ПешитеБесАшипок• 26 сентября 2024

Как же я устала от бедности

Я родилась в очень бедной семье. Иногда нам не было что есть. Думала что вот вырасту и смогу нормально жить. Но нет. У меня нет никаких талантов, учёба мне даваась с большым трудом. После 9 класса поступила на швею. Но по специальности не работала, просто не получилось. Сейчас работаю продавцом. Муж работает учителем физкультуры в школе. Доход на семью у нас 15 тыс. У нас есть дочь 11 лет. Нам хватает на питание, коммунальные. Одежду покупаем редко. Я уже молчу про то что я никогда не делала брови, гель-лак, ресницы в салоне. Как же устала от такой жизни. Для меня даже зарплата 20 тыс это мечта.
Тримаю свічку• 26 сентября 2024
Ответ дляБойова
у меня з/пл около 1000 у.е., и я тоже не делала ни брови, ни ресницы)
Частіше роблять це ті в котрих зп мінімальна
Тримаю свічку• 26 сентября 2024
Ответ дляЩедрик
Якщо в сім´ї двоє лінивих людей, то так і буде
Ну не прям ліниві , ліниві взагалі навіть продавцями не працюють
Тримаю свічку• 26 сентября 2024
Ответ дляБочка порохУ
Вы в селе живете и не полную ставку получаете? Других причин получать 15 тысяч с двух зарплат не вижу.
А скільки ви думаєте в школі зп?
Тримаю свічку• 26 сентября 2024
Ответ дляТут как тут
Но очень и очень многим нравится и видите - мечтают об этом.
Вони на наступний день починають сипатися ,ті вії штучні ,фігня повна
Тут как тут• 26 сентября 2024
Ответ дляТримаю свічку
У меня отлично держатся. Начинают осыпаться через две недели.
Я 6 лет делаю , мне очень нравятся.
Зараз все скажу• 26 сентября 2024
Ответ дляМамина корзиночка
Не шокируйте её.Почему-то в селе уверены,что с доходом от 100 все должны делать #бровигубиресницы🤣🤣🤣
Та ні, просто впевнені, що не доїдають хер без солі
KievN• 26 сентября 2024
Ответ дляНезнакомлюся
скажіть де такі з/п платять ?)) а то тут весь час читаю про такі розміри.
откройте work,ua и посмотрите
Бочка порохУ• 26 сентября 2024
Ответ дляТримаю свічку
А скільки ви думаєте в школі зп?
Минималка 8 тысяч в стране, около 9 тысяч минималка в школе. Но его же цепями не приковали к школе. В АТБ у нас в городе вакансии от 14 тысяч.
Соседушка• 26 сентября 2024
Автор, у нас на районе 3 швейные мастерские, и заказ делают 3-4 дня, потому что много работы. Швей без денег не бывает. Нужно что-то вложить, чтобы что-то получить, например усилие на обучение.
тянитолкайка• 26 сентября 2024
Не читала поради, але хочу сказати, що ціни скажені. Реально не вистачає ні на що. У мене зарплата для нашого містечка хороша, але мені не вистачає. Ціни ростуть кожного дня. Пишу список що купити , планую меню , але грошей не вистачає. Одяг і взуття лише дітям і саме базове. Автор у вас чоловік стимулюйте його до кращих заробітків.
Виниловая пластинка• 26 сентября 2024
Я всю тему не перечитала - расскажу свою историю . Я работала менеджером на крупной фирме швейной ( спецодежда) так вот. Наши швеи помимо официальной нормальной зп( у них как раз 20 была ) они каждый день леваки брали !!! У нас мужики толпами приезжали в цех то до Лбдочки то до Галечки ! Они с левых заказов кому что подшить еще 20 имели наверное если не больше . Ой автор мне вас не жаль (
Цикавенная• 26 сентября 2024
Ответ дляЛизочек
У Автора есть швейная техника на дому работать?
Швейная машинка не стоит космических денег. Я не швея, но у меня есть. Пару штор пошить и окупится
Мавка• 26 сентября 2024
Ответ дляДиверсификация
Чоловік тренером не хоче піти?
бронь знимуть
Я такая наивная• 26 сентября 2024
Я тоже не делала никогда ногти-брови-ресницы, но не чувствую себя от этого ущербной
Пушка заряджена• 26 сентября 2024
Мой муж нас содержит и работает персональным тренером , образование у него как у вашего мужа

Ваш муж не хочет развиваться ,как и вы .
Фитнес индустрия в топе 15 лет . Гора недорогого дополнительно образования

У нас две машины и новая квартира . Когда пошел спрос на похудения к спорту он изучил нутрициологию и продает составление планов питания.
На этой почве он открыл магазинов с витаминами , которым занимаюсь я . Доходы у нас всегда были более 3500, а в сезон и 5000 долларов
После 18• 26 сентября 2024
Я тоже вышла с небогатой семьи, всегда мечтала о красивом сарафане в школе, но ходила в вещах сестры, повезло выучиться бесплатно ВУЗ, родители рано у коли, в 19 лет осталась круглой сиротой!
Не отчаивайтесь, надо искать подработку мужу, учителя уже в 15.00 свободные люди,можно и тренером пристроиться и Тед же сторожем! Всегда есть варианты подзаработать!
Если вы хорошо шили, то можно потихоньку брать подработку у знакомых, построить брюки, сделать лаику на джинсах, пошить может платье на выпускной в садик!
Только что-то делая, можно чего-то достичь! Во время войны я работаю на двух работах и раз в неделю мою квартиру за 400 грн!Желаю Вам успехов
Г@Л@В@ломка• 26 сентября 2024
Автор, якщо ви кваліфікований спеціаліст, і по замірам онлайн зшиєте мені щось, буду вашою першою клієнткою)
А вот недавно• 26 сентября 2024
Ответ дляРеанимация
А меня страшно бесит что я не могу купить из еды что мне захочется. Вчера не взяла плавленый сыр ферма ( в коробочке) чтобы на бутерброды к мясу. Потому что 50 грн, а потом будет валяться. Сложно конечно. Так уже хочется пойти в магазин и не смотреть на эти доллбаные цены, покупать не то что дешевле а то что хочется
Почему будет валятся? Там же его 100 грам, сьел и забыл.
Svetlana-7070• 26 сентября 2024
Ответ дляМіряю від одиниці
Может переучитесь на кого-то, бухгалтер,к примеру
Мені цікаво, чому завжди в таких темах радять перевчитись на бухгалтера ?
из желе я• 26 сентября 2024
Ответ дляЗяблик протестант
швея - это золотая специальность
реально можно хорошо зарабатывать
100%
Мама швея, реально розумію що її спеціальність 👍 завжди можна копійчину заробити
Мовчу, але хочу• 26 сентября 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Поступила на швею , но не работала - не получилось Це як?
Терпение и труд - все перетрут.
Ну вот я, например, поступила в 17 лет в институт на инженера-технолога ( хотела на переводчика, но ехать в другой город учиться не было денег, а тут контракт от завода с бесплатной учебой). Короче закончила этот институт кое-как, на завод не взяли (мест не было, да и не хотела я). Ни дня не проработала по специальности. Сейчас, если подумать, то не нужно было мне так поступать, но уже не вернешь.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 26 сентября 2024
Автор, в каком вы городе?
Ленивица-красавица• 26 сентября 2024
Як я вас розумію, автор. Я працюю, але на себе тупо не вистачає. Ні на одяг, ні на взуття, про косметику і парфуми я взагалі мовчу.
Фляшка на трьох• 26 сентября 2024
Як може бути дохід 15 тис, якщо у сільськогт учителя молодших класів більше 20 тис?
Угадайс• 26 сентября 2024
Ответ дляШпондєр
А ви про спорт клуби, я про спорт секціїї.
Як у автора прадавчині з/п 5-6 тис, то це невеличке пгт, де тих спортклубів ні коли і не було
В невеличкому селі мені треба було прибрати будинок. Приїхали з Києва хлопці на бусикові, бо місцеві панії ціни скласти не могли. Не хочуть люди працювати, не треба воно їм.
Угадайс• 26 сентября 2024
Ответ дляptanyk
те кто пишут что любая швея может зарабатывать это не правда. так же и с учителями.
пробиваются те, кто умеют крутиться
Крутитись? Вчителю ? Свекруха на пенсії давно, ще досі телефонують ’з дітьми позайматися’. Вона вже не хоче, але ж роботи повно.
Угадайс• 26 сентября 2024
Ответ дляПластилин_Колец
Подписана на одного косметолога. Иногда она на курсах преподает и там моделей берут за небольшие деньги. Боже, губяки по скидочке налепили, а зубы кривые и черные. Это и есть нищета . И ментальная и физическая . Губки сделаем, а зубы пусть гниют
Губки за пару тисяч гривень, а за зубки можна машину купити. Це різні цінові категорії
ЯблокоРаздора• 26 сентября 2024
у меня есть дальний знакомый физрук, так он семейным подрядом в свободное время ремонты делает людям и живут норм. вы знаете, как сложно найти нормального ’мужа на час’?
мне надо было мебель поправить - навесы, я об этом сказала, так он какие-то болты тупо молотком забивал. а за вызов взять на забыл и за работу тоже(( ну и т д. мужской работы море, пусть бы дома вечерами не лежал а выделил время на подработки
ЯблокоРаздора• 26 сентября 2024
Ответ для3@йk@
Для работы швеей на потоке не нужен талант
Я думаю, это тролль
Для работы тренером в фитнес клубе муж может пройти курсы (или обучение в самом клубе, если это сетка и у них стандарт)
да щаз. как раз знакомый пошел по этому пути. для нашего обл центра спортлайф поставил минималку 450 грн занятие и половину забирает с этих денег. желающих так тратиться нет. жду, когда чувак положит зубы на полку и сменит направление деятельности- клиентов тупо нету. или надо иметь базу, талант и награды. да и не время на тренеров людям тратиться- тут хоть бы ноги не протянуть
Коко На Страже• 26 сентября 2024
15 тис на двох працюючих?
Ото жесть.... Ну дуже мало