ЯсноВидящая• 05 марта 2014
25 неделя беременности. Стоит ли принимать витамины? Вы принимали?
До 25 не принимала никаких витаминов, кроме фолиевой кислоты.
Дома лежит элевит, спросила у гинеколога, она говорит, лучше не принимать, а полноценно питаться. Говорит, я не рекомендую.
Но рацион не полноценный, и хочется как-то подпитать организм витаминами..
Что порекоменлдуете?
Заранее спасибо!
Что порекоменлдуете?
Заранее спасибо!
ВундерКИНГ• 05 марта 2014
как можно весной хорошо питаться?!Я за элевит. Во время беременности(этот срок у меня тоже был весной) я тоже принимала элевит.Когда летом созрели уже наши фрукты и овощи,тогда перестала.
Аноним Анонимыч• 05 марта 2014
Я пила в теч. всей беременности, правда, с перерывами.
Полноценно питаться? Ну если у вас все собственно выращенное, тогда да. Сложно сейчас найти мясо не нашпигованное, за фрукты-овощи вообще молчу, тем более, что не сезон.
Брюльтик• 05 марта 2014
24 недели - пью Элевит месяц через месяц, так врач порекомендовала, с первыми двумя пила Прегнавит, но тогда назначали постоянно его пить...
Ванна Тазиковна• 05 марта 2014
попринимайте до 30 недели и достаточно,
я принимала курсамии, непостоянно и вам советую
Наездница• 05 марта 2014
принимала Витрум Пренатал ( на Элевит была алергия, головокружения), сейчас кормлю еще ( нам 1.8) принимаю Алфавит Мама.
ЯсноВидящая
• 05 марта 2014
Ответ дляМила83
попринимайте до 30 недели и достаточно,
спасибо) 1 т. в день?
Дайте подуться• 05 марта 2014
Йод,фолиев.кислата и витамины. Но будут эти витамины полусинтетический Элевит или квашеная капуста,моченые яблоки, квашенные помидоры,огурцы ......решать Вам.
Сейчас столько информации,продуктов,возможностей....при моей беременности такой возможности было намного меньше!
18 мнеУЖЕ• 05 марта 2014
смотрите по себе, вы же мамочка, если чувствуете, что нужно курс пропить - пропейте, хуже не будет 100%
18 мнеУЖЕ• 05 марта 2014
Ответ дляЯсноВидящая
спасибо) 1 т. в день?
да, пропейте упаковку по 1 табл. в день. только пейте не на голодный желудок, а после еды, меня от витаминов для беременных на голодный желудок подташнивало.
18 мнеУЖЕ• 05 марта 2014
только если надумаете принимать, то не пейте 2 и более упаковок подряд, обязательно делайте перерывы, в витаминах для беременных довольно большие дозы, это не аскорбинка))) это моё мнение
ЯсноВидящая
• 05 марта 2014
Ответ для18 мнеУЖЕ
спасибо!
Ванна Тазиковна• 05 марта 2014
Ответ дляЯсноВидящая
спасибо) 1 т. в день?
да 1 таблетку, хотя помнится в инструкции написано по 2
странный доктор))
фолиевая кислота нужна в первую очередь для формирования нервной трубки, а этот процесс заканчивается около 12 недели, так что никакого смысла принимать дальше ее нет...
а вот общий комплекс - вряд ли вы сможете обеспечить питанием все, что в них есть...
я не буду агитировать за, но в данном случае не вижу никаких против...
(хочется верить, что ваш доктор не утверждает, что если беременная пьет витанмины, то потом у ребенка аллергия и т д., а то сейчас много таких есть....)
ЯсноВидящая
• 05 марта 2014
Ответ для-eva-
странный доктор))
мне есть смысл принимать фолиевую кислоту по другим показаниям, не связанным с беремнностью. спасибо за совет)