Крошка Енот• 21 сентября 2024

Отношения с отцом

Отец обеспечил меня и мою семью жильем, но всегда упрекает этим. Пригласила на ужин, за столом говорит что не благодарные и не уважаем и что все живут за его счет, хотя мы не раз говорили ему спасибо. Всегда сам пытается впихнуть мне деньги, я уже отказываюсь, не беру давно. Потому что знаю что потом будет меня упрекать деньгами. Он вообще помешан на деньгах, когда то даже не разрешил мне расстаться с парнем, потому что тот не вернул ему полностью долг.
Короче всю мою жизнь он сначала дает, потом упрекает. Сейчас уже ничего ничего не беру у него, но он все равно навязывается , видимо понимает что только так он может меня контролировать. Мама (разведена) говорит что бы я брала деньги, потому что скоро он найдет себе мадам и все деньги достанутся ей , а я просто уже не выдерживаю это моральное давление…
Если не беру деньги он все равно считает что он меня обеспечивает,
Недавно с мужем покупали кровать и он влез и начал укорять что кровать дорогая , я говорю: так это ж мы покупаем за свои, а он мне: я вас обеспечиваю 🤯
Суть в том что буду я брать деньги у него или нет он все равно считает что он всех оьеспечивает
Сиамская сороконожка• 21 сентября 2024
Беріть гроші, отримуйте свої плюшки і все інше - повз. Не ведіться на маніпуляції.

А вот недавно• 21 сентября 2024
Беріть гроші,його не зміниш,так і так буде укоряти
Викликаю на дебати• 21 сентября 2024
Если можете не обращать внимания, берите деньги, они не лишние. Тем более, что он один хрен будет вам капать на мозги. Так хоть какой-то приятный бонус
автор Крошка Енот • 21 сентября 2024
Ответ дляВикликаю на дебати
Да вот так и мама моя говорит)
автор Крошка Енот • 21 сентября 2024
Ответ дляСиамская сороконожка
Спасибо за совет
автор Крошка Енот • 21 сентября 2024
Ответ дляА вот недавно
Спасибо за ответ🫶
Сиамская сороконожка• 21 сентября 2024
Ответ дляКрошка Енот
Спасибо за совет
Будь ласочка) Любіть себе

Викликаю на дебати• 21 сентября 2024
Ответ дляКрошка Енот
Да вот так и мама моя говорит)
Значит и делайте так. Я вас понимаю, автор. У меня папа просто тиран, ничьего мнения, кроме его не существует. Даже пустяковые беседы в кругу семьи превращаются в скандалы, все дураки, один он умный. Я б не отказалась компенсировать этот бред денежкой) но у него скромное фин положение(((
Love_Love_Love_• 21 сентября 2024
Він всерівно упрікає, тому беріть гроші чим побільше, я серйозно
Або не спілкуйтесь взагалі, але ви такого не зробите
автор Крошка Енот • 21 сентября 2024
Ответ дляВикликаю на дебати
Ооо у нас с вами не один папа?)
Просто как про своего читаю,
Мой во всех видит изъяны , все вокруг дебилы , все не такие, один он прав.
Мне кажется скандалы и ссоры - это то чем он питается(
Xвостокрутелка• 21 сентября 2024
Розрахуйтесь за квартиру, не беріть кошти, не спілкуйтесь. Є ще варіант- слухати піз..ж, постійно.
автор Крошка Енот • 21 сентября 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Да .. надо просто как то научиться не воспринимать его упреки … меня они ранят , я себя чувствую в эти моменты какой-то несостоявшейся, хотя у меня и у мужа хорошая зп и работа. А он меня упрекает как будто я бомж с протянутой рукой
Love_Love_Love_• 21 сентября 2024
Ответ дляКрошка Енот
Любить знецінювати, цього не змінити.
А звідки він знає скільки ліжко коштує?
Викликаю на дебати• 21 сентября 2024
Ответ дляКрошка Енот
Ооо у нас с вами не один папа?)
Просто как про своего читаю,
Так и есть. Это энергетический вампир. Я даже не знаю, жили ли они с мамой хоть один день без ссор, вернее не так, мама имеет просто ангельское терпение, хотя я не пойму до сих пор, ради чего она это всё терпела и терпит, а он и пьет из нее кровь. Мы с сестрой далеко, но он даже по телефону умудряется что-то выяснять. Вместо того, чтоб просто общаться. Помню раньше, когда жили все в одном городе, бывало предлагал подвезти куда-то, но я всегда увиливала от этого, потому что почти всегда 10-15 мин совместной поездки превращались в скандал, он каким-то образом находил тему, сцеплялся со мной и понеслось…. Потом я конечно умнее стала и просто старалась избегать его. Но для меня это дико- избегать папу….(((
Xвостокрутелка• 21 сентября 2024
Ответ дляКрошка Енот
Віддайте йому борг за квартиру. Або продайте, зараз вони дорожче і поверніть борг. Я серйозно. Таких людей нічого не змінить. Потім він сяде у ваші квартирі, вам на шию і вип´є всю кров.
автор Крошка Енот • 21 сентября 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Любить знецінювати, цього не змінити.
А звідки він знає скільки ліжко коштує?
А он всегда спрашивает все не стесняясь. И вступает в дискуссию с нами
Хотела сына отдать в частный сад , он когда узнал стоимость, был просто Мега скандал) Хотя опять же это да наши деньги ребенок пошел бы туда.
автор Крошка Енот • 21 сентября 2024
Ответ дляВикликаю на дебати
Вот я сейчас тоже стараюсь избегать.. каждый разговор тяжелый, нет такого что бы просто ненапряжно о чем то поговорить… ему постоянно надо что-то выяснять , что-то придумать , сказать что сводит меня с ума
Сиамская сороконожка• 21 сентября 2024
Ответ дляКрошка Енот
Автор, ніщо не дратуватиме його більше, ніж ваш спокій і ігнор. Нехай хоч сказиться, не «підгодовуйте» його. Посміхайтесь і беріть гроші)
Love_Love_Love_• 21 сентября 2024
Ответ дляКрошка Енот
Блін, ну ви даєте. Будьте мудріші, говоріть йому ціни в три рази менше

Викликаю на дебати• 21 сентября 2024
Ответ дляКрошка Енот
Я вас понимаю( так обидно бывает, смотрю, подруги с папами возрастными в хороших отношениях, с внуками занимаются, гостят друг у друга, веселые разговоры ни о чем, дружелюбная атмосфера. И мой папа - постоянные нравоучения, куча каких-то предрассудков(((
автор Крошка Енот • 21 сентября 2024
Ответ дляXвостокрутелка
Я честно уже думала об этом, мама моя говорит что бы не делала этого, что он мне и ей за всю жизнь столько нервов потрепал, я просто не буду все тут выкладывать, но детства у меня не было от слова совсем. Папа сделал все для этого. Мама считает что это «плата» за все что он творил нам
Xвостокрутелка• 21 сентября 2024
Ответ дляСиамская сороконожка
Тим що вона братиме гроші, вона його і годуватиме. навіщо дорослим людям, які гарно заробляють, брати в батьків гроші? Це його маніпулятивний інструмент і як тільки його не буде, все скінчиться
автор Крошка Енот • 22 сентября 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Так и делаем) нооооо потом встречный вопрос : а куда вы деньги тратите ? А чего так мало откладываете ?
Сиамская сороконожка• 22 сентября 2024
Ответ дляXвостокрутелка
Все скінчиться лише у випадку повного припинення спілкування і розриву всіх звʼязків із ним. Я не думаю, що автор піде на це.
Навіть, якщо йому скажуть, що садочок державний, а ліжко за 500 грн., він все одно знайде до чого докооупатись.
Love_Love_Love_• 22 сентября 2024
Ответ дляXвостокрутелка
Не скінчиться
Xвостокрутелка• 22 сентября 2024
Ответ дляКрошка Енот
А ви платите за що, коли слухаєте ті претензії? Ви не можете поставити його на місце, ви продовжуєте жити за його кошт. Автор, в житті не буває безвиході є неприємні рішення. Пора дорослішати
Love_Love_Love_• 22 сентября 2024
Ответ дляКрошка Енот
Так а звідки він знає скільки ви відкладаєте?
Xвостокрутелка• 22 сентября 2024
Ответ дляСиамская сороконожка
Тому що з ним не обов´язково взагалі спілкуватись. Тим більше інформувати про все. Допоки вона на його грошах, вона буде доповідати, відчувати себе винною і шукати причини для спілкування.
Сиамская сороконожка• 22 сентября 2024
Ответ дляXвостокрутелка
Це вже тема для іншої розмови.
автор Крошка Енот • 22 сентября 2024
Ответ дляСиамская сороконожка
Я бы пошла на это, и уже дважды с ним прекращала общение, деньги давно не беру. Но он начинает выходит на моего мужа , на моих свекра и свекровь , на невестку. Муж мой из уважения не может его послать, вот и получается что он всеравно трепит нервы