17 мая 2012

Девочки, хочу у Вас поинтересоваться, Вы бы вложили деньги в МММ?

Наткнулась на девушку на Советчице, которая активно предлагает "подработку" на вкладах в МММ... еще и объявление создала на Кидстаффе... Так вот , мне очень интересно, много ли народу все еще в это верит... И все ли понимают сущность финансовых пирамид...

Результат:
вже голосів: 154
130 (84.42%) Нет
24 (15.58%) Да
автор verona-84 17 мая 2012
вот бы еще комменты Ваши почитать)))) если несложно - пишите обоснование мысли
chopardsport 17 мая 2012
бесплатный сыр......
автор verona-84 17 мая 2012
Ответ дляchopardsport
бесплатный сыр......
да я-то понимаю.... но ведь есть такие люди, которые верят и несут туда свои честно заработанные...
Angel 81 17 мая 2012
Неужели люди непонимают что бесплатный сыр только в мишеловке не в зависимости от нашего времени
chopardsport 17 мая 2012
Ответ дляverona-84
да я-то понимаю.... но ведь есть такие люди, которые верят и несут туда свои честно заработанные...
потому что жажада к шаре а я реалист....
автор verona-84 17 мая 2012
да что ж такое.... хоть бы один ЗА проголосовал бы....
Аноним 17 мая 2012
Мне недавно тоже предложили сделать вклад в МММ , даже дали газетку с информацией почитать.Уж больно все красиво написано и деньги получаешь почти просто так - приличные проценты.Но по-моему мы уже все это проходили и ,как банковский работник,я в это не верю. Все до поры до времени, пока не наберут определенную сумму денег и ищи их потом где-нибудь на Канарах под вымышленными фамилиями.Недаром народная поговорка гласит -"Бесплатный сыр бывает только в мышеловке".
автор verona-84 17 мая 2012
Ответ дляchopardsport
потому что жажада к шаре а я реалист....
а мне кажется, что это больше по глупости....
chopardsport 17 мая 2012
Ответ дляverona-84
да что ж такое.... хоть бы один ЗА проголосовал бы....
дело даже не в названии (МММ или ещё чёто), люди хотят что бы кто-то им просто так что то двл или приумножил, а мой отец финансист всегда мне говорил: не бывает лёгких денег
Angel 81 17 мая 2012
Если б небыло денег не несли!
northcarolina 17 мая 2012
Финансовая пирамида!!!
karo237 17 мая 2012
В отличии от мышеловки, в МММ бесплатный сыр таки раздают, для заманивая большего кол-ва... Улов получается, когда мыши себя хозяивами почувствуют... И что печально, горький опыт предшественников даже не настораживает
Le-Anna 17 мая 2012
МАВРОДИ-ГЕНИЙ. ОН МОГ БЫ СОЗДАТЬ ПИРАМИДУ ЕЩЕ МОЩНЕЕ, ЧЕМ В 90-Х, НО...ЕСЛИ БЫ ЕМУ НЕ МЕШАЛИ! НЕ ТЕРПЯТ СИЛЬНЫЕ МИРА СЕГО ТЕХ, КТО УМНЕЕ, ТЕХ, КТО СМОГ ЗАРАБОТАТЬ МНОГО ДЕНЕГ И ПРИ ЭТОМ НЕ ЗАХОТЕЛ "ДЕЛИТЬСЯ". НО САМОЕ ГЛАВНОЕ, ЧТО ДАВ ЗАРАБАТЫВАТЬ МНОГИМ ЛЮДЯМ, МАВРОДИ СТАЛ БЫ КУМИРОМ. А НАШЕМУ ПРАВИТЕЛЬСТВУ НЕ НУЖЕН СЫТЫЙ НАРОД, А ТО МЫСЛИ "ДУРНЫЕ" НАЧНУТ В ГОЛОВУ ЛЕЗТЬ... ПОСЕМУ Я БЫ НЕ РИСКНУЛА ВКЛАДЫВАТЬ СВОИ КРОВНЫЕ В МММ, НО Я И НЕ АВАНТЮРИСТКА ))
автор verona-84 17 мая 2012
Ответ дляkaro237
В отличии от мышеловки, в МММ бесплатный сыр таки раздают, для заманивая большего кол-ва... Улов получается, когда мыши себя хозяивами почувствуют... И что печально, горький опыт предшественников даже не настораживает
это точно... что очень печально... а потом стоят толпы страждущих и требуют у государства вернуть им вклады..
автор verona-84 17 мая 2012
Ответ дляLe-Anna
МАВРОДИ-ГЕНИЙ. ОН МОГ БЫ СОЗДАТЬ ПИРАМИДУ ЕЩЕ МОЩНЕЕ, ЧЕМ В 90-Х, НО...ЕСЛИ БЫ ЕМУ НЕ МЕШАЛИ! НЕ ТЕРПЯТ СИЛЬНЫЕ МИРА СЕГО ТЕХ, КТО УМНЕЕ, ТЕХ, КТО СМОГ ЗАРАБОТАТЬ МНОГО ДЕНЕГ И ПРИ ЭТОМ НЕ ЗАХОТЕЛ "ДЕЛИТЬСЯ". НО САМОЕ ГЛАВНОЕ, ЧТО ДАВ ЗАРАБАТЫВАТЬ МНОГИМ ЛЮДЯМ, МАВРОДИ СТАЛ БЫ КУМИРОМ. А НАШЕМУ ПРАВИТЕЛЬСТВУ НЕ НУЖЕН СЫТЫЙ НАРОД, А ТО МЫСЛИ "ДУРНЫЕ" НАЧНУТ В ГОЛОВУ ЛЕЗТЬ... ПОСЕМУ Я БЫ НЕ РИСКНУЛА ВКЛАДЫВАТЬ СВОИ КРОВНЫЕ В МММ, НО Я И НЕ АВАНТЮРИСТКА ))
о Мавроди речь не идет... понятно, что он умный чел.. а обычный люд, вкладчики - они же просто пешки в чей-то игре... как ни крути, а финансовым пирамидам когда-нибудь приходит конец...
garjachaja 17 мая 2012
Если сразу и много, и вкусно, и достать легко, и, что немаловажно, всем хватит - очень настораживает , заставляет задуматься. Жаль ,что не всех
Le-Anna 17 мая 2012
Ответ дляverona-84
о Мавроди речь не идет... понятно, что он умный чел.. а обычный люд, вкладчики - они же просто пешки в чей-то игре... как ни крути, а финансовым пирамидам когда-нибудь приходит конец...
ВОТ ВЫ САМИ И ОТВЕТИЛИ НА СВОЙ ВОПРОС
автор verona-84 17 мая 2012
Ответ дляLe-Anna
ВОТ ВЫ САМИ И ОТВЕТИЛИ НА СВОЙ ВОПРОС
так я даже не сомневалась в этом!!!!!!
просто интересно "выявить", так сказать, верующих и вкладывающих и их мысли почитать)))
Артуричка 17 мая 2012
такая тема есть уже, там почитайте. Там реально вкладывают и другим мозги промывают
Kristi777 17 мая 2012
нет однозначно!
людям мало прошлого краха с ммм...
во всем виновата банальная человеческая жадность и жажда легкой наживы!
нечего небывает даром!
вот и нарисовался гениальный чел,для получения выгоды из жадности других и любфи к халяве!
Елена С. 17 мая 2012
мне тоже интересно, насколько наш народ не научен....учи-учи нас, а мы все-равно на старые грабли наступаем, главное чтоб чуток времени прошло
все хотят "бесплатных" денег и считают себя "самыми умными", мотивируя "что я не все - забрать свои успею, я ж хитрей (умней, разумней.....)других"!
как по мне глупо!
финансовая пирамида - это мошенничество...я б тех, кто эту агитацию проводит еще б судила! но это чисто мое мнение.....
ivyshka 17 мая 2012
у меня папа там "участвует" )) пока положил маленькую сумму- с которой не жалко попрощаться.. на днях идет забирать свой вклад.. там вроде под 40 %... но большие деньги не рискует ложить..
Аноним 17 мая 2012
нужно просто вовремя снять и не гоняться за большой наживой.пока на начальной стадии эта пирамида-реально получить заработок.
Kristi777 17 мая 2012
Ответ дляivyshka
у меня папа там "участвует" )) пока положил маленькую сумму- с которой не жалко попрощаться.. на днях идет забирать свой вклад.. там вроде под 40 %... но большие деньги не рискует ложить..
Вот так вот и начинается все с маленького, сегодня 100,завтра 200,и т. д. а потом когда народ входит в азарт и несет туда деньги пачками, лавочка резко накрывается! куча бедных несчастных( а мошенника и денег и след простыл) так и построена пирамида, дать людям ощутить халяву-и их уже не остановить!
sprite 17 мая 2012
А я вот сижу и жду следующего понедельника, если нам повезет-снимем процентов тыщ десять грн) Муж сказал если все получится-все сольем на всякие "приятные сюрпризы" для детей в один же день! Ну а вообще-то стремновато как-то...
Елена С. 17 мая 2012
Ответ дляsprite
А я вот сижу и жду следующего понедельника, если нам повезет-снимем процентов тыщ десять грн) Муж сказал если все получится-все сольем на всякие "приятные сюрпризы" для детей в один же день! Ну а вообще-то стремновато как-то...
а сколько ж Вы вложили тогда?
Lusy 17 мая 2012
Вы еще не научены горьким опытом истории? Наш народ удивительный... Он способен десять раз подряд наступить на одни и те же грабли... Уже на днях написали в новостях о том, что у МММ начинаются проблемы с выплатами... Почитайте. А вы хотите "вступить"? Мавродий не только гений, но еще и порядочный еврей! Поверьте, ему ничего не стоит кинуть всех в очередной раз. А народ в очередной раз будет называть себя дураками и смеяться над собой. А что остается делать? Ну такие мы...
Тише едешь - дальше будешь. Положите деньги в надежный банк.
Свет_лана 517 17 мая 2012
Муж говорил,что у них на работе вложил мужик 7 тыс., а получил одних процентов 6,7 тыс., заикнулся может и нам попробывать. Я категорически против!!!Особенность таких пирамид и заключается в том, что проценты действительно выплачивают, но за счет новых вкладчиков. А как только поток несущих свои кровные заканчивается, так пирамида и рушиться. Хотя соблазн, конечно есть.
автор verona-84 17 мая 2012
обалдеть, я думала, что уже никто не откликнется из тех, кто вложился
Для всех, кто вложился, или еще думает - почитайте хотя бы для начала Википедию
http://ru.wikipedia.org/wiki/Финансовая_пирамида" target="_blank" >http://ru.wikipedia.org/wiki/Финансовая_пирамида
автор verona-84 17 мая 2012
Ответ дляСвет_лана 517
Муж говорил,что у них на работе вложил мужик 7 тыс., а получил одних процентов 6,7 тыс., заикнулся может и нам попробывать. Я категорически против!!!Особенность таких пирамид и заключается в том, что проценты действительно выплачивают, но за счет новых вкладчиков. А как только поток несущих свои кровные заканчивается, так пирамида и рушиться. Хотя соблазн, конечно есть.
этот мужик понесет туда еще раз и наверняка захочется еще большую сумму - но только неизвестно, что случится завтра с этим МММ....
Мне кажется, что нормальный здравомыслящий человек, знающий хотя бы какие-то основы экономики, финансов, никогда не будет в этом участвовать....