КарамбОлька• 21 сентября 2024

Лікар порадила дитині давати кефірчики, йогурти- для кращої роботи кішківника

Не пʼє
Можна купити пробіотики? Чи воно не замінить ккфіру?
Не гоню• 21 сентября 2024
Я проверила на себе, маме, сыне. Нет. Это не одно и тоже. Кефир лучше всего. Больщая часть пробиотиков г... бессмысленно выкинутые деньги на ветер
Я пані прохана...• 21 сентября 2024
И как большинство людей без них живет то?
Киця-бриця• 21 сентября 2024
А сколько вашему ребенку?
автор КарамбОлька • 21 сентября 2024
Ответ дляКиця-бриця
А сколько вашему ребенку?
2 роки
ПешитеБесАшипок• 21 сентября 2024
Сколько ребёнку лет?
Если ещё с бутылочки грудной мы накисломолочном питании сидели.
Если старше, то кефирчики.
Пробиотики обычно курсами пьют.
А так приучить каждый день кефиры йогурты. Могу посоветовать брать закваски самому делать. В мультиварке.
ПешитеБесАшипок• 21 сентября 2024
Ответ дляКарамбОлька
2 роки
Вы можете сами делать в мультиварке.
Продаются сильпо или аптеке закваски разные. На ночь ставите и можете в них потом перед подачей давать ребёнку. Своему я ягоды или хлопья которые любит добавляла так и ели.
Киця-бриця• 21 сентября 2024
Ответ дляКарамбОлька
2 роки
Лучше, конечно, натуральные пробиотики, но если он отказывается от молочки, можно и добавки, проконсультируйтесь с вашим врачом какие именно лучше в вашей ситуации
автор КарамбОлька • 21 сентября 2024
Ответ дляКиця-бриця
Взагалі не їсть молочку
Все возможно• 21 сентября 2024
Найкраще для кишківника це різні овочі. Тушені чи сирі це вже хто як переносить
Фея_3уровень• 21 сентября 2024
Ответ дляВсе возможно
Для перистальтики - так, овочі. А ще є мікрофлора, яку треба берегти і леліяти). От тут і потрібні молочнокислі продукти. В такому випадку їх краще готувати самому, на заквасках. Якщо дитина не хоче такого, значить пробіотики
Все возможно• 21 сентября 2024
Ответ дляФея_3уровень
З власного досвіду зрозуміла, що краще вживати пребіотики, бо від пробіотиків толку щось не помітила.
Фея_3уровень• 21 сентября 2024
Ответ дляВсе возможно
Це для вас. Пребіотики - це їжа для корисних бактерій. А якщо є проблеми з балансом видів мікрофлори, то треба ці самі корисні мікроорганізми, тобто пробіотики