Совбез• 23 сентября 2024

Ви можете собі дозволити щодня обідати на 300 грн?

Лише обід.
Найближчий ресторан біля офісу - супчик, гарнір і щось мʼясне/рибне.
Для кого вони існують?
Аноним_Русалка• 23 сентября 2024
Ответ дляПросто красавица
Они все днем работают кое-как, вечерние остатки реализуют. Иногда вечером понравился ресторан, а днем идешь туда на деловой обед и такая гадость.
Не все, кто ставит цели- находит, вы вечером не брезгуете, а днем брезгуете?

Гадаю_По_шнуркам• 23 сентября 2024
Ответ дляДівка в намисті
а, да, забыла еще этот пунктик добавить в перечень
Добавьте, бо таких людей дуже багато))
Дайте подуться• 23 сентября 2024
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Может и могу, но зачем? Я лучше эти деньги отложу, а на работе заварю себе овсянку и съем с сосисками, мне лень куда-то тащиться в обеденный перерыв.
На что отложите - на старость?
Єдина Країна• 23 сентября 2024
Можу, але працюю вдома.
Просто красавица• 23 сентября 2024
Ответ дляАноним_Русалка
Ну я же все написала в посте, на который вы отвечаете. 🤦‍♀️
Престидижитатор• 23 сентября 2024
Ответ дляСовбез
І що, що є доставка?
Пузата хата не дешевше
Дешевша ,такий ресторан/кафе може потягнути десь 500 і ще плюс чайові ,а пузата хата взяв всього і дешевше і не потрібно чайові платити
ТаЕщеОптимистка• 23 сентября 2024
Ответ дляДівка в намисті
тут половина может себе позволить, но не позволяет, потому что то время экономят а потом гуляют с кофе по скверу, то под рукой есть сосиски с овсянкой, короче позволить могут, но не позволяют
они деньги берегут чтобы платить за мужиков с СЗ...

Гола з конопель• 23 сентября 2024
Ответ дляДівка в намисті
Ну вот смотрите, я могу позволить, но предпочту поесть бутер на работе и пойти посидеть в обед в парке с кофе и сигаретами🤷
Кофе покупаю 2-3 раза в день, тоже около 300 выходит
Єдина Країна• 23 сентября 2024
Ответ дляЛеплю из пластилина
В чоловіка на заводі 75 грн повноцінний обід. Ну максимум 100 грн. Для чого нам ходити харчуватися дорожче?
Ви до нього на обід приходите?
ЗдесяЯ• 23 сентября 2024
В мене зп в день 360
Престидижитатор• 23 сентября 2024
Ответ дляПросто красавица
Для меня это недорого, могу. Другое дело, что не притаюсь в столовках, брезгую.
Так автор може мала на увазі кафе ,а не столову
Дайте подуться• 23 сентября 2024
Ответ дляЛеплю из пластилина
Недавно були в Одесі, обідали в пузатій хаті, другу попалася муха в солянці , замінили на окрошку, але сказов, що останній раз в них обвідає.
Мы в Одессе в Обжоре запечатанные обеды покупали - 89 гривен пюре +2 отбивные, салат Цезарь 110
Просто красавица• 23 сентября 2024
Ответ дляПрестидижитатор
Они все днем работают как столовка
Гадаю_По_шнуркам• 23 сентября 2024
Ответ дляЛеплю из пластилина
Якби в моїй тарілці була муха як попалося другу, я б взагалі років 5 обходила заклади громадського харчування 10 дорогою. Благо в моїй тарілці тоді все було як слід .
Ну от мені колись так в 90ті , студенткою була, принесли в столовій окорочок сирий ( так швидко прожарили) , ще і кровь вітікала, то я голодна була, але в цей день більш не їла. Доречі і окорочка типу ряби теж не їм досі))) а прошло вже часу, страшно згадати )) В ресторанах , коли буваємо з чоловіком прошу гарно прожарене м´ясо, і це не курка.
Просто красавица• 23 сентября 2024
Ответ дляДайте подуться
Нам там в еде кусок стекла попался.
Аноним_Русалка• 23 сентября 2024
Ответ дляПрестидижитатор
Да 300 гривен , это бизнес ланч в хорошем ресторане, у нас в хорошем ресторане бизнес ланч 250 стоит, в определенные часы и набор определенный блюд.
Дайте подуться• 23 сентября 2024
Ответ дляПросто красавица
Нам там в еде кусок стекла попался.
Ужас! У нас все отлично было: вкусно, сытно, дёшево!
БезПаспортаНеПродаю• 23 сентября 2024
Ответ дляДівка в намисті
Теоретично та практично - це різні речі. На приклад я по фінансам потягну, але це не доцільно з огляду на час, обʼєм їжі та й економічності. Тобто в мене є ці 6 тис на місяць, але тоді дійсно я на щось інше менше витрачу.
Умовно я заробляю 1500-2000 грн/день і 15-20% від цього можна витратити на їжу, але для себе я вважаю це недоцільним. Якби я не снідала і потім пізно поверталась додому, можливо і так. Але в мене інакший ритм життя та графік
Дайте подуться• 23 сентября 2024
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Вчера читала анекдот про теоретически и практически

Дайте подуться• 23 сентября 2024
Аноним_Русалка• 23 сентября 2024
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Не та еще зарплата, чтоб каждый день в кафе, много других расходов, скорее всего тут с подружками раз в неделю выйти потратить даже эти 1500 Гр в ресторан да, а на каждый день не хватит
Гореотума• 23 сентября 2024
Чоловік кожен день на обід 400 грн витрачає, це з кавою
Аноним_Русалка• 23 сентября 2024
Ответ дляГореотума
Ну и зарабатывает он так, что не считает
Свекруховна• 23 сентября 2024
А эти ресторанчики только для ежедневного посещения?
Да, могу себе ИНОГДА позволить пообедать на 300, даже на 500.
Так и другие люди могут, для таких и существуют
Это не значит, что так я обедаю ежедневно
Престидижитатор• 23 сентября 2024
Ответ дляАноним_Русалка
В якому наприклад?
Губной рояль• 23 сентября 2024
У подруги так чоловік проїдав гроші і на таксі
Причому що зарплата 12 тисяч.
Вона то все швидко прекратила і почала давати їжу з собою
Аноним_Русалка• 23 сентября 2024
Ответ дляПрестидижитатор
В якому наприклад?
Вы в Одессе?
Свекруховна• 23 сентября 2024
Ответ дляЛеплю из пластилина
а вы его за ручку водите на завод и вместе обедаете?
мы покушали, мы покакали...
ОйЙой• 23 сентября 2024
Не могу, потому что хочу себе ещё вещи какие-то покупать, за коммуналку платить, интернет счёт и тд. Зп в день 800 грн.
Престидижитатор• 23 сентября 2024
Ответ дляДайте подуться
фото
Старий та тупий анекдот,вже чула його сто разів