Весела моль• 22 сентября 2024

Дівчатка з Кропивницького, можливо комусь потрібна кицюня?

Доброї ночі, дівчатка! Вирішила створити ще й на нашій Порадниці тему про прилаштування безхатньої тваринки, можливо серед нас знайдеться для неї мама. Пишу, а сльози просто градом з очей падають. Щойно повернулась з вулиці де кормила зовсім ще молодесеньку кішечку (4-5 місяців приблизно) й відразу ж вирішила написати сюди в надії на краще для неї. Історія дуже банальна, майже 2 тижні тому пізно ввечері на дитячий майданчик в парк просто, як сміття викинули 3-х чудових котеняток. Я вийшла гуляти зі своїм собакою, а вони за мною почали бігти і вслід мені так жалісливо м´явчати. Добре, що мій собака був на повідку й не сталось ніякої біди з ними. Собака в мене величезний просто ( я його також 8 років тому ще малесеньким цуценятком підібрала з вулиці) і тепер це мій найкращий і найвідданіший друг! За ці 2 тижні я змогла просто з величезним трудом прилаштувати 2-х кошенят (хлопчики), а ось дівчинка залишилась, нажаль... Нікому вона зовсім не потрібна тому, що вона просто дівчинка, а більшість хотять хлопчиків тому, що як мені сказали не хочуть потім ніяких проблем зі стерилізацією або ж не бажаними вагітностями. Вона живе зовсім самісінька на дитячому майданчику де бігає купа великих безпритульних собак, вона шукає своїх братиків котрі вже в родинах її там дуже страшно і одиноко, а скоро ще й зима, холодно буде. В день з нею постійно бавляться дітки, а ось ввечері вона біднесенька до мене тулиться й не хоче мене відпускати від себе. Окрім мене нею тут ніхто не опікується, тільки я її постійно годую, наливаю її водичку. Додому забрати до себе її не можу тому, що мій собака зовсім не переносить котиків та й живу я ще й не у власному житлі. Дівчатка, це просто неймовірно лагідна кицюня, правда, вона дуже-дуже ніжна, любить дітей, красуня маленька з такою ось тяжкою долею. По жодній моїй об´яві ніхто навіть й не телефонує, а ось хлопчиків майже відразу забрали і це чудово. Можливо є дівчатка з Кропивницького котрі наразі у пошуках вірного друга? Придивіться до неї, будь ласка. Ви точно не пожалкуєте про свій вибір! Мій телефон: 050-74-96-172. Є багато відео з кицюнею тому, що фото не зовсім передає всю її красу. Заздалегідь вдячна!
автор Весела моль • 22 сентября 2024
Ось ще декілька її фото

МЕСТО_Встречи• 22 сентября 2024
Кицюня гарнюня. Бажаю скоріше знайти їй домівку.
Майор Медуза• 22 сентября 2024
Пусть малышке поскорее повезёт и её заберут в семью
Пенек Возмездия• 22 сентября 2024
Гарнюнька! Хай їй пощастить! Хай знайдуться для неї найкращі господарі. Кішка в домі це щастя.
автор Весела моль • 22 сентября 2024
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Дуже вдячна Вам за побажання! Я все ще не втрачаю віру в те, що я зможу її прилаштувати в люблячу її родину! Знаєте я ось думаю, чому одні ось так викинули й напевно вже й забули про них, а у інших людей ось таких, як я всі дні серце просто на шматки рветься, коли її бачу так її шкода.
автор Весела моль • 22 сентября 2024
Ответ дляПенек Возмездия
Дякую Вам за підтримку!
автор Весела моль • 22 сентября 2024
Ответ дляМайор Медуза
Дякую! Дівчатка, я завжди знала, що ви тут завжди підтримаєте, щось порадите і т. ін.

Pelmeshek• 22 сентября 2024
Пусть кошечку заберут🤞🏾
автор Весела моль • 22 сентября 2024
Ответ дляPelmeshek
Пусть кошечку заберут🤞🏾
Тримаю кулачки за успіх в її прилаштуванні в родину. Дякую!
Криниця щастя• 23 сентября 2024
Кицюня народилася на волі. Це тварина. Тварини живуть на волі. Єноти, леви, коти... Чому людина вирішує, що в неволі тваринці буде краще, що її треба обовʼязково кудись забрати і замкнути в обмеженому пространстві? А потім люди створюють теми і не розуміють, чому киця не хоче пісяти в лоток, чому в неї повадки дикої тварини...
Не позбавляйте тварину свободи, не чіпайте її, будьласка.
Пенек Возмездия• 23 сентября 2024
Ответ дляКриниця щастя
На волі вона не проживе і пів року. Собаки порвуть , або машина зіб´є. А в родині живуть ситі і щасливі по 20 років. Кішка домашня тварина, а не дика.
Криниця щастя• 23 сентября 2024
Ответ дляПенек Возмездия
Хто вам таке сказав? Живуть коти аж бігом і є такі, що собакам відсіч дають на раз два. Це лише ваш стереотип, що з ними щось станеться.
автор Весела моль • 23 сентября 2024
Доброго раночку! Дівчатка, щиро вдячна всім вам за підтримку! Всім бадьорого ранку та відмінного настрою насцілий день!
Пенек Возмездия• 23 сентября 2024
Ответ дляВесела моль
І Вам всього найкращого! Сподіваюсь хазяї для кицюні скоро знайдуться.
Мене завжди дивувало, чому більшість людей надають перевагу котикам, а не кішкам. Кота ж також треба каструвати і це не набагато дешевше, ніж стерилізація кішки. І завжди є ризик, що навіть кастрований кіт буде мітить. Також у котів з віком частіше бувають проблеми з нирками.
Я завжди тримаю тільки кішечок. Мені вони здаються більш ласкавими, ніжними, грайливими.
МЕСТО_Встречи• 23 сентября 2024
Ответ дляПенек Возмездия
Я теж більше люблю кішечок. Колись брала хлопчика, виявився дівчинка ;) Взагалі всеодно, звикнешь і полюбеш любе кошеня, незалежно від статі.
Срочнокпсихологу• 23 сентября 2024
Ответ дляКриниця щастя
Серьезно? Кот даст отпор собаке? Кот весом 5кг отобьется от овчарки или кане-корсо, весом соответственно 40 и 80кг? Вы не видели ни одного разорванного кота? Или раскатанного машиной по асфальту? Или умершего котенком от инфекций? Или забитого человеком?
Ну повезло Вам.
Больше пары лет они не живут на свободе, как Вы выразились.
Криниця щастя• 23 сентября 2024
Ответ дляСрочнокпсихологу
Ну повезло Вам.
А у нас кане-корсо бегают без присмотра в городе? Серьезно? Овчарки беспризорные бегают? Если вы не в курсе, то кот дает отпор медведю легко и я это видела. Не надо считать себя умнее природы, девушка. Живут они в природе и прекрасно себя чувствуют, а если вы не знали, то существует и всегда существовал естественный отбор - хилые, больные уходят, выживают сильные. И живут прекрасно.
Пенек Возмездия• 23 сентября 2024
Ответ дляКриниця щастя
Лет 15 назад, до прихода к власти Кернеса, у нас в городе расплодилось много бродячих собак, они бегали стаями, нападали на людей, детей, кошек. Каждую ночь в нашем спальном районе многоэтажной застройки мы слышали дикий собачий лай и предсмертные кошачьи вопли. А выходя утром на улицу, видели останки кошек, головы, хвосты и т.д. Со временем кошек в городе не осталось вообще, зато расплодились крысы, они сидели везде, возле мусорных баков , у входов в подъезды, вообще не пугались людей. Это была жесть. Потом , с приходом к власти Кернеса, собак всех с улиц убрали, негуманным методом, но много лет бродячих собак не было вообще. Опять стали появляться котики, постепенно исчезли крысы. Сейчас война и бездомные собаки опять появились, слишком много их выбрасывают нерадивые хозяева, или они сами убегают из разбитых домов. Поэтому кошек опять все меньше, опять на них нападают собаки.
Кошка даст отпор собачьей своре? Они человека могут загрызть, не то что кошку. У кошки шансов нет , если ее гонят несколько псов и некуда спрятаться.
Срочнокпсихологу• 24 сентября 2024
Ответ дляКриниця щастя
Овчарки бегают, встречала неоднократно.
Кане-корсо - сильная собака. Если ей интересны кошки и она рванет, не удержит никто (силы собачки в рывке примерно 240кг).
У знакомой 4 собаки, бувье, ризены - она неколько раз в неделю у них из пастей достает бездомных кошек. Если успевает.
У меня рядом частный сектор, там людям вообще фиолетово на ответственность - собаки плодятся бесконтрольно и они на самовыгуле. Стая средних собак. Кошек уничтожают прекрасно.
У меня дом 9 подъездов, почти в каждом подвале живут кошки. Еще ни одной, прожившей больше 2х лет, не видела за те 18 лет, что здесь живу.
Я не могу, а муж периодически собирает трупики и относит в контейнер - сбитые машинами, умершие от инфекций, загрызенные.
Про медведя, кстати) Вспомнился фильм Выживший

Срочнокпсихологу• 24 сентября 2024
Ответ дляПенек Возмездия
Кстати, Харьков, спальный район - собаки бродячие есть постоянно, некастрированные, т е они обновляются. Тоже долго не живут, но есть всегда.
А с войной еще и выброшенные появились. И овчарки, и средние всякие, один раз даже алабая видела. Прибился к стае бездомных. Так жалко было(
Ну и дебилов, у которых породистые крупные собаки на самовыгуле либо без поводков, никто не отменял. Это вообще неизлечимо.
Кстати, о дебилах - видела и таких, которые намеренно травят на кошек. Типа учат охотиться.
Криниця щастя• 24 сентября 2024
Ответ дляСрочнокпсихологу
Овчарки бегают, встречала неоднократно.
А в каком районе в Кропе бегают овчарки беспризорные? Или кане корсо? Я жила как в квартире, так и частном секторе - стаи собак есть, но и котов хватает, никто никого не дерет. Я 34 года в Кропе прожила, у меня в доме в подвалах постоянно коты жили, все с ними ок было всегда, плодились. А те люди, которые держат собак агрессивных пород, на выгул должны выводить их в намордниках и такие собаки должны проходить дрессуру. Ни одна моя собака ни разу не напала на кота. Завел животное - возьми ответственность.
У вас в куче кони, люди...инфекции и прочее. Про естественный отбор слышали? Домашнее животное вполне может заболеть и также умереть. Но дикое животное, которое на воле жило, забирать в 4 стены это не благородство, а глупость.
Срочнокпсихологу• 24 сентября 2024
Ответ дляКриниця щастя
Домашнее животное вакцинируется и в случае чего ему предоставляется вет обслуживание.
Не существует агрессивных пород. Есть список потенциально опасных пород, которые в общественных местах должны быть в намордниках. По закону. По факту - в лучшем случае, в транспорте наденут.
Мой пес тоже игнорирует котов, он вырос с кошкой и котов уважает.
Но многие собаки их жрут в удовольствие. И насчет дрессуры - далеко не все и не всегда можно исправить. Зависит от собаки. Многие, кто сталкивался с проблемным поведением, полностью его скорректировать так и не смогли, ясно, что специалисты привлекались.
Криниця щастя• 24 сентября 2024
Ответ дляСрочнокпсихологу
Спросите в ветклинике, сколько домашних животных гибнет от чумки.
Насчет собак, которые ’жрут котов’ - среди уличных собак агрессия встречается только в период гона, когда они действительно, могут кинуться. Не нужно мне рассказывать о животных, я их люблю и у меня были и собаки и коты, - некоторые пришли сами и действительно, нуждались в помощи и я помогла. Но я ве равно остаюсь при своем мнении, что животное, выросшее на свободе, дикое, должно оставаться на воле.
Срочнокпсихологу• 24 сентября 2024
Ответ дляКриниця щастя
Домашний кот и вакцинированый домашний кот - не одно и то же.
Криниця щастя• 25 сентября 2024
Ответ дляСрочнокпсихологу
Да вы что. Болеют и дохнут аж бегом. Вакцина гарантии 100% не дает, чтобы вы знали.
Срочнокпсихологу• 25 сентября 2024
Ответ дляКриниця щастя
Конечно, не дает 100% результата. Как и любой препарат. Но, тем не менее, вакцины существенно снижают риск заражения и в случае, если оно таки произошло, облегчают течение болезни и существенно повышают шансы на выживание. Иначе бы их не было.