ПироженкА• 26 сентября 2024
Підібрали кошеня, 1,5міс, чим годувати?
Купили корм сухий, продавець сказав що таким малим його можна, ще взяли вологий в пакетиках. Їсть і той і той. Можна по черзі давати і скільки? )
Кашку якусь можна? Водичку пье )
Отчебучкина• 26 сентября 2024
Если не породистый, все что мягкое сами едите то и можно. Молоко еще можно.
КондуктЕр тролейбуса• 26 сентября 2024
Ответ дляОтчебучкина
В человеческой еде - соль, к которой коты очень чувствительны. Соленая еда может закончиться отказом почек. И лучше вам не видеть, как длго и мучительно коты умирают от этого((((
коты - ОБЛИГАТНЫЕ хищники. Это значит, что их рацион должен состоять из сырого мяса на 100%.
Молоко для котов (коровье) - ОЧЕНЬ жирное. Давать его нежелательно, даже в разведенном виде.
тогдалия• 26 сентября 2024
Ответ дляОтчебучкина
Ну вы же тоже не породистая.
Значит, можете с помойки питаться
БлинчикБезСметанки• 26 сентября 2024
Ответ дляОтчебучкина
Ой, прэерасно
Всегда было интересно, в разрезе породистые и беспородные животные - они разные, да?
Нельзя ни котам, ни собакам нашу человеческую еду. Им не нужна термообработка, они едят сырое и на 80% мясо. Им не нужны и вредны многие компоненты, которые мы ложим в свою еду.
И молоко котам тоже нельзя - у них лактоза не переваривается
БлинчикБезСметанки• 26 сентября 2024
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Ой( на 100% нельзя - как минимум, нет источника кальция. Его отсутствие приводит к проблемам, иногда и к летальному исходу(
Мышь - идеальная еда для котов - она же не только мясо. Там и кости, и шкурка, и содержимое мышьего желудка.
БлинчикБезСметанки• 26 сентября 2024
Автор, в 1,5 мес зубы уже есть. Значит, корм кусочками (не паштет) уже можно давать. До года нужно давать корма для котят. Сейчас влажные корма точно уже можно. По поводу сухих - нужно смотреть либо на пачке, либо на сайте производителя, с какого возраста конкретный корм можно давать. Но обычно с 2х месяцев все-таки.
Чередовать корма не нужно. Выбрали тот, который животному подошел, и на нем и оставайтесь. Сочетать влажный и сухой можно, но не обязательно. И в разные кормления. Если по возрасту можно сухой, то можно кормить только ним и ничем больше - он полнорационный. Единственное - он дегидратированный, поэтому много чистой воды должно быть всегда в доступе. На влажном корме не так критично, чтобы котенок много пил.
По классам кормов - их есть несколько, от худшего к лучшему: эконом - премиум - супер-премиум - холистик. Эконом давать нельзя. Премиум можно, если дороже ну никак не тянете. А вообще, стоит выбирать из супер-премиумов или холистиков. Если корм животному подходит, у него пушистая блестящая шерсть, г сформировано, нет аллергий.
Кашку никакую не нужно.
На пачках (или сайтах производителей) указаны суточные нормы корма на конкретный вес и возраст котенка.
Кашку никакую не нужно.
Шкідлива молекула• 26 сентября 2024
зачем коту каша? у корма есть название? нужно или суперпермиум покупать или натуралкой кормить
идеальная натуралка для кота - мышь
значит в рационе должно быть 70 проц сыронюго нежирного мяса 10 хрящей 20 зерновых и овощей, никакого сахара специй и соли
идеальная натуралка для кота - мышь
Шкідлива молекула• 26 сентября 2024
Ответ дляОтчебучкина
ничего из вами переичсленного никакому коту нельзя
Отчебучкина• 26 сентября 2024
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Ой, прэерасно
Миллионы котов живут в селах и едят еду со стола и все живут сколько им отведено. Только квартирным котам нужно из баночки. Мне кажется производители этой еды хорошо постарались с пропагандой
Отчебучкина• 26 сентября 2024
Ответ длятогдалия
Ну вы же тоже не породистая.
Значит, можете с помойки питаться
Удалено администрацией...
БлинчикБезСметанки• 26 сентября 2024
Ответ дляОтчебучкина
Вам кажется. Кот - хищник, а не свинья. И из баночки никто кормить не заставляет. Можно кормить натуралкой, правильно ее сбалансировав. Только это не борщ и котлеты, а сырые миксы на основе ~80% мяса.
Про села даже не заикайтесь. Там просто дикое отношение к животным. Насчет сколько отведено - так с хорошим уходом кошки живут до 20 лет. А плохим можно организм угробить довольно быстро.
тогдалия• 26 сентября 2024
Ответ дляОтчебучкина
Удалено администрацией...