Да_Я_ТакаЯ_• 26 сентября 2024

Вы бы стали пить АД если нет депрессии? Так врач решил

Пошла мама к невропатологу, с МРТ на котором выявили энцефалопатию ( я её отправила делать обследование, потому что заметила, что у неё сильно ухудшилась память и появилась рассеянность, ей 64 года), невропатолог ничего не назначил, отправил пройти психиатра, который назначил несколько антидепрессантов. Я была в шоке, ведь мама ведёт активный образ жизни и практически всегда в хорошем настроении. Единственное пару раз в неделю не может уснуть до утра и всё, больше ничего такого нет, сказала что психиатру только это и сказала. Вы бы стали пить? Сейчас их всем назначают?
Голена блондинка• 26 сентября 2024
С каким запросом мама к невропатологу пошла?
Кавуся• 26 сентября 2024
Я б сходила до іншого психіатра. У мене донька зараз приймає АД і вона активна, практично завжди в хорошому настрої і майже завжди нормально спить. Але вчора їй підвищили дозу АД, бо є ще інші нюанси крім названих
автор Да_Я_ТакаЯ_ • 26 сентября 2024
Ответ дляГолена блондинка
В посте написано
Най хоч раз• 26 сентября 2024
АД пьют не только при депрессии. Но в вашем случае - какой диагноз поставил психиатр?
автор Да_Я_ТакаЯ_ • 26 сентября 2024
Ответ дляКавуся
С каким запросом идти к психиатру? Тут просто по назначению пошла, потому что невропатолог отказался назначать лечение без прохождения психиатра
Най хоч раз• 26 сентября 2024
Это именно АД или просто вы так назвали какой-то фенибут?
Цигарний шланг• 26 сентября 2024
Читали що за препарат від чого?
Ластоноша• 26 сентября 2024
Я також весела на людях,навіть сміюся ,але у психіатра пройшла тест і тепер п´ю ад.Те що в мене на душі я нікому не розповідаю.Знайомі знають мене,як веселу і позитивну людину.Може і мама ваша не хоче правду вам казати
princess of wonderland• 26 сентября 2024
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Лаврированная депрессия
автор Да_Я_ТакаЯ_ • 26 сентября 2024
Ответ дляНай хоч раз
Нет ,именно АД. Я когда почитала инструкцию - ужаснулась. Потому что никаких психических отклонений я у неё не замечаю, живёт обычной жизнью
автор Да_Я_ТакаЯ_ • 26 сентября 2024
Ответ дляЛастоноша
Мы с ней живём 24/7 вместе, я бы наверное видела)
Зубожиння• 26 сентября 2024
Некоторые врачи считают, что людям после 60-ти всем нужны курсы АД. Может это какой-то новый протокол, а может жизнь такая.
Най хоч раз• 26 сентября 2024
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Диагноз? Какие препараты?
автор Да_Я_ТакаЯ_ • 26 сентября 2024
Ответ дляprincess of wonderland
Лаврированная депрессия
По каким критериям она должна сказать что у неё депрессия?
Я_и_моя_собака• 26 сентября 2024
ой, це зараз вже практично модно - у вас депресія. Хоча й приблизно ні.
ЧупакабраЗеБест• 26 сентября 2024
Ответ дляprincess of wonderland
Лаврированная депрессия
чо? а это еще чо такое?
Кавуся• 26 сентября 2024
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Так і йти - невропатолог відправив. Далі психіатр вияснить
автор Да_Я_ТакаЯ_ • 26 сентября 2024
Ответ дляНай хоч раз
Диагноз? Какие препараты?
Я не понимаю что он написал, только назначения смогла прочитать на листке. Это неделю назад было, поищу напишу названия
автор Да_Я_ТакаЯ_ • 26 сентября 2024
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Тестирование антидепрессантов? По моему крыша у всех поехала всем приписывать депрессию. Всему населению АД назначать)))
ЧупакабраЗеБест• 26 сентября 2024
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
автор, не будьте легковерной, сейчас АД прописывают ВСЕМ. хоть с чем прийди, хоть с больной шеей, хоть с желудком.
а тут вообще суер - рассеянность, выписывай что хочешь.
все Ад очень токсичны, особенно для сердца.
ЧупакабраЗеБест• 26 сентября 2024
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
вы тоже такое заметили?
Я_и_моя_собака• 26 сентября 2024
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
ну як же вас лікар відпустить без призначення?? це в нас так прийнято. Навіть порівнюю педіатрів у нас і в Хорватіі. У нас - список на десять позицій, там - краплі в ніс на 10 днів.
автор Да_Я_ТакаЯ_ • 26 сентября 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Спасибо. Я поэтому и спрашиваю, чтобы не пить всё, что выписывают и без причины. Но как видите комментарии, все уверены, что там скрытая депрессия точно)))
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Ничего она не должна говорить. Если человека что-то беспокоит, но анализы хорошие, значит вероятно это психосоматика, скрытая депрессия. Она может быть в прекрасном настроении и танцевать и петь с утра до вечера, а депрессия проявляться какими-то болями или нарушениями. Моя мама 60 лет так лечилась от «панкреатита»-месяц адов и выздоровела уже 5 лет как
ЧупакабраЗеБест• 26 сентября 2024
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
вот одна из моих тем, вам виднее как посутпать в вашей жизни, а я лишь хочу поделиться своми мыслями советами, тут совтечица все таки.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3469152
Русланка з гілки• 26 сентября 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Так при хронічний болі в спині,коли м´язове напружені,як раз таки ад може й допомогти
Помилуйте мадам• 26 сентября 2024
Если врач квалифицирует мамину энцефалопатию как раннюю деменцию, то да, может назначить АД. Они как бы замедляют развитие данного возрастного расстройства.
Дюагональ• 26 сентября 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Потому что наконец признали, что это психосоматика. На западе люди пьют ад и выздоравливают, а у нас будут за твои деньги бесконечно лечить от гастрита, холецистита, панкреатита, дисбактериоза, остеохондроза, болей в сердце, цистита-список бесконечен
автор Да_Я_ТакаЯ_ • 26 сентября 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
вы тоже такое заметили?
Именно. У меня собака умерла год назад, я пошла к врачу (была в не очень хорошем состоянии и видимо иммунитет дал сбой и я заболела), когда они узнали, что у меня был стресс недавно, то тоже назначили АД я поняла, что просто у меня сейчас стресс и это нужно пережить. Через время всё само прошло, переболела
автор Да_Я_ТакаЯ_ • 26 сентября 2024
Ответ дляprincess of wonderland
Не пойму, вас вообще читать не учили? Вы результат МРТ точно читали в посте?