...аяприкольная• 26 сентября 2024

Сижу в группе для нетипичных детей. Школа, вопросы

Подала запрос, так как группа закрытая хоть и популярная в Украине ( украиноязычная). В целом меня интересовали некоторые нюансы и какой мой шок, что там пишут родители
Как ведут себя дети в садике и школе, такие неприятные ситуации. Почти у всех есть проблемы со всеми школами, вплоть что звонят инспекторы и с претензиями просят сменить форму обучения. Каждая мама пытается оправдать своего ребенка, не понимает почему придирки именно к нему, хотя по описанию очень есть за что. Но самое интересное что топят за скандалы в школе, чтобы все снимали и записывали, угрожать руководству и учителям. В целом отношение такое, что любой ребенок имеет право учиться на дневной форме с обычными детьми и этим нужно добивать руководство. Мне это не понятно, как и то что другие дети должны страдать из-за расстройств другого ребенка, то что они агрессивные, импульсивные, матюкаются и при этом сами не учатся и другим не дают и еще учитель должен лавировать весь этот процесс. Хотя с ними даже дома не могут справиться, не говоря уже в учебном процессе, где 30-35 детей.
Что вы думаете по этому поводу? Там каждый час такие вот описания своих историй и просьб о помощи. Сколько сейчас таких деток(
Результат:
вже голосів: 45
31 (68.89%) отдельно должны учиться
14 (31.11%) пусть учатся со всеми
Шалена невинність• 26 сентября 2024
Тут спецы должны комментировать. Насколько я знаю, особенным это на пользу, они будут больше социализироваться. Вопрос-имеет ли это вред для здоровых.
Детки-аутисты? Или солнечные?

Проня_Прокоповна• 26 сентября 2024
Материться - это нетипичные дети???
Может не воспитанные?

Если вы про инклюзию - то я ЗА нее. Но у ребенка должен быть тьютер, который и занимается им. И останавливает, что бы не было проблем с другими детьми
Комиссия50%• 26 сентября 2024
Я не имею ничего против таких детей, если это не тянет вниз весь класс. Если учитель пол урока возится с таким ребёнком и ей не хватает времени на остальных, меня такое не устроит.
Проня_Прокоповна• 26 сентября 2024
Ответ дляШалена невинність
Детки-аутисты? Или солнечные?
Сегодня в инсте попалось видео военных на протезах. Как им пишут «надеть штаны» и не носить шорты, что бы не пугать детей.

Нам «здоровых» детей и их родителей еще социализировать и социализировать.
Нет никакого вреда, если ребенок будет знать, что такое есть, и это НЕ страшно.
Яжбоматуся• 26 сентября 2024
Расскажу историю. Был у меня одноклассник еще в 90-х годах. Дрался, при чем девочек и мальчиков без разбора, плевался, выбрасывал вещи детей из окна 4 этажа, короче треш. Классная просто выла. Мама и папа вели себя так, как вы описываете. Всегда его выгораживали, все плохие, но не сын. В итоге, он изнасиловав одноклассницу, затем позже разбойное нападение, грабеж. Короче, из тюрьмы не вылазит все эти годы.
Проня_Прокоповна• 26 сентября 2024
Ответ дляЯжбоматуся
Еще раз.
У него диагноз был для инклюзия? (Понятно что тогда этого не было, но все же. Может аутист например) или он просто невоспитанный и родители им не занимались?
Где была милиция и соцслужбы? Директор школы?
автор ...аяприкольная • 26 сентября 2024
Ответ дляШалена невинність
Детки-аутисты? Или солнечные?
РДУГ/РАС
такие истории, что бьют других детей, выкрикивают, гуляют по классу во время уроков, забирают у других вещи, кривляются, матюки тоже как ни странно
многие пишут что открыли инклюзию, но там разные группы и не всем дают тьютора
это касается как 1-2 классов так и 9-10-11. Представляю какое удовольствие учиться так

Ответ дляПроня_Прокоповна

что это есть конечно знать желательно, воспринимать толерантно тоже
но когда например контуженный начнет орать на вашего ребенка или лупанет его, думаю вы по другому заговорите
тут имеется ввиду непосредственный негативный контакт, а не просто наблюдение
Мerida• 26 сентября 2024
Для инклюзии должны быть условия. Тьютор для этого ребёнка. Учитель, который разрулит. Умеет, может, хочет.
Проня_Прокоповна• 26 сентября 2024
Ответ для...аяприкольная
РДУГ/РАС
У меня у ребенка СДВГ. Вполне поддается воспитанию. И НЕ матерится на уроках
(Матерится в меру возраста-подростка с друзьями).

Так что вопрос не в диагнозе, а методе и возможностях воспитания.
Им учиться сложно, да. Но вы описываете именно нарушение дисциплины.
(Ходить на уроке получается самое безобидное)
Проня_Прокоповна• 26 сентября 2024
Ответ для...аяприкольная
Так что предлагаете? Изолировать всех участников боевых действий?
Творю чудеса• 26 сентября 2024
У доньки в садочку був хлопчик-ураган, вихователька показувала синці на руках та тілі, які він їй лишав (бив, кусав). Діагноз йому поставили лише в старшій групі, до цього мама ігнорувала проблему. І от вже зі старшої групи його перевели до іншого закладу.

Але, в цілому я за інклюзивну освіту, просто що з кожною також дитиною має бути тьютор (присутній, а не як галочка десь на паперах).
Ответ дляПроня_Прокоповна

это же не одна история, там их много и вопрос к детям чаще от того что представляют небезопасность другим детям, нарушают процесс обучения для всех, а не просто не учатся или не внимательны
Шалена невинність• 26 сентября 2024
Ответ дляПроня_Прокоповна

Вы еще не столкнулись с массовыми последствиями того, о чем вы пишите, и более, птср. вы в чем-то правы, но тут больше вопросов к власти, которая должна делать безбарьерную среду для таких людей(инвалидов просто, в тч, чтоб люди видели, что они есть, а не просто их нет, потому что они из квартиры выехать не могут и проехать по городу, не говоря о заехать в помещение любое), но поверьте, если вы увидите и попадете под горячую руку птсрщика, то вы думать будете иначе. У нас в районе на днях все закончилось стрельбой, милицией и скорой. Жилой тихий район. Спасибо, насмотрелись, некоторые и ‘начувствовались’.
Хотя, будем честными, видеть в 21в здорового молодого мужчину с протезами это не ок, и в этом главное зло, которое мы упустили мило из виду, именно это власть не должна была допустить.
Ответ дляПроня_Прокоповна
изолировать всех военных? где я такое писала?
предлагаю разбираться всем причастным с состоянием здоровья, лечить, поддерживать, помогать.
если человек не раз проявлял агрессию или насилие для других - то да изолировать, а что вы предлагаете? давайте всех преступников выпустим, пусть социализируются?
Проня_Прокоповна• 26 сентября 2024
Ответ дляШалена невинність
Я об этой проблеме говорила еще в 2014 году.
Мне столько лет, что все участники Афганистана плюс/минус ровестники моей мамы. Она еще и работала бухгалтером в спілке ветеранов в моем детстве. Я знаю все, что нам грозит.
Но! Во-первых сейчас методы адаптации лучше, и медицина, и психиатрия, и психология ушли вперед.
И сейчас говорю только о протезах. Современных таких, металлических.
Люди не хотят просто смотреть на них. Смотреть чем им мешает? (Никто не нападает, их вообще не трогают. И все равно указывают ветерану «прикройся»)
Шалена невинність• 26 сентября 2024
Ответ для...аяприкольная
РДУГ/РАС
А разве аутисты не замкнутые?.. но я не знаю, это вопрос профана.
Слушайте, начнем с матюков, не мне судить, матери таких детей знают, реально ли им управлять, но у нас матери - поздние миллениалы и ранние зуммеры (ну мы ж адекватные, понимаем, что не все, но многие) редко, вообще, воспитанием занимаются, что их здоровые бегают и орут как больные в смысле больных, так что…)
Шалена невинність• 26 сентября 2024
Ответ дляПроня_Прокоповна
Ну это странно, конечно. Это как тут девочку тетки местные чмырили за большой синяк на ноге и говорили прикрыться😵🤦‍♀️ да, но видите, им (вы поняли о оком я) же выгодно делать вид, что ничего не происходит, потому что зачем паника в обществе. А я тоже читала интервью Алексиевич с многими ‘постафганцами’, да и любые материалы о людях после любых войн, и их матерями/женами. Зло начнется после конца, увы. И это страшное будущее.
Лялькодзьоб• 26 сентября 2024
Не могу ответить за или против. Зависит от ребенка. Если агрессивный - против, а если спокойный , то пусть учатся со всеми. Тем более разные степени инклюзивности есть

НуКаНаКа• 26 сентября 2024
В донькиній школі після 6 класу зробили тестування і поділили учнів на тих, які здатні навчатись і них хто на уроках говорить, їсть чіпси і грає в ігри. Бо дітки які не були зацікавленні в навчанні заважали навчальному процесу. Про їх діагнози ніхто не говорив, звичайна школа, звичайні класи.
Бадабум• 26 сентября 2024
За маты такое , ребенок их наслушаться может и от обычных одноклассников, во дворе и т.д. Я не реагирую на такое , разговариваю с сыном и объясняю почему ему не стоит их повторять и какие есть последствия. А вот агресия, если такой ребенок не управляем , лупит детей и никто его не может успокоить , то против .
Лялькодзьоб• 26 сентября 2024
Ответ для...аяприкольная
РДУГ/РАС
Тьютора вообще никому не дают. Эта должность не оплачивается , никто волонтерством заниматься никто не хочет
Менее Более• 26 сентября 2024
Ответ дляПроня_Прокоповна

Вопросов к спокойным неагрессивным детям нет, если учёбе не мешает то если ему нужно ходить, успокоиться или лежать на полу то сколько угодно. К сожалению к особым детям сейчас предвзято отношение т к никто не знает как поведёт себя ребёнок и главное не идиоты ли его родители. Это грустно, но пока не поддаётся исправлению. Пока решили нагнуть родителей нормотипичных детей: пусть нет тьюьоров и помощников поэтому неуправляемый агрессивный ребёнок будет терроризировать класс, а все помалкивать.
Ответ дляШалена невинність
Бррр
конца и края не видно, так что страшное будущее не известно
Проня_Прокоповна• 26 сентября 2024
Ответ дляЛялькодзьоб
Все она оплачивается, если инклюзия все правильно оформлено.
Зоя Жорівна• 26 сентября 2024
Я знаю ,что мнение у всех одно до тех пор ,пока у самих не появится подобный ребенок.
Ответ дляЗоя Жорівна
да, это логично
но вы сами все беды этого мира готовы принимать? так можно сказать про всех нездоровых людей, поймете когда заболеете, получите тоже самое.
не думаю что каждый человек может все прочувствовать и понять в силу того что это невозможно, да никто и не обязан
постою_послушаю• 26 сентября 2024
Ответ дляКомиссия50%
И даже в этой ситуации вопросы точно не к особенному ребёнку
Кудесница_с_пургеном• 26 сентября 2024
Ответ дляПроня_Прокоповна
Только тех, кто посягает на права других. И это не о ’ходить в штанах, а не в шортах’. Это о том что человек может бросить гранату в тех, кто ему не понравился. Так же и с детьми. Хотят социализироваться - ок. Но пока это не отнимает право у других детей получать образование
постою_послушаю• 26 сентября 2024
Ответ дляЯжбоматуся
В 90-х годах аутизм, сдвг и прочее не дифференцировали как отдельные заболевания, была умственная отсталость и всё. И дети с умственной отсталостью в обычных школах не учились. И этот случай только подтверждает, что бояться нужно не особенных детей, а типа нормальных