Не за Будка• 05 марта 2014
живот часто болит, синдром раздраженного кишечника
по гастроентерологам ходила, диагноз- синдром раздраженного кишечника, надоело,то пучит, простите, то колики рези.((у кого похожее, как спасаетесь?утром нормально,к вечеру -болит. не могу вечером на фитнесс ходить из-за этого. (((
Не за Будка
• 05 марта 2014
Ответ дляМелочунь
Дуспаталин пейте. Две недели пьете, две нет.
вот,на нем и сижу.упаковку выпила, день не попила - и тоже самое(((
Фрося_Бурлакова• 05 марта 2014
Если это невроз кишечника,попейте миасер(антидепресант) ,но его нужно курс пить.У меня очень болел желудок и кишечник,но у меня это проявление невроза .Очень помогло.
Аноним Анонимыч• 05 марта 2014
нормализовать питание! убрать газ. напитки кофе , капусту,полуфабрикаты,сосиски итд с утра овсянку и другие жидкие каши на слизистых отварах.сократить потребление картофеля и сахара.
Не за Будка
• 05 марта 2014
Ответ дляАноним Анонимыч
ничего этого не ем, сладкое, правда ем. овсянку не переношу.
Не за Будка
• 05 марта 2014
Ответ дляФрося_Бурлакова
не знаю, невроз или нет, вроде не нервничаю.
диету соблюдаете? нужно убрать всё, что раздражает кишечник и тяжело для поджелудочной: сырые овощи, фрукты (можно 1 банан в день), капусту, бобовые ни в коем случае, молочку тоже нельзя (только немножко не жирного творога можно), свинину, жирное, острое, кислое, копченое, шоколад, торты, сдобу, соки исключить.
самое лучшее сейчас - термически и механически обработанная пища. каши разваренные, супы перетёртые, суфле на пару, мясо кролика, птицы, не жирная рыба, паровые омлеты (лучше вообще белковые), печёные яблоки, компоты желательно без сахара не кислые.
и можно подключить креон или пангрол, т.к. часто недостаточность поджелудочной вызывает поносы, вздутие.
Голубая устрица• 05 марта 2014
СРК считается неврологическим заболеванием, сходите к невропатологу еще.
Бабка_в_кедах• 05 марта 2014
Ответ дляБасина
+1000 диета первое дело.нужны обволакивающие слизистые каши и т.д.
БезникаЯ• 05 марта 2014
Ответ дляФрося_Бурлакова
знакомой эглонил назначали при таком
Не за Будка
• 05 марта 2014
Ответ дляБасина
соблюдаю,не прям строгую,но тем не менее. креон пила тоже. не понимаю, помогает он или нет
Ответ дляНе за Будка
в Вашем случае его нужно длительно принимать и очень постепенно убирать. Диета должна быть именно строгая, если хотите результатов. И девочки Вам правильно говорят - нервы должны быть впорядке.
с_переулочка• 05 марта 2014
ТОлько вчера от гастроэнтеролога. ачалось все с обострния поджелудочной, даже в больницу забрали на 2 дня, но диагноз их по анализам не подтвердился - отпустили домой. Строгая у меня очень диета, 5П, все как там написано, даже молочки нет, только творог в обработанном виде. Вроде как все стало налаживаться с поджелудочной, и тут.... как прорвало... по вечерам - та же картина как у вас.... Пришла я вчера к гастроэнтерологу, она посмотрела внимательно, и выписала... панзинорм и ..... адаптол )))) успокоительное ))) диагноз - как и у вас )))) сказала нервничать меньше надо, а то на этом фоне у меня и эрозия появилась. Попроуйте, мне понравились таблетки сразу же после первого приема, спать не хочется, но бытро чувствуешь расслабленнность.
Мелочунь• 05 марта 2014
Еще Де-Нол препарат. Вот на пред.неделе гастроэнтеролог назначила. Курс-месяц.
Не за Будка
• 05 марта 2014
Ответ дляOlga_72
Это не проблема кишечника, это проблемы психики. Чаще всего связаны с затяжной дипрессией, которую мы порой не замечаем.
как можно не замечать депрессию?
Не за Будка
• 05 марта 2014
Ответ дляБасина
а длительно - это сколько?и дуспаталинтоже длительно?
Не за Будка
• 05 марта 2014
Ответ дляс_переулочка
спасибо
Масяня Я• 05 марта 2014
У меня примерно те же симптомы были. Тоже сначала поставили СРК. Но при более детальном обследовании выснилось, что причина именно в поджелудочной. Сейчас соблюдаю диету, вернее исключила все, что может раздражать поджелудочную. И плюс креон, правда его я пью только один раз в день во время обеда. Т.к. все неприятные симптомы (особенно метеоризм) проявлялись именно во второй половине дня. Так что мой совет, проверьте поджелудочную в первую очередь. А СРК - так сразу же ставят все врачи, чтоб не заморачиваться. Но... вам ведь от этого не легче. Мне эта проблемма мешала просто жить. На работе после обеда невозможно было находиться (урчание и, извините, пердёж постоянный). Сейчас все наладилось.
Не за Будка
• 05 марта 2014
Ответ дляМасяня Я
недостаточность ферментная есть. но мне врач сказала,что больше двухнедель нельзя пить ыерменты,так как поджелудочная тогда совсем перестанет ихвырабатывать
Не за Будка
• 05 марта 2014
Ответ дляМасяня Я
что Вы исключили из питания?
Ответ дляНе за Будка
у дуспаталина не ограничена длительность применения, он не угнетает нормальную моторику кишечника. а креон на месяц-два назначается, смотря сколько лечение займёт времени. при заметном улучшении постепенно снижают количесвто приёмов в день, дозировку - это врач подробно распишет. и в будущем любые серьёзные нарушения в диете нужно сопровождать ферментами (типа новогодних застолий, ДР).
Аноним Анонимыч• 05 марта 2014
Ответ дляНе за Будка
ну знаете ее мало кто обожает
а режим питания соблюден?конфетками грешите? выпечкой?
Ответ дляМасяня Я
полностью согласна - поджелудочная на первом месте в такого рода диспепсии.
Масяня Я• 05 марта 2014
Ответ дляНе за Будка
Не совсем так. И тут палка о двух концах. Если поджелудочная работает неправильно, ферментов для нормального переваривания пищи ей не хватает, и вы ей не помагаете, могут произойти непоправимые изменения самой поджелудочной и всего ЖКТ. Но, безусловно, решение о вашем лечении должен принимать врач, и само лечение должно проходить под его контролем.
Аноним_571• 05 марта 2014
Автор, можно и я в Вашей темке попробую узнать ответ у девочек чтобы не создавать новую тему и не засорять Советчицу. У меня проблема у мужа. Я думаю что это у него психологическая реакция, но как от неё избавится или к какому доктору обратится. Перейду к сути вопроса. У него проблема проявляется когда нужно в общественном транспорте!!! Просыпается с утра, в туалет может по 3 раза за утро сходить, а может ни разу. Но как только выходим из дома (если общественным транспортом едем) так сразу начинает крутить живот говорит что так что прям хоть на месте снимай штаны и садись (извините за подробности). Когда едет своей машиной или дома сидит всё в порядке. Это уже продолжается около года, сил уже никаких нет. Каждый раз это заканчивается психами, не можем нормально никуда ни сходить, ни поехать, ни погулять. И мне его жалко что он так мучается, а что делать не знаю
Не за Будка
• 05 марта 2014
Ответ дляМелочунь
он противоязвенный , кажется, не?
Не за Будка
• 05 марта 2014
Ответ дляАноним_571
это точно нервное