Спасу мир• 23 сентября 2024
Євідновлення. Хто отримував чи чекає на виплати по цій програмі?
08.07.24 мій будинок постраждав від ракетного обстрілу. Подали документи по програмі "Євідновлення", нам нарахували 234 тис. грн.компенсації, але виплат до цих пір немає і невідомо, коли будуть, кажуть "чекайте, в порядку черги". Наближаються холода, переживаю, що не встигнем (треба міняти дах приватного будинку, встановлювати вікна і т.д.). Вже думаєм брати кредит і ремонтувати. Тут є хтось, хто недавно отримував або подавав, але не отримував, що порадите робити : чекати виплати чи не сподіватись і ремонтувати за свої гроші?
Телефон Рубика• 23 сентября 2024
Ответ дляП´яна вишня
як це??
зона боевых действий. пока не закончится- не ждать. т.е не при нашей жизни. вот так
П´яна вишня• 23 сентября 2024
Ответ дляТелефон Рубика
пздц
Телефон Рубика• 23 сентября 2024
Ответ дляП´яна вишня
пздц
да,вот так. всю жизнь работали, платили налоги. а теперь не положено. возместите людям их ущерб-получается ни дома, ни денег
П´яна вишня• 23 сентября 2024
Ответ дляТелефон Рубика
тут девочка из Бахмута писала, что им тоже за квартиру ничего не положено, потому как нужно комиссию туда как-то отправить. Как будто не понятно, что не то что квартирі - города нет. Неужели за почти три года войні зеленіе твари не смогли найти вариантов начислить людям компенсацию?
Барбітта• 23 сентября 2024
Ответ дляТелефон Рубика
Моей тётке выплатили за ущерб, причиненный потоплением жилья. От взрыва дамбы: 25 тыс грн за огород, и 25 тыс уе за дом. Чернобаевка.
ТаПрямТам• 23 сентября 2024
Ответ дляП´яна вишня
У нас тоже такая история. Пинка под зад они только могут предложить.
Телефон Рубика• 23 сентября 2024
Ответ дляБарбітта
так Чернобаевку не подтопило. это вообще другой конец города. подтопленным около 10000 грн давали
Телефон Рубика• 23 сентября 2024
Ответ дляП´яна вишня
у нас комиссия приезжает, акт есть. это уже не оккупация.
Барбітта• 23 сентября 2024
Ответ дляТелефон Рубика
Там в доме невозможно было жить.это ул.Набережная в Чернобаевке. 2 дома там было вообще разрушено водой, людям дали 500 тыс грн. А так ещё помощь была от Чернобаевской ТГ (стройматериалы) + компания АСТЕД (стройматериалы + оплатили помощь людей).
Спасу мир
• 23 сентября 2024
Ответ дляП´яна вишня
співчуваю. А ця сума близька до розміру реальної шкоди?
Так, приблизно так. Може, реальна шкода більше буде, але не на багато
Печенюшка• 23 сентября 2024
Ответ дляТелефон Рубика
я для тих чиї будинки на окупованих територіях, хоч і вціліли. також ні хати, ні грошей. хочеш - лишайся при рашці живи, а не хочеш - то їдь куди хочеш і потурбуйся про себе самостійно, і жалюгідні 2000грн на людину то взагалі ні про що.