ДаЗдраПерма• 25 сентября 2024

Робота, що обрали б Ви

Біла зарплата 25 на руки чи більша але в конверті 29 (оф.зарплата 8300)
Результат:
вже голосів: 276
182 (65.94%) 25 біла
94 (34.06%) 29 конверт
Обнемашечка• 25 сентября 2024
Ответ дляНепозбувна Бентега
А в других городах ещё меньше
Это все вакансии на первичку. Это даже не совсем бухгалтера в обширном понимании. Когда-то давно туда брали после пту на секретаря.
Это потом начали брать как «бухгалтеров».

Те кто зарабатывает 60+ - это пусть и мелкие (для фоп) но бухгалтера. Там и учет, и отчеты и налоги тд. Все участки бухгалтерии.

Непозбувна Бентега• 25 сентября 2024
Ответ дляОбнемашечка

Я знаю ФОП,где платят своим бухгалтерам 10 тысяч)))
Непозбувна Бентега• 25 сентября 2024
Ответ дляОбнемашечка

Есть вакансии полностью все участки 25-30 тысяч. И такого полно
Потринділиця• 25 сентября 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Навіть уявити не можу хто при своєму розумі обирає конверти
С октября таких будет ещё больше, чем сейчас. Потому что, военный сбор поднимают
Непозбувна Бентега• 25 сентября 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Очень высокие цены ,налоги, людям не хватает до ЗП этих пару тысяч. Всем уже наср&ать на пенсии, стаж итд
Замороженная селедка• 25 сентября 2024
Ответ дляПотринділиця
Да, уже ищут как бы это все минимизировать. И так в войну выживают как могут.
НеВРотик• 25 сентября 2024
Ответ дляAllein74999
Аналогично. 4000, это те же самые 100 баксов, которые ежемесячно можно отложить на старость. Это та же призрачная минимал пенсия, которую обещает государство, а так она уже заведомо есть.
При белой зарплате 25000 пенсия не призрачная и не минимальная - она будет около 10-12000. Несколько моих коллег выходили в прошлом году. Одна выходит в этом - 11200 ей насчитали. Больничные и отпускные такое будут рассчитываться от 25000 , а не от минималки.
Призрачной в данном случае является как раз сама неофициальная зарплата, которой можно вообще не дождаться. Или получить меньше обещанного.

вре_Динка• 25 сентября 2024
Ви так довго не можете визначитися, що кожні пару тижнів накидуєте пару тис грн?
Поки різниці не буде 50 і 100 хоча б вам всі відповідатимуть біла
ЧукИГеки• 25 сентября 2024
Ніколи не розуміла людей, які працюють неофіційно. Вони ж ні від чого не захищені, можна взагалі не виплатили зарплату, не можна хворіти чи стати безробітним
Завжди з рушником• 25 сентября 2024
В конверте !
Непозбувна Бентега• 25 сентября 2024
Ответ дляНеВРотик
Мне 37 лет,к примеру, я на пенсию вообще не рассчитываю уже,если честно...
Обнемашечка• 25 сентября 2024
Ответ дляНепозбувна Бентега
Фоп не берут одного «клиента»
Yeva-c21c• 25 сентября 2024
Ответ дляОбнемашечка
Фоп не берут одного «клиента»
Вас не правильно поняли, речь шла о том что бухгалтер работает по найму на ’ФОП’ и ему платят 10 тыс.А так да, Вы правы бухгалтеры могут спокойно вести несколько ’ФОП’ и работать из дома.Я даже знаю одного, который выучил английский и закончила курсы, чтобы работать с клиентами из Канады
Allein74999• 25 сентября 2024
Ответ дляНеВРотик
При белой зпл с нашим положением в стране и меняющимися законами не в сторону граждан, когда наступит пенсионный возраст, пенсия может ровняться числу хрен целых хрен десятых, а отчисления отдай. Это такая же лотерея, как работодатель+конверт. Только работодатель может нагреть вас на месячную выплату и вы все поймете, а государство будет годы водить вас за нос, давая надежду.
Да, забыла уточнить, рост пенс возраста тоже на руку не играет, до него можно просто не дожить и деньги растворятся в карманах сами знаете кого.
Сиреневая цапля• 25 сентября 2024
25 белая это которая с новым военным сбором будет 19 на руки?
НеВРотик• 25 сентября 2024
Ответ дляAllein74999
Я эту песню про ’пенсий не будет ’ слышу с лихих 90-х.
И знаете, такой прикол - те, кто ’ни на что от государства не рассчитывал’ и твердо верил , что пенсий скоро не будет, в итоге и сидят сейчас с пенсиями 2400.
А, кто работал за нормальную белую зарплату, те и пенсии имеют нормальные.
Но это выбор каждого, конечно.
Allein74999• 25 сентября 2024
Ответ дляНеВРотик
Но это выбор каждого, конечно.
Моя мать всю жизнь проработала в универе. Имеет шикарную пенсию. Целых 3900
Yeva-c21c• 25 сентября 2024
Ответ дляНепозбувна Бентега
Вы молодец. Но когда вы выходите на улицу, покупая хлеб, там работает продавец, зп у него до 20 тысяч, потом идете на почту за посылкой,где тоже у оператора такая зарплата, ваш ребенок идёт в школу, где его встречает дежурная,уборщик, секретарь и учителя, итд итп. А представьте,они все уволятся) вы будете за них работать? Не стыдно получать такую ЗП, стыдно ее платить
Так никто ж никого и не стыдит за зарплату.И вот как раз если они все уволятся, то может работодатели пересмотрели бы условия работы и уровень зарплат.Про госшколу в условиях войны вообще можно теперь забыть- все финансирование учебы легло на родителей.В школе при тревогах по 7 часов дети сидят половину уроков в подвале и ничего не делают-смысла ее посещения вообще не вижу.Приходится оплачивать репетиторов по всем предметам либо частная школа за деньги родителей.И вот за что столько лет платились налоги?
автор ДаЗдраПерма • 25 сентября 2024
Ответ дляСиреневая цапля
Ні, чистими буде 25

Yeva-c21c• 25 сентября 2024
Ответ дляНеВРотик
Но это выбор каждого, конечно.
А нормальные это сколько?
Love_Love_Love_• 25 сентября 2024
Ответ дляНепозбувна Бентега
Ну да, тому краще взагалі її не отримати
Обнемашечка• 25 сентября 2024
Ответ дляYeva-c21c
А нормальные это сколько?
У моей мамы 20 тыщ пенсия была. Вышла в прошлом году. Теперь подняли минимальную. И у нее 22 кажется сейчас.
Она продолжает работать. И пенсионной картой редко пользуется.
Обнемашечка• 25 сентября 2024
Ответ дляAllein74999
Вы так размышляете, как буд-то мы в Европе и автор цены озвучила ДО налогов.
ДО налогов 25 тысяч - это Зарплата тогда около 40 тысяч.
Минус налоги. Автору 25 на руки.
При чем тут «государство», если все налоги и отчисления платить работодатель? Да. Ты можешь знать свою зарплату ДО налогов. Но у нас в стране никто ею не интересуется. Важно сколько денег пришло на карту. Автор про них и говорит.
ЧТО в таком случае теряет автор???
Перспективу пенсии, если выберет конверт.
Не стесняюсь• 25 сентября 2024
Не ведіться на ті всі конвертики. Сьогодні можуть дати, завтра - ні, скажуть оф.зп така то. Або дадуть менше обіцяного.
Yeva-c21c• 25 сентября 2024
Ответ дляОбнемашечка
Может она на гос службе была?Моя мама получила минималку- хотя много лет стажа на официальной работе.
Обнемашечка• 25 сентября 2024
Ответ дляYeva-c21c
Никогда не была на гос службе.
Универ, завод, в 90-е пошла в банк. Так всю жизнь в банках и работает. Сейчас главный бухгалтер не большого банка (вы такой и не знаете :))

На гос службе кака раз зарплаты очень разные. И пенсия насчитывается от зарплаты. А не от специальности.
Обнемашечка• 25 сентября 2024
Ответ дляYeva-c21c
Как тут выше писали «всю жизнь платишь государству». Вот она всю жизнь и платила. И вот нормальная пенсия.
Yeva-c21c• 25 сентября 2024
Ответ дляОбнемашечка
Очень рада за Вашу маму) Круто! У моей семьи другой опыт с государством, ребенку не досталось места в садике, а в школе нет учебы из за тревог и войны. На пенсию тем более не расчитываю
Обнемашечка• 25 сентября 2024
Ответ дляYeva-c21c
Ну я тоже не рассчитываю. Но это такое. Еще есть время разобраться так сказать
Вумна, аж страшно• 25 сентября 2024
Разница по деньгам небольшая, поэтому я бы смотрела другие условия- куда удобнее добираться, на работе есть ли ещё плюшки, какой объем работы/ часы работы , коллектив и в будущем перспективы...