ПешитеБесАшипок• 26 сентября 2024
Как же я устала от бедности
Я родилась в очень бедной семье. Иногда нам не было что есть. Думала что вот вырасту и смогу нормально жить. Но нет. У меня нет никаких талантов, учёба мне даваась с большым трудом. После 9 класса поступила на швею. Но по специальности не работала, просто не получилось. Сейчас работаю продавцом. Муж работает учителем физкультуры в школе. Доход на семью у нас 15 тыс. У нас есть дочь 11 лет. Нам хватает на питание, коммунальные. Одежду покупаем редко. Я уже молчу про то что я никогда не делала брови, гель-лак, ресницы в салоне. Как же устала от такой жизни. Для меня даже зарплата 20 тыс это мечта.
Міряю від одиниці• 26 сентября 2024
Ответ дляАльфасамка
треба працювати корміліцею
Дадите пару дельных советов по этому поводу?
Доктор Варвар• 26 сентября 2024
Ответ дляМіряю від одиниці
В Польше надо пахать, как папа Карло, ваша история про это умалчивает. А автор и ее муж не готовы и в Украине этого делать
Мы пахали первые 3-4 года. Потом выучили язык, подтвердили дипломы. Понятно что учитель физкультуры и продавец на минималке, это тупик
Пластилин_Колец• 26 сентября 2024
Ответ дляДоктор Варвар
У нас тоже похожая история была. Поехали работать в Польшу в 15м году. Сейчас все норм. Муж уже получил гражданство, я смогу податься через пол года. Взяли квартиру в ипотеку. Как показали события,,сделали правильный выбор. Но да, надо работать, пришлось и на заводах попахать. Оба из бедных многодетных семей. А сидеть на минимальных зарплатах и плакать, ну это бесполезно.
Молодцы. Я без сарказма если что.
В каком городе квартиру взяли и что по ценам на недвижимость там?
Міряю від одиниці• 26 сентября 2024
Ответ дляДоктор Варвар
Муж автора не выездной, ваш совет так себе в данной ситуации
ротцвеники• 26 сентября 2024
У меня зарплата 70 тыс и ни разу никаких нохтей/ресниц/губьев и т.п. не делала. Волосы хной с аромазон крашу. Вы бы лучше про зубы/здоровье/образование думали! И свое и для ребенка. Каким ценностям вы ее учите? Нарастить ногти - признак богатства?
Реанимация• 26 сентября 2024
А меня страшно бесит что я не могу купить из еды что мне захочется. Вчера не взяла плавленый сыр ферма ( в коробочке) чтобы на бутерброды к мясу. Потому что 50 грн, а потом будет валяться. Сложно конечно. Так уже хочется пойти в магазин и не смотреть на эти доллбаные цены, покупать не то что дешевле а то что хочется
Квітка Миру• 26 сентября 2024
Ответ дляШпондєр
Сміх та гріх.Куди тренером по боксу, чи футболу.Він же простий вчитель фізкультури
Це не я запропонувала, але вчитель по фіз-рі має освіту щось типу і реабілітолога. В Києві повно центрів типу Бубновського, Вертебра, де з людьми займаються вчителі фізкультури
Ласую колобками• 26 сентября 2024
Автор набросила и пошла
А успешные карьеристки сидят на советчице и наперебой дают советы
ротцвеники• 26 сентября 2024
Ответ дляКвітка Миру
Плюсую. Учитель физкультуры, значит, должен был проходить курс массажа в универе. Если есть возможность - занять денег, пройти курсы хорошие дополнительно/углубленно и работать массажистом.
Неробименінерви• 26 сентября 2024
Ответ дляДиверсификация
А гроші просто так автору мають врасти нічого не змінюючи?)))
П.с. мені порад не треба
А нащо ви даєте поради які навіть вам не треба? Порадниця з вас так собі
Чумачечая Весна• 26 сентября 2024
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Успокоение так себе , автор явно не это имела ввиду , что счастье в гуль лаке . Или может вы хотите пожить без гель лака счастливо на 15 тыс на семью ?
А я хорошо зарабатываю, мне деньги с неба не падают))
Мадам Тю-лю-лю• 26 сентября 2024
Продавец за две недели в колбасном ларьке зарабатывает 20-30 тыс. ( это моя соседка)
И еще две недели подрабатывает уборками. Моет нам офис - 350 грн / 2 часа .
Знаю что еще убирает где-то.
Кто хочет, тот ищет возможность и не ноет.
Ваш муж тоже может давать частные тренировки и тд
Знаю что еще убирает где-то.
Чумачечая Весна• 26 сентября 2024
Ответ дляЧарівне зіллячко
Вы еще напишите, что не в деньгах.
Так думают только неудачники.
Деньги - это свобода и исполнение своих же ’хочу’.
Так думают только неудачники.
Ну не думайте как неудачница, меняйте мышление
Продаю витрішки• 26 сентября 2024
Ответ дляШпондєр
он лайн можно развиваться
Доктор Варвар• 26 сентября 2024
Ответ дляПластилин_Колец
Молодцы. Я без сарказма если что.
Бельско бяла. Небольшой город. Сейчас уже в два раза дороже недвижимость, а то и в три, и кредитные ставки по 10-11%.
Я не хвастаться хочу перед автором. А о том, что надо хорошо подумать, что реально можно сделать. Ситуация же не первый день такая. Мы обычные люди, супер талантов и блата у нас не было в Украине. А без этого были практически нищие. Бизнесменов тоже из нас не вышло бы. Я сейчас работаю помощником учителя, муж мастером механиком на заводе. Ему пришлось ещё доучиться тут, у меня диплом пед училища, этого достаточно. Доходов хватает для ипотеки, отпуска, еды одежды, авто. Дочка учится в старших классах
Доктор Варвар• 26 сентября 2024
Если муж учитель физкультуры, то у него есть физ университет. Он может закончить курсы по какой то технике реабилитации. Сейчас это очень востребовано.
Пластилин_Колец• 26 сентября 2024
Ответ дляДоктор Варвар
Вы работаете в том же городе, где и квартира или ездите в город побольше на работу?
Рогнеда Карповна• 26 сентября 2024
люди с доходом в 3 раза больше шмот в секонде покупают, маник сами делают, на али набор для маника как один поход в салон, а вместо ресничек лучше тушь хорошую купят, нищета это не зарплата, а неграмотное распределение денег
Доктор Варвар• 26 сентября 2024
Ответ дляПластилин_Колец
В этом же городе всё. Это не село, нормальный городок. Просто по нашим меркам, это маленький город, мы с Харькова и Запорожья
Пластилин_Колец• 26 сентября 2024
Ответ дляДоктор Варвар
Мадам Тю-лю-лю• 26 сентября 2024
Ответ дляptanyk
те кто пишут что любая швея может зарабатывать это не правда. так же и с учителями.
пробиваются те, кто умеют крутиться
Так легче сидеть и ныть, крутиться сложно
Диверсификация• 26 сентября 2024
Ответ дляНеробименінерви
Може тому що я не фізрук
Меломанка Маланка• 26 сентября 2024
Ответ дляФизрукая
Я учитель в школе получаю 17000 пошла еще в одну школу 8000
Что преподаете?
Ума Палата• 26 сентября 2024
Ответ дляПластилин_Колец
Поэтому и нищие. Только у нищебродов гель лак на первом месте . Потом реснички. А то что зубы гнилые или желудок больной, то мелочи
Это точно, в свое время работала в больнице, практически все санитарки- гель лак, ресницы, брови, а зубы гнилые или вообще нет
Пластилин_Колец• 26 сентября 2024
Ответ дляУма Палата
Подписана на одного косметолога. Иногда она на курсах преподает и там моделей берут за небольшие деньги. Боже, губяки по скидочке налепили, а зубы кривые и черные. Это и есть нищета . И ментальная и физическая . Губки сделаем, а зубы пусть гниют
Шукаю стакан• 26 сентября 2024
Ответ дляКвітка Миру
кстати да. мог бы пройти повышение квлификации в данном направлении