже дипрессия начинается, сложно принять решение
Я шалунья• 21 сентября 2024
у вас же дочь, вы хотите похерить ее светлое европейское будущее?
ПодругаМужа• 21 сентября 2024
Не знаю вас і ваших всіх нюансів, але зимуйте поки там. Навесні повернетесь
12 галюцинаций• 21 сентября 2024
Ответ дляБожа кульбабка
За майже 3 роки ви давно могли покращити свої умови проживання
Язвочка• 21 сентября 2024
Ответ для12 галюцинаций
Нік в тему. Людина там 1.5 роки
Садоводница• 21 сентября 2024
Моя знайома повернулась з Німеччини з трьома дітьми, бо не вивозила сама без чоловіка. Дуже жалкувала. Зараз виїздять всією сім´єю
Божа кульбабка
• 21 сентября 2024
Ответ дляСадоводница
Да, семьям проще...
Манка Я• 21 сентября 2024
Я вернулась с дочкой, не жалею. Там мы жили в 1й квартире с еще 2мя семьями, это жопа.. Дома живем в своей квартире. У меня вернулось 30% знакомых, остальные не хотят вообще возвращаться.
Ответ дляБорщик
Маленький город, практически село.
кошмар
Пригаю-цибаю• 21 сентября 2024
Вы же от войны убегали в сытую жизнь на соцжилье и пособие! Теперь что поменялось- вам скучно стало...Вы поедьте назад-там скучать не придется, отключения света, тревоги и ракеты-шахеды быстро вас вернут из депресии!
Столічна штучка• 21 сентября 2024
В какой город планируете возвращаться? Что с работой, мужем, вообще средствами на жизнь? Я в Киеве, вернулась летом 22-го, были причины, скорее жалею, чем нет (была в Польше). Работы у меня нет тут и не было там, завишу от мужа в финансах и жилье, есть ребенок 12 лет. Чем вам так плохо в Германии? Поверьте, тут будет не сладко зимой. Этим летом в жару с отключениями света я думала с ума сойду. Возможно, зимой уедем снова в Польшу: сидеть без тепла и света желания нет.
Lydmila408• 21 сентября 2024
Мужа дочь в Дании.. Внучке 6 лет
Куда возращаться?
В Покровск?
Так сейчас там полная жопа.
Куда возращаться?
В Покровск?
Так сейчас там полная жопа.
Обстановщица• 21 сентября 2024
Ответ дляБорщик
Маленький город, практически село.
В германии вам виллу с личным шофером бы дали. Ещё не поздно, не все виллы разобрали, можете и в германию поехать
Поторописька• 21 сентября 2024
Вернулись через рік. В Київ. Не шкодувала
Тепер виїхали в іншу країну і на інших умовах.
Теж не жаліюсь
Латвийские_Номера• 21 сентября 2024
Ответ дляБожа кульбабка
Да, семьям проще...
Я з 3 дітьми повернулася, але в Київ. Мені вдома найкраще, дітям також. Думаю, що все дуже залежить від того куди повертатися, як із психікою, як із грішми.
Точу ляси• 21 сентября 2024
Ответ дляБорщик
Маленький город, практически село.
Германия с большой буквы пишется. Это вам не рашка. И помогает по сей день Украине всем в т.ч и оружием и деньгами.
Гола з конопель• 21 сентября 2024
Ответ дляСадоводница
Вообще нелогично…почему без мужа выехала с тремя детьми
Я таке знаю• 21 сентября 2024
Зависит от того, куда возвращаться.
Я немного жалею, что не выехала в 2022. Все идёт к тому, что все равно надо, сын - подросток. Но рассчитывать уж точно только на себя придётся. А домой, в Харьков, мы, наверно, и не вернёмся уже. Дома в пригороде уже нет, квартира пока есть, но жить там сейчас не могу, а потом... ну, разве что до урала будет харьковское море. Чтоб точно они оттуда снова не полезли.
Садоводница• 21 сентября 2024
Ответ дляГола з конопель
Бо він військовий. Тільки зараз звільнився
Забрызжу ядом• 21 сентября 2024
Ответ дляПоторописька
Теж не жаліюсь
В якій країні зараз? І яка була перша?
Чеширская кошечка• 21 сентября 2024
Ответ дляСадоводница
Питання не по темі, він кадровий військовий чи мобілізований?
Садоводница• 21 сентября 2024
Ответ дляЧеширская кошечка
Кадровий. Диригент військового оркестру