Мой завтрак• 25 сентября 2024
Стоит ли ребёнка вести в первый клас ровно в 5.10 лет?
Результат:
вже голосів:
146 (79.35%)
Нет
24 (13.04%)
Да
14 (7.61%)
Посмотреть ответы
Инфотуфелька• 25 сентября 2024
наша школа до датих діток не готова, хоч би що не казали. Моїй меншій в жовтні день народження, то пішла в 6.11 і це дійсно готова до школи дитина в усіх сенсах. Маю з чим порівняти, старша пішла в 6 років, було важко морально
Принцепесочка• 25 сентября 2024
Це рано, не знущайтеся з дитини. Ми пішли в 6,10. Все ок. Дайте ще рік побути дитиною
Мой завтрак
• 25 сентября 2024
Ответ дляФиона Шрековна
А смысл?
Почему не в 6.10?
Хотят ввести 12 классную систему и не хотелось что бы ребёнок учился в ней практически до 19 лет
Танго утрьох• 25 сентября 2024
С такой школой как сейчас, то в 6.10 отдала бы. В 5 лет сидеть в подвале никакая психика не выдержит.
Коплю на груди• 25 сентября 2024
Нет, это очень рано. Даже если по Вашему мнению ребенок активный и любознательный, то физически это очень тяжело. Ребенок будет быстро уставать, менее эффективно усваивать информацию. Даже в спокойное время это рано.
А сейчас тревоги, стрессы, обстелы....дети ходят в укрытия, должна быть быстрая организация итд.
Если онлайн - для такого маленького ребенка это очень тяжело.
Танго утрьох• 25 сентября 2024
Ответ дляМой завтрак
А ничего, что ее уже ввели давно?
парИла я парИла• 25 сентября 2024
Ответ дляМой завтрак
Триль
Знову Я• 25 сентября 2024
Не бачу в цьому сенсу. Син пішов в 6 років +4 дні, при цьому був дуже рослий і розвинений. І те, довгий час відчувалося, що легше дітям, хто хоча б на пів року старші. А в лідерах по успішності в молодших класах були осінні-зимні, які були старші на 8-10 місяців.
КонФФетОшка• 25 сентября 2024
автор, вам сейчас будут говорит, что 1 класс - как садик, блабла, легче легкого. А у меня старшая уже в 7 классе. И я вижу, какие объемы информации она зубрит с 4-5-го. Думать надо не о 1 классе, а о том, что будет дальше.
Гербарія сушу• 25 сентября 2024
Пять и одна десятая лет.)))
Вообще зачем идти в школу раньше шести,куда опоздает?
Фиона Шрековна• 25 сентября 2024
Ответ дляМой завтрак
Почему? Почему вы хотите ускорить ему жизнь?
Петриківна• 25 сентября 2024
Ответ дляМой завтрак
И что? В ЕС же идём) и что такого что ребенок окончит школу в 19?
Мой завтрак
• 25 сентября 2024
Ответ дляТанго утрьох
Мы живём не в прифронтовых городах, не в Киеве и т.д. у нас не настолько часто бывают тревоги, да и если бывают то всё спокойно
Танго утрьох• 25 сентября 2024
Ответ дляТут как тут
От ребёнка зависит
Некоторым и в 10 рано.
Мой завтрак
• 25 сентября 2024
Ответ дляпарИла я парИла
Триль
Вы везде видете троллей, я пишу по делу. Если у Вас нет мнения конкретно по теме, можете не писать
парИла я парИла• 25 сентября 2024
Ответ дляФиона Шрековна
Неподготовленный
Одно и то же шпарят по скриптам
Сама собі лікар• 25 сентября 2024
Ответ дляТанго утрьох
Тобто в садочку в підвалі норм, психіка витримує в 5 років, а в шкільному підвалі вже чомусь ні...
Коплю на груди• 25 сентября 2024
Ответ дляМой завтрак
Автор, это очень рано даже для Киева.
Моя знакомая отдала ребенка в 5.10 до войны, в спокойное время, но очень пожалела. Мы отдали в 6-7 - в самый раз.
Плюс когда началась дистанционка, даже 6-7 летним детям она давалась непросто.
В 5 я даже не представляю.....
парИла я парИла• 25 сентября 2024
Ответ дляМой завтрак
Кто - я?
Назовите мой ник
Пишу з калідору• 25 сентября 2024
Нет, рано. Не мучайте ребенка и себя заодно. Даже если пишет, читает и считает.
Морковна• 25 сентября 2024
Ответ дляПетриківна
Мені теж не подобається це розтягування. В мій час деякі магістра отримували в 21 рік і йшли працювати, а тут будуть тільки випускатися зі старшої школи в 19 років.
Сама собі лікар• 25 сентября 2024
Наш старший пішов в перший клас в 5 років і 10 місяців. Взагалі ніяких проблем не було. Від однокласників нічим не відрізнявся.
Танго утрьох• 25 сентября 2024
Ответ дляМорковна
Правильно, после 9 класса всех на работу!!! Ишь ты, сидят лоботрясы.
Петриківна• 25 сентября 2024
Ответ дляМорковна
Не понимаю куда спешить
Мой_ужин• 25 сентября 2024
Нужно смотреть по ребёнку, обычно в садике говорят родителям готов ребенок или нет