Мой завтрак• 25 сентября 2024

Стоит ли ребёнка вести в первый клас ровно в 5.10 лет?

Результат:
вже голосів: 184
146 (79.35%) Нет
24 (13.04%) Да
14 (7.61%) Посмотреть ответы
Забрызжу ядом• 25 сентября 2024
Ну, якщо хочете психіку зламати дитині, то ведіть у повних 5 у школу
Ви що враг для своєї дитини?

автор Мой завтрак • 25 сентября 2024
Ответ дляЗабрызжу ядом
Ви що враг для своєї дитини?
Как психика зависит от того в каком возрасте ребёнок пойдёт в школу?
автор Мой завтрак • 25 сентября 2024
Ответ дляМорковна
А у вас хлопчик чи дівчинка? Можливо десь пропустила. Хлопця віддала б раніше, щоб у разі чого була можливість і школу закінчити повноцінно і вивезти до настання 18 років. Так як це реалії, які нікуди не зникнуть.
У меня мальчик
Забрызжу ядом• 25 сентября 2024
Ответ дляМой завтрак
Ви знаєте, що таке вікова психологія?
Дитина може вже і читає і рахує, але не готова до шкільного життя, це суцільний стрес для такої дитини
nadin5050• 25 сентября 2024
Конечно нет, это очень трудно! Читать задают каждый день, уроки каждый день, у нас интеллект, правила учить каждый день, песни
КапитанльнаЯ• 25 сентября 2024
Однозначно нет
КапитанльнаЯ• 25 сентября 2024
Ответ дляМой завтрак
У меня мальчик
Тогда в 7 полных лет лучше отдать

viter33• 25 сентября 2024
Від дитини залежить
Обидві пішли в 5.9 та 5.11
Старша вже закінчила, молодша - 8 клас зараз
В найсильнішій школі У-ни
Навчанням задоволені , все встигали
автор Мой завтрак • 25 сентября 2024
Ответ дляКапитанльнаЯ
Тогда в 7 полных лет лучше отдать
Так не получится, либо 6.10 или 7.10
BiJu• 25 сентября 2024
я думаю вести ли в 6,10. Сидеть в подвалах? Онлайн?
Как тут каждый день темы с гидазепамом.
Для психики лучше палкой червяков ковырять, чем потеть в убежищах
Мстящий за Зайца• 25 сентября 2024
Меня повели, при этом тогда в школу шли читать, писать, считать не умели, нулевой класс, я была тихим, скромным ребенком. Хорошо что не отдали на год позже, своего ребенка отдала в 6,4 и если бы родился осенью, отдала бы в 5,10. НО надо смотреть по ребенку.
Мстящий за Зайца• 25 сентября 2024
Ответ дляМой завтрак
Хотят ввести 12 классную систему и не хотелось что бы ребёнок учился в ней практически до 19 лет
По опыту скажу, в старших классах учеба в школе надоедает уже в 17, в 19 тем более, поступление в универ, смена обстановки обычно открывают второе дыхание, так что по этой причине отдать раньше имеет смысл. Но надо смотреть по ребенку, ему может быть тяжело.
А поговорить?• 26 сентября 2024
Ответ дляМаю сечі
Проголосовала ’посмотреть ответы’. Многое зависит от ребенка, на сколько он готов. В НУШ спокойно можно в принципе отдавать, они первый год как нулевой класс при Союзе был, игры, спят и тихонько учат грамоту и счет
Откуда эта ересь? Кто-то один сказал и понеслась. Нормально они всему учатся с первого класса, и читают, и пишут, и задачи по математике решают. А вот психологически многие не готовы, и выгребают это как учитель, так сами дети и их одноклассники.
Маю сечі• 26 сентября 2024
Ответ дляА поговорить?
Эта ересь наверное оттуда, что у подруг и родственников дети все в НУШ попали и мой в том числе. ВСЕ лазят по коврикам и кубики складывают. Я выше писала, что и грамоте и счету учатся, но это садик больше, чем 1 класс.